Sold2022Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und JugendstilArt Déco Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und Jugendstil Mobiliar. Um 1905-1928. Verschiedene Techniken, überwiegend Feder, Graphit und AquarelSee Sold Price
Sold2022Douit, Ginette Sammlung von über 100 Original Mode-Entwürfen. Um 1950-1960. VerschiedeneArt Déco Douit, Ginette Sammlung von über 100 Original Mode-Entwürfen. Um 1950-1960. Verschiedene Techniken: Gouache, Aquarelle, Feder und Graphit. Blattmaße von ca. 24 x 16 cm bisSee Sold Price
Sold2017Ferrari 156 Sharknose, collection of 20 model cars byFerrari 156 Sharknose, collection of 20 model cars by different manufacturers, partially in the original box German Description Ferrari 156 Sharknose, Sammlung von 20 Modellautos verschiedenster HerstSee Sold Price
Sold2024Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und EGroße Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, Soldaten zu Fuß und zu Pferd; teilw. in Original-Kartons der Kieler Zinnfigurenfabrik, Marke „See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. SpäZoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. weißgehöht, tls. auf braunem unSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2019Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigenTürkei Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus Konstantiopel. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Format ca. 20 5 x 26 cm. Mont. auf Kt. u. gesteckt in Album.See Sold Price
Sold2017Sammlung von 20 verschiedenenSammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - TeilsSee Sold Price
Sold2022Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. UmArabien Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Formate je ca. 22 x 28 cm. Jew. auf Kt. aufgezogen. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen fürZoologica Specifica Wagner, Hansjörg Sammlung von 13 Original-Zeichnungen und Skizzen für den Eisbärbrunnen des Berliner Zoos. Um 1986. Verschiedene Techniken, u.a. Kreide, Kohle und AqSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2023Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. UmPhotographie - Architektur - Design Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. Um 1950-70. Verschiedene Techniken, u.a. Silbergelatine. Maße von ca.See Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2020Kleine Sammlung von 8 Kochbüchern — 20. Jh.Small collection of 8 cookbooks — 20th century 1) Josefine Bauer: Bauer's Neues Kochbuch. 4. verb. und erw. Auflage. Fleischhauer & Sohn, Stuttgart 1936. 440 S. 8° Lwd. - Starke GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 78 großformatigen Original-Architekturzeichnungen. Deutschland, um 1910.Sammlung von 78 großformatigen Original-Architekturzeichnungen. Deutschland, um 1910. Verschiedene Techniken: Federzeichnung, meist aquarelliert, und Graphit auf festem Papier. Blattmaße jeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
1 day LeftJasper521802 MEMBER of ONEIDA NATION JOURNEY in PENNSYLVANIA NEW YORK antique AMERICANAUS$280
2 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONOriginal Wolf Von Dem Bussche Silver Gelatin Photo 'Trade Center Towers I' 20/35 Inscribed on VersoUS$100(1 bid)
2 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONOriginal Wolf Von Dem Bussche Silver Gelatin Photo 'Trade Center Towers II' 1976US$10(1 bid)
2 days LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONOriginal Wolf Von Dem Bussche Silver Gelatin Photo 'Trade Center Towers V' 1976US$100(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M Monochrom (Typ 246) „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Prototype€4,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Sample €4,000
823 Lots AwayKey Date CoinsSealed 2019 United States Mint Set in Original Government Shipped Box, Never Opened! 20 CoinsUS$50
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsProto Power West Gunderson Twin Stack 10 Car Kit-HO ScaleUS$40(4 bids)
1 day LeftDalshire InternationalFranz Marc Oil Painting "Horses Eating" in Original FrameUS$13,000(5 bids)
Featured6 days LeftCurated Gallery AuctionsAntique American Hudson River School Panoramic 1860 Landscape Framed Sunset Original Oil PaintingUS$40(4 bids)