Sold2018Schellen-Armreif / Dan Bracelet with Bells29 Schellen-Armreif Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschieSee Sold Price
Sold2018Schellen-Armreif, "gli djé"Schellen-Armreif, "gli djé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. B 13,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert SchmuckSee Sold Price
Sold2016Schellen-Armreif23 Schellen-Armreif Dan, Cote d'Ivoire Gelbguss. H 12,5 cm. B 18 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold2022A Dan Bell Bracelet, "gli djé"Schellen-Armreif, "gli djé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: - René David (1928-2015), Zürich. - Hammer Auktion 30, 26.10.2018,See Sold Price
Sold2018Zweiteiliger Armreif / Two-piece bracelet / AsanteZweiteiliger Armreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. Ø 7,9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligeSee Sold Price
Sold2018Armreif, "benkun benfra"44 Armreif, "benkun benfra" Asante, Ghana Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. Ø 9,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „GoldküSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold20182 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner2 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner Jade. Ein Armreif aus celadonfarbener Jade mit rostrot-braunen Zonen mit vergoldetem Metallverschluss. Schliesse verziert mit eingraviertem floraleSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Dan, Côte d’Ivoire Gelbguss. B 11 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold20183 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger3 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger Jade mit reliefiertem Floraldekor, einer aus grün-gewölkter Jade sowie einer aus hellgrauer Jade mit leicht grüner, brauner und lavendelfarbeneSee Sold Price
Sold2015Hermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email undHermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email und versilbertem Metall. Pferde-Dekor. Gemarkt Hermès Paris. Gr 70, B 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Armreif, Kunstgewerbe2 Armreif, Kunstgewerbe Ifuago, Philippinen H 14.5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2016Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material !Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material ! teilweise Gold (Manschette GG 585/000) Rest goldplattiert, Smaragd facettiert, Reif mit federndem Kern, innen 50 x 53 mmSee Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Tuareg, Niger Gelbguss. Ø 11,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen alSee Sold Price
Sold2017Armreif10 Armreif Grasland, Kamerun Gelbguss. H 16,5 cm. Provenienz: Arnold Bamert, Solothurn (1904-2006). Publiziert: Schaedler, Karl-Ferdinand (1997). Erde und Erz. Muenchen: Panterra Verlag, S. 284. SeitSee Sold Price
Sold2018Armreif (TRIBAL ART)12 Armreif (TRIBAL ART) Dogon, Mali Eisen, Stein. Ø 10 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2016Armreif13 Armreif Tikar, Kamerun Kupferlegierung. H 9,7 cm. B 6,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FSee Sold Price
Sold2021Carl, Affe Kokomo mit SchellenCarl, Monkey Kokomo with Bells, mixed constr., reprobox, C 1-See Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Senufo, Côte d’Ivoire Gelbguss. Ø 14.5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien dieSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Kamerun Glasperlen, Pflanzenfasergeflecht, Leder. Ø 8 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit,Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit, Kette, Gürtelschnalle, Kinderkette mit Engelsgesicht, kl. Belzebub, H: 2,5 cm, kl. FernglasSee Sold Price
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Royal BraceletCHF 40(4 bids)
2 hrs LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCMixed lot of Doctor Figurines, 3 Piece Schaller Teaset, Porcelain Dishes/Trinket DishesUS$25
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SIR JACOB EPSTEIN 1ST PORTRAIT OF LILLIAN SHELLEY BRONZE ON GRANITE BASE (1880 - 1959) (13" TALL) (US$1,000
20 hrs LeftForum AuctionsSangorski (Alberto).- Shelley (Percy Bysshe) The Woodman and the Nightingale and To Night,£24,000
3 days LeftGeorge Cole AuctionsTray 13 Cups And Saucers Coll Incl Shelley Royal Worcester, Royal Albert, Royal Chelsea EtcUS$80
Jun 06Freeman's | HindmanSHELLEY, Percy Bysshe (1792-1822). Prometheus Unbound. A Lyrical Drama in Four Acts With OtherUS$400
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROSENTHAL MEETS VERSACE: ZWEI SCHALEN 'MEDUSA' UND ZWEI UN€120
Jun 06Freeman's | HindmanSHELLEY, Percy Bysshe (1792-1822). The Poetical [and] Prose Works. Harry Buxton Forman, editor.US$200
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsEMD F3A/F3B Brass Shells-N Scale-Hallmark Brass ModelsUS$20(1 bid)