Sold2017KONVOLUT SILBERSCHÄLCHEN (8)19. und 20. Jh., div., England, Deutschland KONVOLUT VON ACHT SILBERSCHÄLCHEN 1. Dreiersatz von durchbrochenen Bechern. Hanau, um 1930. H. 4, 5 – 3 cm, G. ca. 97 g. 2. Teesieb. Dm. 5, 5 cm. G. ca.See Sold Price
Sold2022Zierschale und -löffel - Silber, deutsch, jeweils gestempelt mit Halbmond/Krone und "800", 1xZierschale und -löffel - Silber, deutsch, jeweils gestempelt mit Halbmond/Krone und "800", 1x Silberschälchen mit Obstrelief und rückseitiger Gravur "Elisabeth Blumenthal i/l Clara RoedSee Sold Price
Sold201624-TEILIGES KONVOLUT SILBERSCHALEN Deutsch, u.a.24-TEILIGES KONVOLUT SILBERSCHALEN Deutsch, u.a. Schwbisch Gmnd, Gebrder Grimminger, 1. Hlfte 20. Jh. Silber, gedrckt. L. 13-31,5 cm, 2173 g. Punziert mit Halbmond, Krone, unterschiedlichen HerstellerSee Sold Price
Sold2020Lot: 6 SilberschalenChina, 20.Jh. Silber. Je drei mit graviertem Drachen- bzw. Bambusdekor. H 4,5, D 11 cm. Gesamtgewicht ca. 711 gSee Sold Price
Sold2016FNF SILBERSCHALEN China, um 1900 Silber, teilsFNF SILBERSCHALEN China, um 1900 Silber, teils gemarkt. D. 15; 10; 8,5 cm; Gewicht (zusammen) 328 g.See Sold Price
Sold2015PAAR SILBERSCHALEN MIT GLASEINSATZPAAR SILBERSCHALEN MIT GLASEINSATZ Deutsch, um 1930 Silber, marteliert, innen vergoldet; farbloses, teils schliffverziertes Glas. D. 20,7 cm, 975 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, KronSee Sold Price
Sold2016ZWEI SILBERSCHALEN MIT FLORALEM DEKOR China, um 1820ZWEI SILBERSCHALEN MIT FLORALEM DEKOR China, um 1820 Qing Dynastie Silber. Jeweils D. 13,3 cm; H. 6,5 cm; Gewicht 336 g. Unten gemarkt 'CS' (wohl Cumshing, Canton (ca. 1780-1820)).See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Silberschalen mit Tablett Thailand, 20.Jh.Lot: 5 Silberschalen mit Tablett Thailand, 20.Jh. Getriebenes und ziseliertes Silber. Rundes Silbertablett mit reliefiertem Rand. Im Zentrum Floral-Medaillon. D 25,5. / Fünf kleine Schalen mit RankenSee Sold Price
Sold2015Konv. Silberartikel für Frisierkommode, Silberschalen,Konv. Silberartikel für Frisierkommode, Silberschalen, 13 und 23 cm, 1x silberne Schatulle zum Verschließen, Handspiegel mit geschliffenem Glas, 22 cm, dazu Haarbürste, 22 cm, sowie silbernes ZigarSee Sold Price
Sold2015Konv. Silberartikel, 2 ausgefallene Art DecoKonv. Silberartikel, 2 ausgefallene Art Deco Milchkannen, H: 13 cm, dazu 1 Trinkkrug, 13 cm, 2 Silberschalen, 1939, filigran verarbeitet, 1 Silberteller, schönes Konv.See Sold Price
Sold2015Konv. Silberartikel für Esstisch, herrschaftl.,Konv. Silberartikel für Esstisch, herrschaftl., Gewürzschalen, Silberschalen, teilw. dickes geschliffenes Glas, 2x oval, 2x rund, gepunzt: 7ommet u.a. gestempelt: 800, mit seitl. Krone, sowie SterliSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl.Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl. Puppenstube, darunter gepunzte Silberschalen, 10-12 cm, 1 Tekanne, gem. 923, sowie versilberter Bilderrahmen, gem. 925, 2 gr. ovale WandgemäldSee Sold Price
2015Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl,Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl, BVLGARI, Rom, 20. Jh. auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. InnSee Sold Price
2016Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl,Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl, BVLGARI, Rom, 20. Jh. auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. InnSee Sold Price
2016Silberschälchen mit GlaseinsatzGerman: Silberschälchen mit Glaseinsatz Deutschland, um 1890 Auf vier Füßen, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Blumengirlanden. Punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''800''. DickwandigerSee Sold Price
2016SilberschälchenGerman: Silberschälchen Um 1920 Oval. Zwei seitliche Handhaben. Punziert mit Beschauzeichen (Blüte) und Feingehalt ''800''. Dickwandiger Glas. L. 9 cm, 29 g (ohne Glas) English: A small silver bowlSee Sold Price
2016SilberschälchenGerman: Silberschälchen Ende 19. Jh. Auf vier Kolonnadenfüßen durchbrochen gearbeitete Wandung. Punziert mit Feingehalt ''800''. Dickwandiger Glaseinsatz. L. 5,3 cm, 20 g (ohne Glas) English: A smaSee Sold Price
2017Lot: 1 Schälchen, 2 Döschen, 1 Etui MehrheitlichLot: 1 Schälchen, 2 Döschen, 1 Etui Mehrheitlich England, um 1900. Silber. Schälchen: Gerundete Rechteckform mit reliefiertem Rand. Döschen: Rund- und Herzform. Streichholzetui: Hochrechteckform mSee Sold Price
2017Russisches SilberschälchenDurchmesser: 4,5 cm. Russischer Silberstempel sowie Meistermarke „Ignati Suzilov“.Mit Cloisonné-Email. Rundschale mit Perlstab- und Blütendekor. (10915314) (11)See Sold Price
2015Edles Silberschlchen/Elegant small Silver Bowl,Edles Silberschlchen/Elegant small Silver Bowl, BVLGARI, Rom, 20. Jh. auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. InnenSee Sold Price
2020Zwei kleine Schalen mit Glaseinsatz und eine925/- Silber, 1) zwei Mappin & Webb Silberschalen mit blauen Glaseinsätzen, 1914, gepunzt mit Herstellermarke von Mappin & Webb Limited, Birmingham, England, 1914, mit Tatzenfüßen, alteSee Sold Price
2023Nicolaos Vokos (Wokos)(1854 Hydra - 1902 Paleo Faliro bei Athen) Früchtestillleben mit Silberschalen Im realistischen Stil ausgeführtes Stillleben mit effektvollen Lichthöhungen und teilw. leuchtendfarbigenSee Sold Price