Sold2016Sand-Set, Blech lithogr., Metall auf Kart. aufgenäSand-Set, Blech lithogr., Metall auf Kart. aufgenäht, 28 cm x 24 cm German Description Sand-Set, Blech lithogr., Metall auf Kart. aufgenäht, 28 cm x 24 cmSee Sold Price
Sold2015ERNST PLANK Laterna Magica, blech, lackiert, mitERNST PLANK Laterna Magica, blech, lackiert, mit Schornstein, nachträgl. umgerüstet auf Elektrobeleuchtung, Orig. Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, 1 Karton BildstreifenSee Sold Price
Sold2018SCHUCO coupé with garage, and telephone, lithographedSCHUCO coupé with garage, and telephone, lithographed sheet metal , in original box, No. 15-175, 14 cm German Description SCHUCO Coupé mit Garage, u. Telefon, Blech lithogr., im Orig.-Kart., Nr. 15-See Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mitARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore mit Fahrer, guter Zust., Uhrwerk intakt, Orig.-Kart., 2 Seitenlaschen fehlen German Description ARNOLD Berg-Wendebahn, Blech lithogr., 34 cm, Lore miSee Sold Price
Sold2020GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1GEBR. EINFALT Achterbahn, Vorkrieg, Orig.-Kart., 1 zusätzl. Deckbild, 3 Fahrzeuge, Blech, lithogr., 1x guter Zust., 1x Uhrwerk defekt, bespielt, 1x Uhrwerk intakt, Rostfehler an 1 Seite, Blechteile eSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2020Konv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle BlechKonv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle Blech lithogr., wie Ente, Vogel, Hahn, Pferd, Karussell, Hubschrauber, Flugzeug, auf Funktion nicht geprüft, versch. Gr. 7,5-25 cmSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, Artikel-Nr.MÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, Artikel-Nr. 1980, im Orig.-Kart., neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, imMÄRKLIN Metall, Propellerflugzeug, D-A LBA, im Orig.-Kart., Artikel-Nr. 1980, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2017Taschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mitTaschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1890, Kasten: 20x16,5 cm, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, GermaSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2020waterskier, sheet metal, lithographed, height: 18 cm,waterskier, sheet metal, lithographed, height: 18 cm, clock mechanism is intact, slightly used, good condition, collection Katz German Description Wasserskifahrer, Blech, lithogr., H: 18 cm, Uhrwerk iSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Ski-Rolf 781, lithographed sheet metal , goodLEHMANN Ski-Rolf 781, lithographed sheet metal , good condition, clock mechanism is intact, slightly used, 20 cm German Description LEHMANN Ski-Rolf 781, Blech lithogr., guter Zust., Uhrwerk intakt, lSee Sold Price
Sold2021VAUWE Christmas box, sheet metal, lithographed, withVAUWE Christmas box, sheet metal, lithographed, with Santa Claus face, 38 cm, good condition German Description VAUWE Weihnachtsdose, Blech, lithogr., mit Weihnachtsmanngesicht, 38 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017LEHMANN Motor-Road-Cycle, item-No. 470, 23 cm,LEHMANN Motor-Road-Cycle, item-No. 470, 23 cm, lithographed sheet metal, slightly used , good German Description LEHMANN Motor-Road-Cycle, Art.-Nr. 470, 23 cm, Blech lithogr., leicht bespielt , gutSee Sold Price
Sold2020bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era,bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 10.5 cm, clock mechanism is intact, used German Description Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2015motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm,motorcyclist, lithographed sheet metal, '20s, 19 cm, German, spring drive is jammed, lithography in good condition German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 20er Jahre, 19 cm, deutsch, FederaSee Sold Price
Sold2017motorcyclist, lithographed sheet metal, 17.5 cm, c.motorcyclist, lithographed sheet metal, 17.5 cm, c. 1920, clock mechanism is intact, used German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 17,5 cm, ca. 1920, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2021Santa Claus box, sheet metal, lithographed, 37 cm,Santa Claus box, sheet metal, lithographed, 37 cm, partially tender spots, lithography is slightly worn German Description Weihnachtsmann-Dose, Blech, lithogr., 37 cm, teilw. Druckstellen, etwasSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, wash set, bucket, bowl, jug, height: 13 cm, some rattles, coffee set, sheet metal€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchild post office, c. 1910, original box, with accessories, small mailbox, sheet metal,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlottery game, 2 pieces, in original box, multicolored lithographed cover pictures, completeness€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHreproduction, bisque porcelain socket head, marked K&R 114 CD, fix inset blue sleepy eyes,€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDas fleißige Puppenmütterchen, cutting pattern with picture plate, in original box,€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden toys, farm, in original box, multicolored lithographed cover picture, box is a€30
299 Lots AwayHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. IdunaSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchime, sheet metal, lithographed, 29 cm German Description Läutewerk, Blech, lithogr., 29 cm€40(1 bid)
2 days LeftAuction WallstreetGeorge Sand set Handmade Crystal from Portieux France 2 tones amber and azureUS$150
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN ALSO, sheet metal, lithographed, height: 9 cm, coil spring mechanism is intact, good€130(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING Kiddyphone, sheet metal, lithographed, with a diameter of: 16 cm, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwheel steamer, sheet metal, lithographed, England, 24 cm, used, a bit flash rust, clock mechanism is€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas box, sheet metal, lithographed, "Frohes Fest", and Christmas angel, 31x23 cm German€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHroundabout, German sheet metal, lithographed, used, music mechanism is faulty German Description€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN seal, 19 cm, sheet metal, lithographed, used, scratches on the paintwork, clock mechanism is€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGELY crane, sheet metal, lithographed, 53 cm, pre-war era, clock mechanism is intact, stucks a bit,€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhorse-drawn carriage, with figure, sheet metal, lithographed, German, pre-war era, clock mechanism€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcowboy with lasso, sheet metal, lithographed, 14 cm, worn, good, clock mechanism is intact German€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLOEMER & SCHUELER Jumbo, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 9 cm, used, clock€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall doll's botanize-barrel, sheet metal, lithographed, 8.5 cm, small trumpet German Description€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHclown car, sheet metal, lithographed, coil spring mechanism, is jammed one bit, tuner is faulty, 1€70(2 bids)