Sold2021Bernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maisonBernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maison Huile sur toile. Signé en bas à droite 47 x 38 cmSee Sold Price
Sold2023Maxime de VILLENEUVE: Portrait - Oil PaintingMaxime Boulard de Villeneuve (French, 1884-1971) oil on wood panel titled "Femme dans une chaise longue", an Impressionist portrait of a lady in a lounge chair, signed lower center, bearing Wally FindSee Sold Price
Sold2023CHARLES LEVIER (FRENCH, 1920-2003)."Femmes dans une rue". Oil on canvas. Signed lower right. Titled and signed again on verso. From a Mamaroneck, NY collection. - Dimensions: 40" h x 30" w.See Sold Price
Sold2021H. Claude Pissarro, Hand Signed SerigraphH. Claude Pissarro (1935 -) Titled: "Une femme dans son jardin." Silkscreen on paper, sheet: 23 x 30 inches (58.5 x 76.3 cm). Signed lower left, H. Claude Pissarro in pencil.See Sold Price
Sold2022PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (ATTRIBUÉ À)PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (ATTRIBUÉ À) Petite sculpture "Le coup de vent", en céramique émaillée, représentant une femme en chapeau, manteau et manchon. Circa 190See Sold Price
Sold2022Grigori G. Miasoyedov, Woman in Forest, oilGRIGORI GRIGORIEVICH MIASOYEDOV (Russian Federation, 1834-1911), Femme au Fagot de Bois Dans Une Foret, oil on canvas, (Approximate dimensions - canvas: 21.5 x 18 inches, framed: 26 x 22 inches); signSee Sold Price
Sold2022Statue féminine inhambe en bois et tissu, préStatue féminine inhambe en bois et tissu, présentant une femme au corps longiligne dont l'extrémité des jambes se fond dans une base cylindrique érodée par la dessiccatioSee Sold Price
Sold2020Papart, Max - Bord de mer ; FemmePapart, Max (1911-1994) Bord de mer ; Femme Description (FR): Lithographies en relief sur papier (x2), épreuves d'artiste dont 6/15, une signée dans la plaque en bas à gauche Max Papart Cachet d'arSee Sold Price
Sold2022KUNISADA (1786-1865)KUNISADA (1786-1865) Deux estampes oban tate-e, parties d’un triptyque animé de jeunes femmes et un enfant sur une terrasse, illustrant le Genji Monogatari. Dans un encadrement (InsoléSee Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2017Kwere hair pinEpingle à cheveux surmontée d'une femme assise, les mains posées sur le ventre, dans un signe de fécondité. Bois, ancienne patine d'usage brune. Kwere, Tanzanie 24x4,5cmSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021Charles Levier 'Femmes Dans un Cafe' O/CCharles Levier, France (1920-2003). 'Femmes Dans un Cafe' oil on canvas, titled on verso and signed lower left. Mounted in carved gilt wood frame. Measures 50.5"H x 40.75"W framed; 41.25"H x 29.5"W unSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2021Une monnaie en or du Canada / One $50 Canadian GoldDescription française Une monnaie en or du Canada Feuille d'érable, "Fine Gold 1oz or pur 9999" 1989. 31,1 g, 27mm de diamètre. g. Préservée dans une pochette en plastique. EnSee Sold Price
Sold2022Attribué à / Attributed to TÉNIERS, David (1610-1690)Description Français: Attribué à TÉNIERS, David (1610-1690) Château dans une verdiure Huile sur toile 130x163cm - 51x64" English Description: Attributed to TÉNIERS, DavSee Sold Price
Sold2015BONNARDEL, Alexandre. Oil on Board. "Young Womanin the Flowers" (Jeune Femmes dans les Fleurs). Signed 'A.P. Bonnardel' lower left. Old inventory label affixed verso. Alexandre Bonnardel (French, 1867 - 1942). From a Bedford Corners, NY home. DimenSee Sold Price
Featured2 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 15Hess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Femme dans un FauteuilUS$60(6 bids)
2 days LeftPiasaMax Lieberman (1847-1935) Femme dans un verger Oil on canvas mounted on panel Signed on the bottom€40,000
4 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso La Femme au Chapeau on paper Limited Edition Collection Domaine PicassoUS$100
7 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Rene Portocarrero (1912-1985), Bust of a woman in a hat, 1954US$1,000
15 hrs LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 13TheRedFinch AuctionsLe Siège de Jérusalem. 1914. With three original cubist etchings by Picasso.US$24,000
4 days LeftPotter & Potter AuctionsOZANAM, Jacques (1640 – 1718). L’Usage du Compas de Proport...US$80