Sold2024Schuco, Harlekin mit ViolineSchuco, Harlekin mit Violine, Germany, 12 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Harlekin mit ViolineSchuco, Harlekin mit Violine, Germany, 12 cm, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2016Harlekin mit ZieharmonikaHarlekin mit Zieharmonika Gustav Oppel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1919 Ovaler Baumstützsockel. Staffiert in polychromer Aufglasurbemalung und Gold. Auf SockelobeSee Sold Price
Sold2015Bajazzo (Harlekin)Bajazzo (Harlekin) Karl Himmelsto (Entwurf) 1917, Rosenthal (Ausfhrung) Auf Ovalsockel stehender Harlekin mit Mandoline, schelmisch durch die gespreizten Finger lachend. Staffiert in farbiger AuglasurSee Sold Price
Sold2015HarlekinHarlekin Josef Kostianl (Entwurf), Keramos, Wiener Kunstkeramik (Ausfhrung), um 1920 Steingut. Hoher Ovalsockel. Stehender Harlekin mit Mandoline die rechte Hand am Mund. Staffiert in farbiger UnterglSee Sold Price
Sold2024Schuco, Tanzbar mit BallSchuco, Tanzbar mit Ball, Germany, 13,5 cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2016Figurengruppe mit Harlekin und Colombine/ PorcelainFigurengruppe mit Harlekin und Colombine/ Porcelain Group Harlequin & Colombine, Karl Ens, Volkstedt, um 1920 Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Marke: unterglasurgrüne MühlenmarkeSee Sold Price
Sold2021Schuco, Hase mit BrilleSchuco, rabbit with glasses, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 1See Sold Price
Sold2017Schuco, Schimpanse mit SchwungradSchuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2022Schuco, Texi mit Dalli KopfSchuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW + Funkt. ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
11 hrs LeftSJ AuctioneersSchuco alaustico Tin Litho Wind Up Vehicle 2002 Works With key included Made in GermanyUS$60(1 bid)
11 hrs LeftSJ AuctioneersSchuco Examinco Tin Litho Windup Vehicle 4001 with key included Works with movable leverUS$60(1 bid)
5 hrs LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition LithographUS$300