Sold2020Koehler, Birkenhaus mit SingvogelKoehler, Birch House with Bird, W.-Germany, mixed constr., legs fixed, cw + voice ok, bird without moves, otherwise very good condition, C 2+See Sold Price
Sold2017Koehler, Singvogel mit BirkenhausKoehler, Singvogel mit Birkenhaus, W.-Germany, 35 cm, Blech + Holz, UW ok, original Versandkarton Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Koehler, Singvogel mit roten FuessenKoehler, Singvogel mit roten Fuessen, W.-Germany, 19 cm, Blech, Funktion ok, Z 1See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Koffer mit SingvogelGunthermann, Koffer mit Singvogel, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit StimmeSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit SingvogelBriefbeschwerer mit Singvogel Rick Ayotte, 1983 Blaukehl-Hüttensänger auf Blattzweig sitzend vor blauem Fond mit weißer Wolkenstruktur auf Milchglas Polster. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummerierSee Sold Price
Sold2019Koehler, SingvogelKoehler, Bird, W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 2, C 1See Sold Price
Sold2015Koehler, SingvogelKoehler, Singing Bird, W.-Germany, in, cw + voice ok, C 1-2, C 1-See Sold Price
Sold2015Koehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
Sold2018Koehler, Katze + SingvogelKoehler, Cat + Bird, US Z. Germany + W.-Germany, cw 1x is stuck + 1x ok, box C 1, visually C 1See Sold Price
Sold2015Koehler, Weltkugel mit RaketeKoehler, Globe with Rocket, W.-Germany, tin, plastic, cw ok, box C 2- (part. torn), C 1See Sold Price
Sold2017Koehler, Ente + SingvogelKoehler, Ente + Singvogel, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1/1-See Sold Price
Sold2019Koehler, Rakete mit Hund Laika + Space TankKoehler, Rakete mit Hund Laika + Space Tank, W.-Germany, China, 10 + 16 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2015Koehler, 2 Pferde mit ReiterKoehler, 2 Horses with Horsemen, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold2015Koehler, 2 Katzen mit BallKoehler, 2 Cats with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 3 (1x damaged) + C 1-2, C 1-See Sold Price
Sold2022Mokka-Restservice mit heimischen Singvögeln9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel gestreute heimische Singvögel, Insekten, Blatt- und Blütenranken in polychromer MalSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot 3x Wittie, 10, 15 and 20 cm, 3x with button, chest label and cloth tag label,€50
1 day LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)US$1,000(1 bid)
3 days LeftOAB AuctionsHenry Koehler Original Oil Painting On Canvas Board Dog Signed Framed ArtworkUS$750
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60