Sold2022coppia di comodini lastronati in noce con sfingicoppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX cm. 41,5x54,5 h. 75See Sold Price
Sold2022Panca con schienale Luigi XVI in noce conPanca con schienale Luigi XVI in noce con imbottitura in pelle, Emilia fine sec.XIX cm. 166x45 h. 91See Sold Price
Sold2022Scrivania in noce con alette, due cassetti nellaScrivania in noce con alette, due cassetti nella fascia, sec.XIX cm. 112x78 h. 79See Sold Price
Sold2020Psiche da comò Impero in legno di noce conPsiche da comò Impero in legno di noce con capitelli e piedi in legno intagliato e dorato, Lucca inizi sec.XIX cm. 63x87See Sold Price
Sold2017Piccolo secretaire a cinque cassetti conPiccolo secretaire a cinque cassetti con calatoia, impiallacciato in radica, fine sec.XIX cm.65x42xh.136See Sold Price
Sold2017Piccolo secretaire Napoleone III decorato conPiccolo secretaire Napoleone III decorato con applicazioni di bronzi, ottone, madreperla e avorio, fine sec.XIX cm. 65x32 h. 126See Sold Price
Sold2022Tavolino da appoggio in noce,Tavolino da appoggio in noce, sec.XIX diam.cm.49xh.70See Sold Price
2015Servizio da caffè in porcellana composta daServizio da caffè in porcellana composta da caffettiera, theiera, lattiera, zuccheriera, otto tazzine con piattino, sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2018Orologio in argento e smalto decorato conOrologio in argento e smalto decorato con scenette mitologiche, sec.XIX h.cm.20See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti diCoppia di comodini Luigi XIV a tre cassetti di forma mossa, lastronati in noce, Lombardia inizi sec.XIX cm. 67x48 h. 80See Sold Price
Sold2022tavolo a cestello in noce allungabile Genovatavolo a cestello in noce allungabile Genova sec.XIXSee Sold Price