Sold2019Scuola italiana sec.XIX "Natura morta conScuola italiana sec.XIX "Natura morta con armatura" olio cm. 48x65See Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022STAMPA TELATARaffigurante nudo di donna immersa nella natura, scuola Italiana XX secolo. Mis 60 x 50 cmSee Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella"Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella" olio cm. 80x98See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Processione nellaScuola italiana sec.XIX "Processione nella grotta" olio cm. 35x27See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Cristo in Croce"Scuola italiana sec.XIX "Cristo in Croce" olio cm. 50x80See Sold Price
Sold2021Alberto Giacometti - Natura MortaArtist: Alberto Giacometti Title: Natura Morta Year: 1959 Dimensions: 17 3/4in. by 22in. Edition: From the rare limited edition of 1245 Publisher: Giulio EinaudSee Sold Price
Sold2018Alberto Giacometti - Natura mortaArtist: Alberto Giacometti Title: Natura morta Year: 1963 Dimensions: 19.5in. by 12.75in. Edition: From the rare limited edition of 1245 Publisher: Giulio EinauSee Sold Price
Sold2022Alfredo Cifariello (Firenze, 1928) - Natura morta, 1984Olio su compensato, cm. 10x15. Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del NovSee Sold Price
Sold2022Ennio Pozzi (Sesto Fiorentino, 1893 - 1972) - Natura mortaOlio su compensato, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 118, n. 23See Sold Price
Sold2022Marcello Boccacci (Firenze, 1914 - 1996) - Figura con natura mortaOlio su tavola, cm. 15x10. Sul verso: firma. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 67, n. 34.See Sold Price
Sold2022FELICE BOSELLI(Piacenza, 1650 - Parma, 1732) Natura morta di pesci Olio su tela, cm 30X40 Provenienza: Piacenza, Collezione R. Riggio Bibliografia: F. Arisi, Felice Boselli Pittore di natura morta, Piacenza 1973, pSee Sold Price
Sold2020SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO suSCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante "Paesaggio marino con castello". cm 90x95.See Sold Price
Sold2022Roberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cmRoberto Marcello Iras Baldessari(1894 - 1965)NATURA MORTA (VASO DI FIORI)olio su tela, cm 52x34siglasul retro: etichetta Galleria Cadario, Milanoeseguito nel 1915-1916 circaL'opera e' accompagnata daSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus, Natura morta con canestra di fruttatempera su pergamena, W. 480 - H. 360 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2020"Natura morta con vaso di metallo" olio inizi"Natura morta con vaso di metallo" olio inizi sec.XX cm. 98x122See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price