Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2022Carette, SchiffCarette, Schiff, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. neu lackiert, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2024Bing, SchiffBing, Schiff, Germany VK, 31 cm, Blech, ohne Antrieb, neu lackiert, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2022Karussell uraltKarussell uralt, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, sehr dekorativ, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Heyde, 12 Matrosen in unterschiedlichen DarstellungenHeyde, 12 Matrosen in unterschiedlichen Darstellungen, Germany VK, 5 cm, min. LM, fuer Maerklin oder Bing Schiffe, meist sehr guter Zustand, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2023Vergnugungsdampfer "Hanna"Vergnugungsdampfer "Hanna", nach Marklin Vorbild, Blech, 35 cm, ohne Antrieb, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2017Miniatur Dampfmaschine + AntriebsmodellMiniatur Dampfmaschine + Antriebsmodell, Funktion nicht geprueft, Handarbeits Messingmodelle, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2023Philips u.a., Uhrenradio, Radio, Uhr, VentilatorPhilips u.a., Uhrenradio, Radio, Uhr, Ventilator, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2022Humoristische & mystische Laterna Magica BilderstreifenHumoristische & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Carpenter & Wesley Opticans London, England, um 1835, in Holz gefasst, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2016Konvolut Kannen + ZubehoerKonvolut Kannen + Zubehoer, 19-35 cm, sehr dekorativ, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Laterna Magica Glasstreifen mit TiermotivenLaterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2017Ford, Prospekt/Poster 1952 USA ModelleFord, Prospekt/Poster 1952 USA Modelle, 60x94 cm, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHbear school with 7 SCHUCO bears, sheet metal, benches, with tables, height: 23 cm, depth: 11 cm,€120
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of carriages with early cows, wood/mass, with horns, car, length: 40 cm, height: 17 cm,€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHvery nice, decorative post chaise, around 1920, handpainted, inscription "Annahme gewöhnlicher€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Unimog with snowplough trailer, fabric roof, inscription "STEIFF", very nice condition,€60
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 1,31 ct - Faint Brownish yellow - I2US$1,300
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage La Francaise Diamant Cycling Poster by Marodon 1910 Georget & FriolUS$2,000
Featured3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamant taille émeraude de 5.01 carats épaulé de deux diamantsCHF 100,000
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,14 ct - Light Brownish Gray - I3US$100
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,16 ct - Fancy Pinkish Brownish Gray - I3US$150
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,14 ct - Fancy Light Pinkish Brown - I3US$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,08 ct - Fancy Light Purplish Pink - I2US$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,17 ct - Fancy Light Grayish Pink - I3US$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,44 ct - Fancy Pinkish Grayish Brown - I3US$500