Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Paar elegante Rubin-Brillant-OhrclipsWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 3,30 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. 1,14 ct. (G-H/vs). Ges.-Gew. ca. 8,29 g. EarrinSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Aquamarin-Ohrgehänge im Art Déco-StilWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit schwarzem Onyx und Diamanten von zus. ca. 0,60 ct., abschließend zwei Aquamarine im Briolettschliff. Ges.-Gew. ca. 9,99 g. Pair of eaSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2022Paar elegante DiamantohrringePaar elegante Diamantohrringe Weißgold, 18 ct.; Schauseitig besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. in Pavéfassung. Ges.-Gew. 4,53 g. A pair of earrings set with diamonds approx. 3,00 ctSee Sold Price
Sold2021Paar elegante ChampagnerkühlerVersilbert. Ovale, konisch geweitete, glatte Form mit seitlichen Wurzelholzgriffen. H. 23 cm. B. 24 cm (ohne Griffe). A pair of silver plated champagne coolers. Neuzeitlich.See Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2015Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China,Lot: Fingernagelschutz, 1 Paar Ohrgehänge China, 1.Hälfte 20.Jh. Fingernagelschutz: vergoldetes Silberfiligran, tlw. emailliert mit eingefassten Halbedelsteinen. Broschiert. L 8,5 cm. / OhrgehängeSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2023Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm)Jean Béraud (French, 1849-1935) Une elegante Parisienne signed 'Jean Béraud.' (lower left) oil on canvas 21 3/4 x 15 1/8in (55.5 x 38.5cm) Footnotes: Provenance F. Dupre, Paris; PSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSPARCO a pair of handsigned driver gloves Kimi Raikkonen German Description SPARCO ein Paar€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANJA KJAER, PETER SVARRER u.A. CACHEPOT / PAAR VASEN / SCHA€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (BIRKENWALD (1987) / HERBSTSTI€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOTTORINO GAROSIO 'PAAR AUF DER WIESE AM BACH' (1942)€240
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300