Sold2016TopolinoIT Topolino Sequenza dei nn. 300/399. Nuovissimi/edicola, completi di figurine e bollini; n°331 completo di inserto Squibb. Sequenza omogenea, esente da restauri.See Sold Price
Sold2021COSSIO E ALTRI - Audace 1939/40COSSIO; CANALE; CAPRIOLI; BIOLETTO; CAESAR; HOGART - Audace 1939/40. Sequenza dal 262 al 330. Primo volume rilegato nn. 262 a 275. Pubblica Fulmine asso degli assi, Sigfrido di Bonelli e Canale, Il PrSee Sold Price
Sold2023Albi del FalcoMondadori 1954, sequenza completa da 1 a 21. Spillati, cm 18x12,5. Nuovi.See Sold Price
Sold2021Almanacco di Topolino 1970-1971Sequenza completa dal n. 157, primo albo con nuova veste editoriale, al n. 176. I nn. 160 e 161 completi del Deposito di Paperone, ancora inserito. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 134, 135, 137, 138, 139, 141, 143, 144. Sequenza da edicola/magazzino, il lotto degli 8 albi assai rari in questo stato:See Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 122 Nuovissimo/edicola 123 Nuovissimo, 124 E, 125 Nuovissimo/edicola, 126 Nuovissimo (due giochi giocati a matita) 127 E numero chiave, 128See Sold Price
Sold2021Audace. Settimanale d'AvventureBONELLI; CARLO COSSIO - Audace. Settimanale d’avventure. Sequenza completa da 350 a 359. Pressoché nuovi, n. 356 con strappetti e piccola mancanza margine bianco testata. Il lotto di 10 albiSee Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino sequenza dei numeri 155, 156, 157 completo della cartolina Indovinala Grillo! 158 . Il lotto dei 4 albi in conservazione da edicola, completi di bollini e con giochi non giocati, esenti daSee Sold Price
Sold2021Piccola FrecciaCORBELLA; UBERTI; CUBBINO; CHIOMENTI; FRAZETTA - Piccola Freccia. Edizioni Torelli, quarta serie, 1951. Sequenza da 1 a 15. Spillati, cm 16.5x12. Pubblica Piccola Freccia di Corbella; La Primula VerdeSee Sold Price
Sold2023Il Giornalino di LuckySequenza completa degli albi in formato piccolo, spillati, cm 21x15, dal n. 9 al 20, per complessivi 12 albi, Dardo, 1954-1955. PubÂblica Gim Toro, di Lavezzolo e Dell'Acqua; La Valle del Coyote, dSee Sold Price
Sold2021Albi del Giraffone; Caramba; Cucu'JACOVITTI - Albi del Giraffone: Caramba; Cucù; Chicchirichì. Edizioni A.V.E., 1948. Sequenza dei primi 3 numeri della collana. BrosÂsura, cm 34.5x27.5. Nuovissimi, n. 1 con copertina che tendSee Sold Price
Sold2023Amok Collana Avventure e Mistero Prima SerieSequenza completa di 9 albi sui 10 editi nella collana, mancante n. 16 "La GiustiÂzia di Kyo", Cremona Nuova, 1949. SpilÂlati, cm 21,5x30,5. Ottimi/nuovi.See Sold Price
Sold2024KENT COFFEY The Sequence Vintage MCM DresserA Kent Coffey 9 Drawer Vintage Mid Century Modern Dresser from The Sequence Collection. Features nine dresser drawers and both triangular and long-rectangular brass-plated pulls. Tapered feet. MeasureSee Sold Price
Sold2024KENT COFFEY The Sequence Vntg MCM Highboy DresserA Kent Coffey 5 Drawer Highboy Vintage Mid Century Modern Dresser from The Sequence Collection. Features five dresser drawers and both triangular and long-rectangular brass-plated pulls. Tapered feet.See Sold Price
Sold2024Fernando Botero - Sala Pedro BoteroArtist: Fernando Botero Title: Sala Pedro Botero Year: 1980s Dimensions: 33.5in. by 45in. Edition: from the limited edition Publisher: Harry N. Abrams Inc. NewSee Sold Price
Sold2024The Cider House Rules by John Irving 1st/1stThe Cider House Rules by John Irving 1st/1st. Beautiful Stated First Trade Edition, First Printing with full number sequence. Like-new condition. If lot is absent of a condition report one may be requSee Sold Price
Sold2024Jordi Pla Domenech - Pequeña PrincesaLot 157 Jordi Pla Domenech Spanish (1917-1992) Pequeña Princesa oil on canvas signed lower right 24 x 20 inches unframed Additional Information: re-offer due to nonpaying bidder Manning BidderSee Sold Price
Sold2021SequenzaEmilioScanavino1922 - 1986Signature lower right. Signature, dimensions, title and technique on the reverseProvenanceStudio Gastaldelli, Milan, Private collection, MilanLiteratureG.Graglia Scanavino, CSee Sold Price
Sold2017PAOLO MINOLI (1942-) Sequenza A-B-C-D,PAOLO MINOLI (1942-) Sequenza A-B-C-D, Indizio 2. "...Segno, circostanza, cosa astratta o concreta da cui si possa argomentare con fondamento che qualche cosa avverrà o è avvenuto...". "...SerieSee Sold Price
Sold2021ANTONIO BUENO (1918-1984) Sequenza diANTONIO BUENO (1918-1984) Sequenza di impronte 1964 impronta a inchiostro su carta cm 50x70 firmato e datato in basso a destra firmato in alto a destra autentica su foto di Isabella Bueno Sequenza diSee Sold Price
Sold2023Albi della Rosa Sequenza InizialeLotto composto dai primi 32 albi. Mondadori, 1954. Spillato, cm 18x12,5. Albi edicola/maÂgazzino. N. 1 stupefacente.See Sold Price
Sold2021Paperino | Sequenza 100-131,134 (no n. 120)Paperino sequenza dal n. 100 al 131 e il 134, ad eccezione del n. 120. Lotto di 31 giornali. Pubblica Paperino e il Chiromante, e I Sette Nani Cattivi contro i Sette Nani Buoni di Pedrocchi, Capitan ASee Sold Price
Sold2021Paperino e altre avventure sequenza da 1 a 6Edizioni A.P.I Mondadori. 149 numeri editi dal 30 dicembre 1937 allÂ’ottobre del 1940. I n. da 1 a 71 cm 29x20.I seguenti cm 35x26.5. Pubblicano Paolino, Paperino e il Mistero di Marte di PedrocchiSee Sold Price
Sold2021Paperino | Sequenza 72-99 (tranne n. 93)Paperino Sequenza dal n. 72-99 ad eccezione del n. 93. Lotto di 27 giornali. Pubblica Paperino fra i Pellirosse e Biancaneve e il Mago Basilisco di Pedrocchi; La Regina dei Caraibi, adattamento da SalSee Sold Price