Sold201513-TEILIGES SILBER-KONVOLUT ZUM SERVIEREN13-TEILIGES SILBER-KONVOLUT ZUM SERVIEREN überwiegend Deutsch, u.a. Bremen, Koch & Bergfeld bzw. Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 20. Jh. Silber, gedrückt, farbloses Glas, Beinknäufe, ebonisierter HoSee Sold Price
Sold201613-TEILIGES SILBERKONVOLUT: SCHALEN UND TABLETTS13-TEILIGES SILBERKONVOLUT: SCHALEN UND TABLETTS Deutsch/England, 20. Jh. Silber, gedrckt, teils gegossen, teils gefllt. L. 13-34,4 cm, 3365 g (ohne gefllte Fuschale). Punziert mit Garantiemarken, JahSee Sold Price
Sold20169-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR9-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch/England, 18./19. Jh. Silber, getrieben/gedrckt, teils gegossen. H. 9,5/11,5 cm, L. 4,2-26,3 cm, 1754 g. Punziert mit Stadt- und Beschaumarke sowie unSee Sold Price
Sold20169-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR9-TEILIGES SILBER-KONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch/England, 18./19. Jh. Silber, getrieben/gedrückt, teils gegossen. H. 9,5/11,5 cm, L. 4,2-26,3 cm, 1754 g. Punziert mit Stadt- und Beschaumarke sowieSee Sold Price
Sold201610-TEILIGES SILBERKONVOLUT: SCHALEN UND TELLER Deutsch,10-TEILIGES SILBERKONVOLUT: SCHALEN UND TELLER Deutsch, darunter Bremen, Koch & Bergfeld / sterreich, Wien, 1. Hlfte 20. Jh. Silber, gedrckt. L. 17,5-23,3 cm, 1977 g. Punziert mit Garantiemarken, HalbSee Sold Price
Sold2024Silber-KonvolutSilber. Kleines Rundtablett, Schale, zwei Becher, Sahnegießer, Aschenbecher. Dazu elf verschiedene Löffel. Teilw. innen vergoldet sowie mit Widmungsgravur. Gest. 835, 925, unterschiedliche HSee Sold Price
Sold2016SIEBENTEILIGES SILBERKONVOLUT: BECHER, SALIREN UNDSIEBENTEILIGES SILBERKONVOLUT: BECHER, SALIREN UND ASCHENBECHER Darunter Dnemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Johan Rohde (Entwurf), nach 1945 Silber, teils mit Goldapplikationen, Email. L. 4-14 cm, 831See Sold Price
Sold201516-teiliges Silberkonvolut16-teiliges Silberkonvolut Grtenteils Deutschland, sterreich, 19. Jh. Silber. Bestehend aus: Besamimbchse, Glocke, Pfeife, zwei Streuer (einer ''HESSENBERG''), zwei Schalen, zwei Deckel, Schere, PinzeSee Sold Price
Sold2024SilberkonvolutSilber. 8-tlg.; Heber, Fischvorleger, Vorlegegabel und -löffel, zwei Brieföffner. Teilw. gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 430 g. (Gew. ohne gefüllte Teile ca. 295 g). Dazu zwei versilberSee Sold Price
Sold2016SilberkonvolutGerman Silberkonvolut England (vier Teile); Deutschland, Koch & Bergfeld (zwei Teile), 20. Jh. Bestehend aus sechs Teelöffel im Etui, Zuckerstreuer, Dose, zwei Tischuhren (eine versilbert), dreiteiliSee Sold Price
Sold201516-teiliges Silberkonvolut16-teiliges Silberkonvolut Wohl Deutsch, um 1900 Teils Silberfiligran. 16 Miniaturteile: Fnf Sthle, ein Tisch, Klavier, Kaffee- und Teekanne, zwei Sahnegieer, Leuchter, Teekocher mit Rechaud, Klavier,See Sold Price
