Sold2018Briefbeschwerer mit SingvogelBriefbeschwerer mit Singvogel Rick Ayotte, 1983 Blaukehl-Hüttensänger auf Blattzweig sitzend vor blauem Fond mit weißer Wolkenstruktur auf Milchglas Polster. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummerierSee Sold Price
Sold2023Köhler SingvogelFigural tin toy, clockwork drive, function tested, lithographed, colourful, 50ies, Made in Germany, 20 cm, very good condition, original key, description, voice works, box complete,Figürliches BlecSee Sold Price
Sold2019Koehler, SingvogelKoehler, Bird, W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 2, C 1See Sold Price
Sold2019Ruehl, Kreisender SingvogelRuehl, Kreisender Singvogel, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, schoener Originalzustand, Z 1See Sold Price
Sold2018Koehler, Katze + SingvogelKoehler, Cat + Bird, US Z. Germany + W.-Germany, cw 1x is stuck + 1x ok, box C 1, visually C 1See Sold Price
Sold2019Schuco, Pinguin + SingvogelSchuco, Pinguin + Singvogel, W.-Germany, 10 + 11 cm, UW ok, Z 1-/2See Sold Price
Sold2017MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett,MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., nicht komplett, Uhrwerk defekt, 17 cm, dazu 1 Paar Puppen Service-Teile Walt Disney, 50/60er Jahre German Description MARX Popeye, Spieldose, Blech lithogr., niSee Sold Price
Sold2015Koehler, SingvogelKoehler, Singing Bird, W.-Germany, in, cw + voice ok, C 1-2, C 1-See Sold Price
Sold2020Koehler, Birkenhaus mit SingvogelKoehler, Birch House with Bird, W.-Germany, mixed constr., legs fixed, cw + voice ok, bird without moves, otherwise very good condition, C 2+See Sold Price
Sold2016Koehler, Singvogel mit roten FuessenKoehler, Singvogel mit roten Fuessen, W.-Germany, 19 cm, Blech, Funktion ok, Z 1See Sold Price
Sold2022Mokka-Restservice mit heimischen Singvögeln9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel gestreute heimische Singvögel, Insekten, Blatt- und Blütenranken in polychromer MalSee Sold Price
Sold2021small playing box, wood stuck with multicoloredsmall playing box, wood stuck with multicolored lithographed paper, mechanism is intact, 12x8 cm German Description Kl. Spieldose, Holz mit bunt lithogr. Papier beklebt, Spielwerk intakt, 12x8 cmSee Sold Price
Sold2019Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl.Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl. Spieldose mit Kurbelantrieb, reichh., bitte besichtigen German Description Gr. Konv. Holzspielzeug, Aufstehfiguren, Kinder, kl. Spieldose mit KurbeSee Sold Price
Sold2021playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood,playing box, with music mechanism, 2 pieces, wood, stuck with multicolored lithographed paper , mechanisms are intact, 7-10 cm German Description Spieldose, mit Musikspielwerk, 2 Teile, Holz, mit buntSee Sold Price
Sold2021playing box with music mechanism, wood, stuck withplaying box with music mechanism, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 10x8.5 cm, mechanism is intact German Description Spieldose mit Musikspielwerk, Holz, mit bunt lithogr. Papier beklSee Sold Price
Sold2017playing box, wood, stuck with lithographed paper,playing box, wood, stuck with lithographed paper, children scenes, hand crank, nice sound, 27 cm wide, 14.5 cm tall, good original condition, with small worned places German Description Spieldose, HolSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh.Lot: 6 Figuren Ens, Rudolstadt bzw. Goebel, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Diverse Singvögel auf Ast sitzend. H 9–10 cm.See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tumbler songbird, produced 1936-1939, wood/Nomotta-wool, standing, black wooden ball with€80