Sold2022Baccarat, Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schälschliffdekor. Ornamentaler Golddekor. Modell "Harcourt Empire". Entwurf von 1841. Bestand: 3 Champagnergläser (H 18 cm), 4 Rotweingläser (H 13,5 cm), 2 WasSee Sold Price
Sold2022Signierte Louis XV-Kommode von Sébastien ViePalisander, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schlanken, leicht ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Füße übergehend. In der gegliederten FrontSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Dokumenten. Von Beuys signierte und gestempelte Postkarte, Briefpapier etc.Fluxus - Joseph Beuys Sammlung von vier Dokumenten. Von Beuys signierte und gestempelte Postkarte, Briefpapier etc. Postcard signed and stamped by Beuys, letter paper etc.. Contains: see above. - EachSee Sold Price
Sold20241685 RARE Holy Roman Empire 1ed Johann von Heiss Charlemagne Charles VI1685 RARE Holy Roman Empire 1ed Johann von Heiss Charlemagne Charles VI 2v Johann von Heiss was an 18th-century historian who is best remembered for his history of the Holy Roman Empire. This work focSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold20221880 Prince Clemens von Metternich Memoirs Holy Roman1880 Prince Clemens von Metternich Memoirs Holy Roman Empire Prussia Diplomacy Clemens von Metternich was a 19th-century Austrian diplomat known for his service to the Austrian Empire as an ambassadorSee Sold Price
Sold2018SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich,SATZ VON ACHT WEINGLÄSERN 'HARCOURT EMPIRE' Frankreich, Baccarat, um 1920/50 Geschliffenes Glas, Goldstaffage. H. 13,5 cm. Im Boden Ätzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuß mit facettiertem NoSee Sold Price
2017GRAHAM HILL Signed original B/W photo of Graham HillGRAHAM HILL Signed original B/W photo of Graham Hill sitting in the car, format c. 14 x 8.5 cm, rare German Description GRAHAM HILL, Signierte original s/w Aufnahme von Graham Hill während er vor demSee Sold Price
Sold2023Map of the Turkish Empire in Europe by J. Walch - 1812 engravingMap of the Turkish Empire in Europe. Title: Karte von dem Türkischen Reiche in Europa Engraver and cartographer: Johannes Walch (25 November, 1757 - 23 March, 1815). Description: handcolored engrSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2015METTERNICH PRINCE KLEMENS VON: (1773-1859) PoliticianMETTERNICH PRINCE KLEMENS VON: (1773-1859) Politician and Statesman, one of the most important diplomats of his era. Austrian Empire's Foreign Minister and Chancellor 1821-48. L.S., Von Metternich, onSee Sold Price
2016Diane von Furstenberg Aqua & Green Leopard Dress (6)**NO BUYERS PREMIUM** Designer: Diane von Furstenberg Fabric: Silk Color: Blue, Green, Black Asymmetrical collar Sleeveless Leopard print body Stretch fabric Ruched trim Empire waist seam Length: 35.5See Sold Price
Sold2018Diane Von Furstenberg Black Silk Velvet DressDiane Von Furstenberg Black Silk Velvet Dress, Size 6, 100% silk, velvet shell, empire waist, 3/4 length sleeves.See Sold Price
Sold20181669 Albert von Curtz Succincta et Historica Jesuit1669 Albert von Curtz Succincta et Historica Jesuit Holy Roman Empire Maximilian A rare and relatively obscure 17th-century book of controversial topics. This book, written by an unknown author, incluSee Sold Price
Sold2022Four German Books - Von Bulow, OctavoFour German books "Denkwurdigkeiten" (Landmarks). Bernhard, Furst von Bulow was former chancellor of the German Empire. [9 7/8" H x 6 3/4" W]. Covers and spines with fading and wear. Pages with toningSee Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2022EMPIRE-KAMINUHREMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei KarySee Sold Price
Sold2020BISMARCK & WILHELM I:BISMARCK & WILHELM I: OTTO VON BISMARCK (1815-1898) Prussian Statesman, first Chancellor of the German Empire 1871-90, and President of Prussia 1862-90 under King Wilhelm I. With his negotiations andSee Sold Price
Sold2018Charles Wilhem - Binder of Maps of the Holy Land.Karte von Palastina von C.W.M. Van De Velde. Gotha, 1866. Eight color geographic maps depicting various areas of the Land of Israel by cartographer Charles Wilhem. Following a change in Ottoman EmpireSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol Art Book Collection(1) Andy Warhol: The Day the Factory Died by Christophe von Hohenberg and Charlie Scheips. Published by Empire Editions, 2006. Good condition. (2) Andy Warhol: Cars, by Werner Spies. German edition puSee Sold Price
Sold2023Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks"Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks" Öl auf Hartfaserplatte. Pastose Darstellung von vier Hausenten im Wasser. Rechts unten signiert "E.O. ENGEL". In zeitgenössichem, schwarz lackiSee Sold Price
8 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPlanck u. Wanda von Debschitz-Kunowski, Max Von der Photographin Wanda von Debschitz-Kunowski€400
8 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFaile Boredom. Mit zahlreichen, teils signierten Arbeiten von u.a. Banksy, RoStarr, David Kinsey,€1,400
8 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJacobsen, Birgit u. Horst Janssen Nocturno. Mit einer signierten ORadierung von Janssen sowie zahlr.€200
8 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von fünf kleinen dekorativen Empire-Tafelleuchtern€360(1 bid)
8 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAndersen, Hans Christian Zwei eigenhändige signierte Gedichte des berühmten dänischen€800
8 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWitt, Carl Die tapferen 10000. Mit Federzeichnungen von M. Slevogt. Berlin, Cassirer, (1921). 2€200
8 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 alten Deutschlandkarten. Überwiegend 17. u. 18. Jh. Je (grenz-)kolorierter€300