Sold2020PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOCattura di Cristo Olio su tela, cm 80X124 I caratteri ancora cinquecenteschi, il fondale architettonico di gusto arcaico e la sintesi narrativa con in primo piano Cristo davanti a Caifa e sul fondo laSee Sold Price
Sold2022PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOBozzetto raffigurante l'Annunciazione Olio su tela, cm 38X27,5See Sold Price
1 day LeftZikorn Arts & History ObjectsGeorge Grosz: Ecce Homo, Henry Miller Foreword 1966 1st PrintingUS$100
May 28Carlo Bonte AuctionsA fine probably Malines alabaster plaque depicting the 'Ecce Homo', ca. 1600, 24 x 19 cm. (9.4 x 7.4€1,500