Sold2021SPACE AGE Produzione Italiana anni '70 Lampada daSPACE AGE Produzione Italiana anni '70 Lampada da tavolo in vetro incamiciato color verde mela, base concava con corpo sferico sovrastante. - Alt. cm 16 Ø cm 19See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada da terra "Giraffa"PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada da terra "Giraffa" in acciaio, composta da due parti snodabili ed orientabili. Diffusore in materiale plastico bianco (usure). ("Giraffe" steel floor lamp composedSee Sold Price
Sold2021VECA Produzione Italiana anni '70 Lampada da pareteVECA Produzione Italiana anni '70 Lampada da parete composta da elementi in vetro fumè verticali, struttura in metallo cromato. - cm 10 x 11,5 Alt. cm 48,5See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70 Lampada da tavolo in ottone con vetri di forte spessore. Paralume in tessuto (piccolo difetto in un angolo). Alt. cm 69,5.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '70 Lampada da tavolo inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '70 Lampada da tavolo in metallo smaltato color rosso, lavorazione ad anelli di forma ovalizzata e cappello in tessuto. Alt. cm 72.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada a sospensione composta da corpo centrale in metallo cromato e da cinque dischi in vetro fumè. - Alt. cm 66See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Tappeto "Space age" aPRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Tappeto "Space age" a motivo geometrico nei toni del marrone e cammello. ("Space age" rug with a geometric pattern in shades of brown and camel.) Misure: cm 244 x 185See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arcoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada da terra ad arco, base in materiale plastico, struttura in acciaio curvato regolabile, cappello in materiale plastico color bianco con bordo in acciaio. cmSee Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Lampada da tavolo in metallo cromatoTORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo cromato laccato e vetro, mod. Space Age per Stilkronen, anni '70. -. Cm 34,00 x 36,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2021ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Lampada a sospensione in vetro di Murano composta da fusto centrale e da tre bracci a forma di foglia, bocce a campana. - Alt. cm 70See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arcoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arco in acciaio, braccio ad arco, base cilindrica in polimero e acciaio, corpo illuminante in vetro opale di forma schiacciata, impianto elettrico originSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffitto in vetro opalino composta da due parti ad incastro, corpo arrotondato e struttura in metallo verniciato nero. Alt. cm 127.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra inPRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra in ottone, corpo illuminante di forma rettangolare orientabile (segni del tempo). - Alt. cm 183,5See Sold Price
Sold2020ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione italiana anni '50 Lampada da soffitto in vetro di murano con conchiglia centrale. Alt. cm 85.See Sold Price
Sold2020HOLLYWOOD REGENCY Produzione italiana anni '70 CarrelloHOLLYWOOD REGENCY Produzione italiana anni '70 Carrello da portata in ottone e vetro di forma quadrata, vassoio superiore asportabile. Piedi su ruote. cm 49x49 Alt. cm 61.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '80 Lampada da tavolo inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '80 Lampada da tavolo in metallo verniciato composta da stelo orientabile e corpo illuminate a sfere nei toni del giallo. cm 50x68.See Sold Price
Sold2020MAZZEGA Produzione italiana anni '70 Nove accessori daMAZZEGA Produzione italiana anni '70 Nove accessori da bagno in vetro di Murano trasparente e blu (rotture).Misure: cm 60x15x15 - cm 79x22x8 - cm 49x12x9 - cm 37x12x9 .See Sold Price
Sold2021VENINI Una lampada da terra in vetro soffiatoVENINI Produzione Italiana anni ’50 Una lampada da terra in vetro soffiato a bocca, stelo a doppio movimento in vetro verde con intrusioni oro Piede circolare, cappello in tessuto. Alt. cm 194.See Sold Price
Sold2021Unic Space Age bookcase. Italy. 1970sRara libreria Space Age in vetro e metallo. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 206 Alt. cm. 100 Prof. cm. 26 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2022SORMANI. Wooden Space Age sideboard. 1970sCredenza Space Age in legno laccato rosso. Produzione SORMANI. Anni '70. Mis. Lung. cm. 114 Alt. cm. 83 Prof. cm. 34.5 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2022SORMANI. Wooden clothes hangers. 1970sAppendiabiti Space Age in legno laccato rosso. Produzione SORMANI. Anni '70. Mis. Lung. cm. 94 Alt. cm. 183 Prof. cm. 25 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2022SORMANI. Wooden Space Age mirror. 1970sSpecchiera Space Age in legno laccata rossa. Produzione SORMANI. Anni '70. Mis. Lung. cm. 70 Alt. cm. 70 Prof. cm. 4 ca. Val. 200/300See Sold Price
Sold2021Chrome-plated metal floor lamp. Italy. 70sLampada da terra in metallo cromato. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Alt. cm. 130 Diam. cm. 40 ca. Val. 750/1000See Sold Price
Sold2021Tilting black-painted iron floor lamp. Italy. 70sLampada da terra in ferro verniciato nero con braccio basculante. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 30 Alt. cm. 194 Prof. cm. 123 ca. Val. 300/400See Sold Price