Sold2015Siebenteiliges GrafikkonvolutSiebenteiliges Grafikkonvolut 20. Jh. U.a. von Otmar Alt, Ernst Fuchs, E. Ryokei. Verschiedene Druckverfahren. Jeweils mit Bleistift signiert, teils nummeriert. 32,5 x 22 cm - 77 x 76 cm A collectionSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges GrafikkonvolutSiebenteiliges Grafikkonvolut 20. Jh. U.a. von Holger Bunk, Herbert Rolf Schlegel, Bettina Liebe, Jean Dewasne. Verschiedene Flachdruckverfahren auf Papier. Jeweils signiert und teils nummeriert. 47 xSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges GrafikkonvolutSiebenteiliges Grafikkonvolut 20. Jh. U.a. von Walter Polzenhagen, Johannes Grützke, Heinrich Stegemann und F.M. Jansen. Verschiedene Drucktechniken auf Papier. Teils signiert und datiert. Sehr guterSee Sold Price
Sold2016Mühlenhaupt, GrafikkonvolutMühlenhaupt, Grafikkonvolut Mühlenhaupt, Kurt Konvolut aus über 250 Graphiken. Über 230 Lithographien bzw. Radierungen vornehmlich auf Bütten (einige wenige handkoloriert), 4 Holzschnittplakate,See Sold Price
Sold2018SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT IN DER ART VON BERNARD PALISSYSIEBEN-TEILIGES KONVOLUT IN DER ART VON BERNARD PALISSY Deutsch, Neuhaldensleben sowie Portugal, um 1900 Keramik, polychrome Malerei. H. bis 26,5 cm (Vasen), D. bis 39 cm (Platte). Verschiedene PressmSee Sold Price
Sold2018SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'SCHWANENDESSIN -SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 29,5 cm (Tablett), H. 18See Sold Price
Sold2020SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Silber, tlw. vergoldet,SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Silber, tlw. vergoldet, bestehend aus vier Schalen, einem Tablett (23), einer Dose auf Presentoir und einer Salière mit Glaseinsatz, variierende Größen und Formen, teilweisSee Sold Price
Sold2020SIEBENTEILIGES KONVOLUT '1001 NACHT' Deutsch, Meissen,SIEBENTEILIGES KONVOLUT '1001 NACHT' Deutsch, Meissen, 1960er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm (Zuckerdose), L. 18,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, pSee Sold Price
Sold2018SIEBENTEILIGES JAGDSET AUF TABLETTSIEBENTEILIGES JAGDSET AUF TABLETT Waldstetten, Emil Hermann, 20. Jh. Silber, vergoldet, Hirschhorn. H. 6,4-24 cm, 1471 g (Gesamtgew.). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '9See Sold Price
Sold2020SIEBENTEILIGES KONVOLUT Tibet und Japan, um 1900 oderSIEBENTEILIGES KONVOLUT Tibet und Japan, um 1900 oder früher Diverse Metalle. H. ca. 14 cm-34 cm. Das Konvolut enthält: 1. Dorje. L. 16 cm; 2. Phurpa. L. 21 cm; 3. Gebetsmühle. L. 15,4See Sold Price
Sold2017SIEBEN-TEILIGES DESSERTSERVICE 'SEEANSICHTEN' Deutsch,SIEBEN-TEILIGES DESSERTSERVICE 'SEEANSICHTEN' Deutsch, Meissen, 1979 und 1988 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 12,5 cm und 21,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernummSee Sold Price
Sold2015SIEBEN-TEILIGES KONVOLUTSIEBEN-TEILIGES KONVOLUT überwiegend England, 18.-20. Jh., u.a. London, Wilhelm Gould, 1763 Silber, teils gegossen, teils gedrückt. H. 3 - 14,3 cm, L. 29,6 cm, zusammen 2157 g. Alle Teile punziert mSee Sold Price
Sold2017SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint-Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. D. 22 cm (große Schale)See Sold Price
Sold2016SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham,SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter England, Birmingham, 1926 / Deutsch, Berlin, J.H. Werner, um 1900 / Dänemark, Kopenhagen, Meister Simon Groth, 1902 Silber, gegossen, gedrückt, getrieben, graviert,See Sold Price
Sold2020SIEBENTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 bis Mitte 20.SIEBENTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Bergkristall, Jadeit, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: zwei Pinselwascher, zwei Pinselablagen, eine kleSee Sold Price
Sold2016SIEBENTEILIGES SILBERKONVOLUT: BECHER, SALIREN UNDSIEBENTEILIGES SILBERKONVOLUT: BECHER, SALIREN UND ASCHENBECHER Darunter Dnemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Johan Rohde (Entwurf), nach 1945 Silber, teils mit Goldapplikationen, Email. L. 4-14 cm, 831See Sold Price
Sold2018SIEBENTEILIGES KONVOLUTSIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder; Gebrüder Deyhle; Hermann Bauer; Gayer & Krauss, 20. Jh. Silber, partiell vergoldet, Glas, geschliffen. H. 4,5-29 cm. Teils punzierSee Sold Price
Sold2017SIEBEN-TEILIGES KONVOLUT MILCHGLAS Frankreich u.a., umSIEBEN-TEILIGES KONVOLUT MILCHGLAS Frankreich u.a., um 1900 Milchglas, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16-31,5 cm. Part. Malernummer. 5 Vasen und 2 Flakons mit Stopfen. Dekoriert mit geometrischeSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann &SIEBENTEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 / Italien, Florenz, Pampaloni srl., nach 1968 Silber, teils vergoldet, teils gefüllt, Schmucksteine. H. 9,7-17,2 cm, 63See Sold Price