Sold2022Sammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegendSammlung von 17 Original-Photographien des 19. Jahrhunderts. Vintages, überwiegend Albumin-Abzüge. Maße von 23 x 17,5 cm bis 29 x 23,5 cm. Teils auf Unterlage aufgezogen. Collection ofSee Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden. Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, LofSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. VerschiedeneDeutschland Sammlung von 11 meist kolorierten Original-Graphiken. Überwiegend 19. Jh. Verschiedene Techniken: u.a. Kupferstich, Stahlstich und Lithographie. Blattmaße von 14 x 21 cm bis 46,5See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und DeutschlandDeutschland Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und Deutschland 17.-19. Jh. Verschiedene Techniken: Lithographie und Kupferstich, teilweise koloriert. BlaSee Sold Price
Sold2023Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. UmPhotographie - Architektur - Design Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. Um 1950-70. Verschiedene Techniken, u.a. Silbergelatine. Maße von ca.See Sold Price
Sold2022Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages,1. Weltkrieg - Frankreich - Verdun - Flandern Samlung von 102 Original-Photographien einer deutschen Luftschifferabteilung. Vintages, Silbergelatineabzüge. Format vorwiegend ca. 10 x 15 cm. WorldSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des KüZoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des Künstlers mit überwiegend Raubkatzendarstellungen. Frühes 20. Jh. Je Bleistift auf chamoisfarbeSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2022Vintage Original PEDRO FRIEDEBERG Hand Chair. Wood with Original Paint. Unmarked.Vintage Original PEDRO FRIEDEBERG Hand Chair. Wood with Original Paint. Unmarked. Dimensions: H: 36 inches: W: 18.5 inches: D: 26 inches - Seat Height: 17.5 inches ---See Sold Price
Sold2024Vintage Hardy Boys Hardcovers 16 17 18 19 20Vintage Hardy Boys Hardcovers 16 17 18 19 20. This lot includes: (1) #16 "A Figure In Hiding" By Franklin W. Dixon. This was published by Grosset & Dunlap (New York) and was copyrighted iSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol Signed Poster of Marilyn MonroeOriginal color 19.75 x 29.75 promotional poster for an Andy Warhol exhibition held at London's Tate Gallery from February 17 to March 28, 1971, featuring an iconic image of the artist's silkscSee Sold Price
Sold2020Eugene Von Bruenchenhein. Surreal Cityscape.Eugene Von Bruenchenhein (1910-1983)Untitled (Surreal Cityscape).1955. Signed and dated on front.Paint on salvaged cardstock.Image is 17” w x 15” h.Frame is 19.5” w x 17” h.Minor lSee Sold Price
Sold2021Amos Ferguson (Bahamian, 1920-2009)Amos Ferguson (Bahamian, 1920-2009) "Hibiscus Flowers," oil painting on board, signed. In original frame. Size: 18'' x 17'', 46 x 43 cm (board); 20'' x 19'', 51 x 48 cm (frame).See Sold Price
2023"Glorious Past" Original Bronze By John ColemanOriginal bronze by John Coleman. Titled "Glorious Past." Dated 2009, numbered 29/35, on a wood pivoting stand. Measures 19" x 17" x 13". Shipping will be calculated after sale. See other John ColemanSee Sold Price
Sold2023LeRoy Neiman (1921-2012) Original Jockey Painting-1965Fantastic expressionist painting by American artist LeRoy Neiman (1921-2009). Man is a jockey. Signed in the lower left with the date (19)65 on lower left. Framed, 11" x 17" inches Viewable artwork isSee Sold Price
Sold2021Kylix des KentaurenmalersAttisch, um 540 v. Chr. Sogenannte Kleinmeisterschale. Schwarzfigurig. Die Aussenwandung umlaufende Darstellungen von Mänaden und Satyren. H 10,4, D 19,5 cm. - Gebrochen und neu zusammengesetzt.See Sold Price
Sold2018Vintage Heuer Autavia GMT Chronograph Wrist Watch.Vintage Heuer Autavia GMT Chronograph Wrist Watch. Automatic 17 jewel movement, caliber 14. Circa 1970's. Stainless steel case with black dial and luminous markers. 40mm pepsi bezel with original markSee Sold Price
Sold2024SCANDINAVIAN MID-CENTURY ROSEWOOD CABINETMinimalist silhouette. c. 1960's. Dimensions: H 27.5" x W 47.5" x D 19.75". Condition: Legs may not be original. Scratches to front. In good vintage condition overall. DME 132See Sold Price
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
Jun 07Freeman's | HindmanCapital dome and flying saucer special effects miniature from the film Earth vs. the Flying SaucersUS$2,500
1 day LeftHeritage Auctions67060: Mira Nakashima (American, b. 1942) Pair of ConoiUS$2,400(1 bid)
May 29Cedarburg Auction & Appraisals LLC1870s Three Piece Walnut Victorian Marble Top Bedroom SetUS$150(2 bids)
4 days LeftArt Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by LaliqueUS$30(10 bids)
5 days LeftDonny Malone AuctionsUnited Vintage Electric Mantle Clock Saddled Horse in Original Patina 17 in. lengthUS$35(2 bids)
39 Lots AwayFederal Assets AuctioneersVintage 14k Gold Large Oval Cabochon Jade Pearl Twisted Wire Halo Brooch PendantUS$3(2 bids)