Sold2022Six field service caps from different unitsSix field service caps from different unitsJeweils mit dem entsprechenden Metallabzeichen: Royal Air Force, Royal Scouts, Worcestershire Regiment und Monmouthshire Regiment. Ein Schiffchen ohne AbzeicSee Sold Price
Sold2021Konv. Spiele, Bastelarbeiten, Steckkasten, ohneKonv. Spiele, Bastelarbeiten, Steckkasten, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Schiffchen-Arbeiten, Vorlagen, Modellierbögen für Puppenstuben-Möbel, Papierspiele, Heft, kl. HolzbauSee Sold Price
Sold2015Hess, Hessflotte mit 7 SchiffenHess, Fleet with 7 Ships, Germany pw, tin, cw ok, 1 wheel replaced, part. paint d., C 2-/3+See Sold Price
Sold2018Flottenspiel mit 33 Zinn SchiffenNavy Game with 33 Ships out of pewter, Germany pw, box C 3, C 2+See Sold Price
Sold2022Paar Empire-BrotkörbeSilber. Flacher, querovaler Stand, übergehend in schiffchenförmigen Korpus. Weit ausschwingende, umlaufend im Wechsel blatt- und stabförmig durchbrochen gearbeitete, fSee Sold Price
Sold2020Deutscher Maler(Tätig im 18. Jh.) /T/Rheinlandschaft mit Schiffen und Figurenstaffage// Öl/Holztafel. Verso undeutl. Künstler-Bez.; 18 cm x 24,5 cm. Rahmen. /V/German painter active second half 18th cSee Sold Price
Sold2022Paar SalierenSilber. Auf ovalem, hoch aufgewölbtem Fuß eliptischer, schiffchenförmiger Korpus mit profiliertem Lippenrand. Zart facettierte Wandung, unterhalb des Randes in BÃSee Sold Price
Sold2022Kleine HenkelschaleSilber. Schiffchenförmiger Korpus mit reliefplastischem Blütendekor und Volutenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. 27,5 cm x 10 cm. A handled Sterling silver bowlSee Sold Price
Sold2015Export-Preisliste (um 1951)4 Seiten A5, dt./engl., mit Fotos und Texten zu Schiffen, Flugzeugen und Strassenverkehrsmodellen, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2019Schiffchen Brillant-Ring WG/RG 585/000 ungest., gepr.,Schiffchen Brillant-Ring WG/RG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten und Diamanten, zus. 0,60 ct TW/VS-SI, RG 53, 5,3 g English: Schiffchen Brilliant ring WG / RG 585/000 unmarked, prooved, with brilSee Sold Price
Sold2016Schiffchen mit RankenSchiffchen mit Ranken Emile Gallé, Nancy, um 1906 Farbloses Glas, partiell mit zitronengelbem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blattranken. BinnenzeichnungSee Sold Price
Sold2015SchiffchenSchiffchen Emile Gall, Nancy, um 1884 Steingut, cremefarben glasiert. Dekoriert mit Kornblumen in bunter Aufglasurmalerei. Rest.. Bez.: E. Gall (in Aufglasurschwarz aufgemalt). H. 8 cm Lit.: B. HakenjSee Sold Price
Sold2023A large collection of equipment and table decoration, 19th/20th centuryA large collection of equipment and table decoration, 19th/20th centuryEin schwarzes Schiffchen mit seitlichem Stoffadler, eine deutsche Dienstbrille im Etui, eine Gummischutzbrille mit getönten GlSee Sold Price
Sold2022A group of uniforms and equipment for US soldiers in WWIA group of uniforms and equipment for US soldiers in WWI Khakifarbenes Schiffchen der regulären Armee (Knopf "US 2") und ein Schiffchen mit Knopf des Quartermaster Corps. Dazu eine Uniformjacke dSee Sold Price
Sold2020NSKK side cap NSKK, good condition German DescriptionNSKK side cap NSKK, good condition German Description NSKK Schiffchen Hut NSKK, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Paar Salz-SchiffchenPaar Salz-Schiffchen Russland, 1896-1908 Silber, innen vergoldet. Ovale Form. Im Boden eingelegte 25 Kopeken-Münze von 1896 mit Profilbildnis von Zar Nikolaus II. von Russland. Punziert mit Marke derSee Sold Price
Sold202216 field caps, US, French, etc., 1940s - 1990s16 field caps, US, French, etc., 1940s - 1990s Fünf khakifarbene Schiffchen, dabei drei US Garrison Caps um 1944 (Infanterie, Artillerie) sowie ein sowjetisches Schiffchen nach 1945 und ein franzSee Sold Price