Sold2016Wiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin. Farbiges PlakatWiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin. Farbiges Plakat auf leichtem Karton, nach einem Ölgemälde des Künstlers. In der Vorlage signiert. Berlin, Pallas Verlag, um 1930. Blattmaße ca. 58,5 x 67,8See Sold Price
Sold2015B & S, SkilaeuferinB & S, Woman on Ski, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2020KÄTHE KRUSE 1x Ilsebill, Skiläuferin, neuereKÄTHE KRUSE 1x Ilsebill, Skiläuferin, neuere Produktion, Kunststoffkopf, blaue gemalte Augen, 48 cm, dazu Ilsebill, 36 cm, 2x 10 cmSee Sold Price
Sold2022B & S, SkilauferB & S, Skilaufer, W.-Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022SkilauferSkier, Germany, 17,5 cm, mixed constr., cw ok, one ring of ski pole missing, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2016Rare German ski instruction bookHeading: (Skiing) Author: Marshall, J. Title: Das Skilaufen als Sport und Verkehrsmittel Place Published: Leipzig Publisher:Richard Ehlert Date Published: [1911] Description:See Sold Price
Sold2020Wintersport.Sammlung von 7 Schriften, versch. Formate u. Einbde. ╔Enthält:╗ Peege u. Noggler, Jahrbuch des Wintersportes 1911/12. II. Jahrgang. - Janner,A. Wie man flott Skilaufen lernt. 1932. -See Sold Price
Sold2016lineol, 7.5 cm, mass, Second World War, skiers,lineol, 7.5 cm, mass, Second World War, skiers, condition 1-2 German Description Lineol, 7,5 cm, Masse, 2. Weltkrieg, Skiläufer, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2015Kleine Figur Um/Nach 1900. Weissmetall. Skiläufer. H 9Kleine Figur Um/Nach 1900. Weissmetall. Skiläufer. H 9 cm.See Sold Price
2019KO/Chein, Scooter + SkilaeuferinKO/Chein, Scooter + Woman on Ski, USA, Japan, tin, flywheel drive ok, min. paint d., C 2See Sold Price
2016B & S, SkilaeuferinB & S, Woman on Ski, W.-Germany. cw is stuck, paint d., slightly bleached out, C 3-See Sold Price
2017B + S, SkilaeuferinB + S, Skilaeuferin, US Z. Germany, 11,5 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Z 2-See Sold Price
2018KO/Chein, Scooter + SkilaeuferinKO/Chein, Scooter + Woman on Ski, USA, Japan, tin, flywheel drive ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2011SkiläuferinSkiläuferin Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1935 Auf Ovalsockel stehende Skiläuferin mit Skistock. Steingut, bunte Unterglasurbemalung. Min.rest.. Auf dem Sockel bez.: Dakon (geritztSee Sold Price
Sold2013Holländische Königsfamilie beim Skilauf, 243 AufnaHolländische Königsfamilie beim Skilauf, 243 Aufnahmen Das holländische Königshaus reist an: Skilaufen in Zürs Lech. Königin Juliana und Prinz Bernhard, mit Tochter Prinzessin Margriet und EhemaSee Sold Price
Sold2013Norwegische Skirennläufer, 5 Aufnahmen Skiläufer aNorwegische Skirennläufer, 5 Aufnahmen Skiläufer aus dem norwegischen Team im Einsatz. Originalarchiv Hans Truöl, Presse und Stararchiv von 1932-1981. Original Silbergelatineabzüge, OHNE VerwertunSee Sold Price
Sold2013SkierEnglish: Skier, Germany prewar, tin, windup defective, rusty, condition 3- Deutsch: Skiläufer, Germany VK, H 15 cm, Blech, Uhrwerk defekt, rostig, Z 3-, (3707)See Sold Price
Sold2013SkierEnglish: Skier, Germany prewar, composite, condition 2 Deutsch: Skiläufer, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2, (3777)See Sold Price
2012Georg Richter-Lößnitz, Sitzende Dame / Mädchen / MGeorg Richter-Lößnitz, Sitzende Dame / Mädchen / Mädchen und Pierrot / Skiläuferin. 1920's. Etching. Jeweils signiert "Georg Richter-Lößnitz" und betitelt, zwei Blätter datiert.Blätter minimaSee Sold Price
2013"Sidorova Eugenia", 1 Aufnahme der russischen Skil"Sidorova Eugenia", 1 Aufnahme der russischen Skiläuferin Originalarchiv Hans Truöl, Presse und Stararchiv von 1932-1981. Original Silbergelatineabzüge, OHNE Verwertungsrechte.See Sold Price
2013Wiertz, Jupp Christiania - Skiläuferin Um 1934.Christiania - Skiläuferin Um 1934. Blattgröße ca. 58,5 x 67,8 cm. Darstellung ca. 43,8 x 54,7 cm Wiertz zu den bedeutendsten Vertretern der deutschen Reklamekunst. Nach einem Bild von Jupp Wiertz.See Sold Price
2013Erich Erler-Samaden 1870 Frankenstein/Schlesi...Erich Erler-Samaden 1870 Frankenstein/Schlesien - 1946 Icking - Skiläufer in verschneiter Landschaft - Öl/Lwd. 63 x 63 cm. Sign. l. u.: ERLER-SAMADEN. Verso Reste eines alten Galerieaufklebers. RahmSee Sold Price
2013"Head Metallski", 97 Aufnahmen von der Vorstellung"Head Metallski", 97 Aufnahmen von der Vorstellung des Head Skis, vor der Firma, in der Firma, mit Skiläufern und Herstellung des Experimental Pairs. Originalarchiv Hans Truöl, Presse und StararchivSee Sold Price
2022Grossmann, Rudolf: Schneelandschaft bei Partenkirchen mit SkilaeufernRudolf Grossmann 1882 - 1941 Schneelandschaft bei Partenkirchen mit Skilaeufern Oil on cardboard; H 31.5 cm, W 39.5 cm; verso label with inscription and number ''19176 Grossmann Schneelandschaft bei PSee Sold Price