Sold2022Ranftbecher mit drei Fliegen im SpinnennetzFarbloses Glas, geschliffen. Massiver Fuß, geschlägelter Ranft, Bodenstern, glockenförmig ausschwingende Wandung. Dekor in der Tradition von Anton Kothgasser in feinerSee Sold Price
Sold2017Ranftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß SchönbrunnRanftbecher mit Ansicht ''K.K. Lustschloß Schönbrunn bei Wien'' Bezeichnet ''Souvenier 1823'' Bodenschliffstern und geschlägelter Ranft silbergelb gebeizt. Auf der geweiteten Wandung von in Gold feSee Sold Price
Sold2022Ranftbecher mit FächerfischdekorFarbloses Kristallglas, geschliffen. Auf der Wandung drei Reihen gekugelter und silbergelb gebeizter Rundmedaillons mit matt geschnittenen Fischen. H. 15,2 cm. Provenienz: Laut Information des VorbesiSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem PosterRainer, Arnulf Face Farces. Ausstellungskatalog mit signierter Original-Photographie, einem Poster und zahlr. teils farb. Abb. Wien u. Köln, Ariadne, (1971). 4°. OLwd. mit DTitel in ill. OUmSee Sold Price
Sold2024Hausner, Rudolf Adam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974.Hausner, RudolfAdam. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Radierung. Stuttgart, Belser, 1974. 4°. Grüne OLwd. in ill. OUmschlag, zusammen mit OLwd.-Mappe (Rücken verfärbt) in gr&See Sold Price
Sold2016FotografieAlberto Venzago Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 179. - Persoenlich (Januar 2003). SeiteSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO68 ALBERTO VENZAGO Voodoo Movement 1 Filmstill ab Beta SP. Signierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 100 cm. B 132 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 208 und 209. - FactSee Sold Price
Sold2022Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu KüFluxus - Beuys, Joseph Wolleh, Lothar Art Scene Düsseldorf. Aufwändige fotografische Dokumentation zu Künstlern wie Beys, Mack u.a. mit signierter und gestempelter Offsetgraphik nach eiSee Sold Price
Sold2022Papart, Max 7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. DerPapart, Max7 Radierungen in: Luberon. 1967. Je auf Papier und lose im Umschlag liegend. Der Vortitel mit großer signierter Originalzeichnung von André Verdet. - Teils etwas braunfleckig, sonSee Sold Price
Sold2017Fotografie108 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 146. Kpassenon hatSee Sold Price
Sold2017Fotografie109 Fotografie Alberto Venzago Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: - Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 56. - Facts (FebSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO65 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Mounted by the Gods. Seite 75. Die Chakatou sind Zauberer, denenSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO63 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Eine allmächtige allwissende Voodoo-Priesterin in Parakou. Auflage: 1/3. CHFSee Sold Price
Sold2018ALBERTO VENZAGO64 ALBERTO VENZAGO Hasselblad 6x6 digi-scan. Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas). H 50 cm. B 50 cm. Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite 133. Mahinou Déhoussou SantosSee Sold Price
Sold2022Großer signierter Yazd-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus arabesk angelegten, dichten Palmettenranken. Umlaufend hellgrundige Bordüre mit korrespondiereSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)
5 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)