Sold2022Schaefer, M.: Konzert mit HarfeM Schaefer Berlin genre painter around 1900. Concert with harp Oil on canvas; H 130 cm, W 80 cm; signed ''MSchaefer''; verso old label ''Grosse Berliner Kunstausstellung 1916'' with number ''1654''; oSee Sold Price
Sold2021Leica M2-M chrome *In den 1980er Jahren im Werk restaurierte Kamera, spätere Deckkappe mit modernen Blitzsymbolen. Mit Leitz New York Motor (Zustand B-) Nr. 2320 mit AA Battery Pack. Funktionsfähiger Zustand,See Sold Price
Sold2023Leica M Monochrom PrototypePrototyp der ersten Leica M Digitalkamera mit Schwarzweißsensor, basierend auf der Leica M9 mit CCD Sensor. Grüner Gehäusedeckel. In gutem Zustand. Prototype of the first Leica M digitaSee Sold Price
Sold2019Leitz Summicron 35mm f/2 chrome 11308 SAWOMNeuwertiges 8-linsiges Summicron aus Wetzlar in M-Anschluss mit sauberen Linsen. 
 Dabei: 
Chrom UVa Filter und beide Deckel.
 
Mint M-mount 8-element Wetzlar Summicron with clSee Sold Price
Sold2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur VerwenduSee Sold Price
Sold2022A Prussian cutlass M 1852A Prussian cutlass M 1852Keilklinge mit konkav eingezogener Schneide (fleckig, stellenweise narbig, Oberfläche stark beschliffen), quartseitig die Solinger Herstellerbezeichnung "Clemen & Jung" uSee Sold Price
Sold2020Leica MP Hammertone "LHSA 1968-2003"Gehäuse mit Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 00239. Beide Teile in Originalverpackungen mit Papieren mit passenden Seriennummern. Absolut neuwertiger Zustand. Body with Leicavit-M Hammertone LHSA Nr. 0See Sold Price
Sold2022Leica M Edition "Leica 60"Diese wunderschöne Edition wurde im Jahr 2014 zum 60-jährigen Bestehen des Leica M Systems in einer Auflage von 600 Exemplaren herausgegeben. Sondernummer 391/600. Mit Summilux-M 1:1.4/35 mmSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2020Angenieux Alitar 5cm f/1.8Angenieux Alitar speziell angepasst an eine Einstellschnecke mit Leica M Anschluss. Schöner Zustand mit sauberen Linsen. Dabei: Originale Alpa Reflex Einstellschnecke, Alpa Rückdeckel, Leica A36 FroSee Sold Price
Sold2020Carl Zeiss Distagon ZM 15mm f/2.8 T*Mit Leica M Anschluss in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. Dabei: Centerfilter, beide Objektivdeckel. In Leica M mount in mint condition with clean optics. Included: Centerfilter, both caps. SeSee Sold Price
Sold2023A camouflage steel helmet M 16A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 66", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mSee Sold Price
Sold2017MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda FrauenaktMORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 50 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'M. Rothberger 1911', seitlich mit Gießereimarke 'Akt. Ges. GSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2023Andrew O'CONNOR: Gilt Bronze SculptureAndrew O'Connor (Irish/American, 1874-1941). Gilt bronze sculpture, conceived 1902 titled "Pro Patria" (For Country). Inscribed 'O'CONNOR (along the base). Inscribed 'M' and stamped with the A.A. HebrSee Sold Price
Sold2021Leitz Stemar 3,3cm f/3.5 SetStereo-Aufnahmeobjektiv von Leitz Canada, komplett im braunen Lederetui. Mit Vorderdeckel, Bajonettzwischenring und M Rückdeckel, OIDYO 3,3 cm Stereo Spiegelsucher, OIGEO Gegenlichtblende und OIMSee Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2024An army tropical or southern theater field jacket M 42An army tropical or southern theater field jacket M 42Kammerstück aus sandfarbenem Baumwollleinen mit feldgrauen Knöpfen an Ringbefestigung, innenseitigen Verstärkungen aus grüner Kunstseide sowieSee Sold Price
Sold2022Leica MP chrome 10301Silberne MP mit aufsetzbarer Rückwickelkurbel (14437), Leicavit-M (14008) Nr. 00040 und dem wunderschönen Summicron-M 1:2/50 mm "50 Jahre Summicron" (11615) Nr. 3952285 in "Retro"-Design FasSee Sold Price
Sold2022Soulages, Pierre Lithographie No. 9 (Rivière 9). 1959. Lithographie auf Vélin. 31,5 x 24,5Soulages, PierreLithographie No. 9 (Rivière 9). 1959. Lithographie auf Vélin. 31,5 x 24,5 cm (31 x 24,5 cm). Verso m. Bezeichnung von fremder Hand. - Verso mit leichten Spuren der vorherigenSee Sold Price
Sold2017Schmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. HocheckerSchmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. Hochecker Sammlung von 8 handkolor. Kupfertafeln mit 84 Schmetterlingen. Aus: Engramelle, M. und J. Ernst. Papillons d'Europe, peints d'après nature. UnveröffeSee Sold Price
2021Leica M6 "Leica Historica 1975-1995" EditionLeica M6 Gehäuse Nr. 2175945 mit blauer Belederung und Objektiv Summicron-M 1:2/50 mm Nr. 3729109, beides mit Gravur "Leica Historica 1975-1995" in Edelholzschatulle. Sondernummer 109-150. KompleSee Sold Price
Sold2022Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a.Afrika Rüppell, Eduard (Reise in Abyssinien). Atlasband. Mit 10 lithographierten Tafeln. (Frankfurt a. M., in Commission bei Siegmund Schmerber, 1838-1840). Quer-Folio. HLdr. d. Zt. mit MarmordecSee Sold Price
37 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlasen, Peter M 38. 2013. Aquagravure mit Collage auf festem Velin. 63 x 51 cm. Signiert, datiert€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
37 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 4 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. 3 Arbeiten€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait miniature of a young noble lady, probably French or Russian, circa 1850€340
Jul 09Hermann Historica GmbHA French sabre M an XI for light cavalry troopers, collector's replica€200