Sold2022Dreiteiliges SilberkonvolutDreiteiliges Silberkonvolut Deutschland (WMF und wohl Meyer & Fuchs), um 1940 Bestehend aus: Vasenpaar und Gewürzschälchen mit farblosem Glaseinsatz im Rokokostil. Silber. Die zwei Väschen unSee Sold Price
Sold2022Dreiteiliges SilberkonvolutDreiteiliges Silberkonvolut Deutschland, um 1900 Bestehend aus: Teller, Sahnekännchen und kleiner Schale. Silber, teilweise vergoldet. Der Teller mit Feingehalt ''800'', Halbmond sowie Krone und ''See Sold Price
Sold2022Vierteiliges SilberkonvolutVierteiliges Silberkonvolut Deutschland/England, Ende 19. Jahrhundert Bestehend aus: zwei kleinen Tabletts, Serviettenring, Väschen. Silber. Serviettenring mit Rankendekor, Tabletts mit Monogramm iSee Sold Price
Sold2019Silber-Konvolut 8 Teile, Rosenquarz-Anhänger, L.Silber-Konvolut 8 Teile, Rosenquarz-Anhänger, L. 58 mm, Ring RG 53, Amethyst-Ring, RG 56, Brosche ''H'', L. 45 mm, Perlenketten-Clip, D. 18 mm, Zirkonia-Creolen, D. 14 mm, Ohrstecker, D. 13 mm, RSee Sold Price
Sold2018Silber-KonvolutSilber-Konvolut aus 7 Ringen, teilweise mit Natursteinen, RG 62 - 50, einem Anhänger und einem Zuchtperlen-Collier, zus. 63,9 gSee Sold Price
Sold2018Silber-Konvolut aus 2 Colliers, LSilber-Konvolut aus 2 Colliers, L. 46 und 40 cm, mit Perlen und Markasiten, Anhänger/Brosche, L. 44 mm, mit Perle, Brosche, L. 42 mm und einer Damenarmbanduhr, D 32 mm, zus. 87,8 gSee Sold Price
Sold2019Silber-Konvolut 4 Teile, Filigran-Armband, L. 17,5 cm,Silber-Konvolut 4 Teile, Filigran-Armband, L. 17,5 cm, dazu Ersatzelement, Armband L. 18,6 cm, Ohrclips 25 x 17 mm, 73,8 g English: Silberonvolut 4 parts, filigree bracelet, L. 17,5 cm, with spare eleSee Sold Price
Sold2019Silberkonvolut 2 Armbänder, L. 19 und 18 cm, 3Silberkonvolut 2 Armbänder, L. 19 und 18 cm, 3 Broschen, L. 100, 54 und 26 mm, 2 Paar Ohrclips, Lapislazuli D. 18, Silber D. 11 mm, Set Halskette und Armband mit Karabiner, L. 41 und 19 cm, Anh&#See Sold Price
Sold2017Meist SILBER Konvolut von 4 Milchkännchen, 20. Jh.Kännchen mit bekröntem Monogramm "M" (800), H. ca. 6 cm. Kännchen auf drei Füßchen (800), H. ca. 9,5 cm. Kännchen auf vier Füßchen (800), H. ca. 11 cm. Kännchen mit SchlangeSee Sold Price
Sold2016Silberschmuck-KonvolutGerman: Silberschmuck-Konvolut Reichhaltiges Silberkonvolut, bestehend aus Broschen, Ketten, Colliers und Armbändern. English: Silberschmuck-Konvolut Reichhaltiges Silberkonvolut, bestehend aus BroscSee Sold Price
Sold2023Large silver assortment, including a necklace, 2 bracelets, 3 pearl necklaces, 2 pearl necklaceLarge silver assortment, including a necklace, 2 bracelets, 3 pearl necklaces, 2 pearl necklace clips, 5 brooches, 3 rings and 1 pair of cufflinks, 209 g Großes Silber-Konvolut, darunter eine HalskSee Sold Price