Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-OhrclipsMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref.Bucherer Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Ref. 976.104. Nr. 8813 5. 976104. Quarzwerk. Ovales Gehäuse, Lunette fasst 23 Brillanten von zus. ca. 1.15 ct, G/H-vs. Silberfarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2022Schmetterlings-Collier mit RubinenWeißgold, 750. Schauseitig besetzt mit pinkfarbenen Rubincarrees in sog. "invisible setting" von zus. ca. 2,60 ct. akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,52 ct.; Gew. ca. 6,60 g. Butterfly nSee Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus.Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 138 Brillanten zus. ca. 7 ct. Clipsystem. L 6 cm, 18,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Jun 18Eldred'sJOHN STOBART (Massachusetts/Florida/England, 1929-2023), "Nantucket Sleigh Ride"., Print, 17" x 22"US$100
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 14DuMouchellesFred Simper (American, 1914-2002) Watercolors on Paper Ca. 1968, "Autumn Butterfly And WinterUS$30
Jun 13FinarteStudio 3P (Arnaldo Pomodoro, Giò Pomodoro, Giorgio Perfetti) - Coffee table, 1955 ca.€11,000
Jun 14DuMouchellesChris-Craft (American) Mixed Media Drawing on Paper Ca. 1944, "Original Advertising Art, LifeUS$600
Jun 26Potter & Potter AuctionsRYAN, Anne (American, 1889-1954). Dancer. [Ca. 1940]. Oil o...US$225(3 bids)
Jun 14DuMouchellesJacques Sokol (French/Polish, 1909-1983) Oil on Canvas, Ca. 1970s, "Ventabren, Provence, France", HUS$400(1 bid)