Sold20213 Steiff Animals16 inch standing Grizzly Bear #069345, 12 inch sitting Gepard..#065941., 10 inch resting rabbit in brown, #080210…all with ear tags and buttons, retail tagsSee Sold Price
Sold2022Stonehenge, after Metz. Heath (circa 1772-1834)South view of Stonehenge, with a coach in front of the monument, a man on horseback, and two figures talkign to the right; a shepherd sitting on a rock with his flock in the foreground to the left. EtSee Sold Price
Sold2024Bruno Zach (1891-1945). In Sessel sitzende Frau, in ein Tuch gehüllt. Bronze, brüniert, seBruno Zach (1891-1945). In Sessel sitzende Frau, in ein Tuch gehüllt. Bronze, brüniert, seitl. sign., auf Marmorsockel, H=22,8 cm.See Sold Price
Sold2024Bildhauer des 19. Jhs. Porträtbüste des römischen Kaisers Augustus, Typus Prima Porta; derBildhauer des 19. Jhs. Porträtbüste des römischen Kaisers Augustus, Typus Prima Porta; der Kopf aus weißem Marmor, eingesetzt in die Toga aus beige-braunem Marmor, auf glockenförmigem Sockel ausSee Sold Price
Sold2024Kris. Indonesien. Mit Damastgriff, Hornknauf, Handschutz und Holzscheide, L=56 / 70,5 cm.Kris. Indonesien. Mit Damastgriff, Hornknauf, Handschutz und Holzscheide, L=56 / 70,5 cm.See Sold Price
Sold2024Skyphos. Wohl Süditalien 7. Jh. v. Chr. Keramik, mit schwarz-brauner Tonschlickermalerei,Skyphos. Wohl Süditalien 7. Jh. v. Chr. Keramik, mit schwarz-brauner Tonschlickermalerei, H=7 cm, D=10 cm. Provenienz: Seit den 1970er Jahren in Heidelberger Privatbesitz. (best. / besch. / AlterspurSee Sold Price
Sold2024Zwölf feine Empire-Kaffeelöffel in Holzetui. Paris 19. Jh. Silber, ca. 180 g; exzellent feZwölf feine Empire-Kaffeelöffel in Holzetui. Paris 19. Jh. Silber, ca. 180 g; exzellent fein ziseliert und graviert, gepunzt, mit Meistermonogramm „J.D.“ Provenienz: Aus altem Familienbesitz einSee Sold Price
Sold2024Dreifüßige Kanne. Wohl Zypern 5. Jh. v. Chr. Keramik, H=17 cm. Provenienz: Seit den 1970erDreifüßige Kanne. Wohl Zypern 5. Jh. v. Chr. Keramik, H=17 cm. Provenienz: Seit den 1970er Jahren in Heidelberger Privatbesitz. (best. / Altersspuren)See Sold Price
Sold2024Viertlgs. Service "Zwiebelmuster". Meissen 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, golViertlgs. Service "Zwiebelmuster". Meissen 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, gold ueberdekoriert; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Bestehend aus: Eine Teekanne (H=11,5 cm), eine MilcSee Sold Price
Sold2024Tischuhr. Lyon, Jules Richard (1848-1930). Bronze, teilw. feuervergoldet, rundes Uhrwerk mTischuhr. Lyon, Jules Richard (1848-1930). Bronze, teilw. feuervergoldet, rundes Uhrwerk mit Emailzifferblatt und doppeltem Schlüsselaufzug, H=49 cm, B=38 cm, T=15 cm. (Funktion ungeprüft)See Sold Price
Sold2024Elefanten-Blumenhocker. Wohl Indien. Massiv Nussbaum, geschnitzt, teilw. farbig bemalt, H=Elefanten-Blumenhocker. Wohl Indien. Massiv Nussbaum, geschnitzt, teilw. farbig bemalt, H=38 cm, B=42 cm, T=19,5 cm.See Sold Price
Sold2024Sechstlgs. Konvolut „Zwiebelmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, GoSechstlgs. Konvolut „Zwiebelmuster“. Meissen 19. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt, Goldrand; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Bestehend aus: Fünf Durchbruchsteller (D=je 24 cm) undSee Sold Price
Sold2024Zwei Kris. Indonesien. Mit geflammter Klinge, geschnitztem Holzgriff und -scheide, L=40 /Zwei Kris. Indonesien. Mit geflammter Klinge, geschnitztem Holzgriff und -scheide, L=40 / 54 bzw. 39,5 / 53,5 cm.See Sold Price
Sold2024„Petit Sammy Eternue“. Französische Sammelausgabe des US-amerikanischen Comicstrips „Littl„Petit Sammy Eternue“. Französische Sammelausgabe des US-amerikanischen Comicstrips „Little Sammy Sneeze“ von Winsor McCay (1871-1934), Paris Librairie Hachette & Cie o.J., aber wohl von 1906See Sold Price
1 day LeftDalshire InternationalOriginal Alberto Giacometti Drawing - "Man Sitting with Right Leg Crossed Over Left Knee"US$280(2 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLarge LTD. Edition LALIQUE Enameled Crystal Sitting Bengal TigerUS$4,800(4 bids)
1 day LeftKarl's Collections Inc.Gianmaria Buccellati Sterling Silver 925 Sitting Cat FigurinesUS$25(3 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanRembrandt van Rijn (Dutch, 1606–1669) Woman Sitting Half Dressed by a Stove, 1658US$15,000
5 days LeftAuction WallstreetFramed painting Oil on canvas "Sitting Clown" after Henry Maurice D'ANTY. Signed. 17"x 15" w/fUS$10(1 bid)
Sep 30Donny Malone AuctionsJohn George Brown, American 1831-1913, Oil on Canvas, Girl Sitting Under a Tree, with AppraisalUS$10,000
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncVintage Cast Iron Tomb Guard Foo Dogs Sitting on a Marble BaseUS$170(2 bids)
3 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesHaeger elephant statue and girl sitting on bench decorUS$5(1 bid)