Sold2021Specchiera con cornice in legno scolpito e cristalloProd. Italia, 1950 ca. cm 61x73x4See Sold Price
Sold2020Gustavo Pulitzer,Specchiera da parete con cornice in legno e vetro specchiato. Provenienza Motonave Augustus Prod. Italia, 1950 ca. cm 93x53x4See Sold Price
Sold2021Gio Ponti,Specchiera da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato. Proveniente dall hotel Bristol di Merano Prod. Italia, 1950 ca. cm 112x57x3,5, Bibliografia La rivista dell' arredamento n°13, 195See Sold Price
Sold2022Giovanni GariboldiSpecchiera da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato con decori., Prod. Italia, 1950 ca., W. 71 - D. 3 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022acquerello "amorino con farfalle" in bellaacquerello "amorino con farfalle" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2015Specchiera in noceSpecchiera con cornice e fregi in noce scolpito a volute e frutti. Epoca XIX secolo cm 149x103See Sold Price
Sold2022acquerello "amorino con cesto di fiori " in bellaacquerello "amorino con cesto di fiori " in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX .Misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
Sold2022acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bellaacquerello " amorino seduto sulle nubi" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2019Paolo Venini,Grande specchiera retro illuminata con cornice in vetro Treccia. Elementi di raccordo in ottone. Struttura in legno e metallo. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 8x133, A. Venini Diaz de Santillana, VeniniSee Sold Price
Sold2021LUIGI FONTANA (Attr.) Mirror in pink glassLUIGI FONTANA (Attr.) (Monte San Pietrangeli, 1827-1908). Specchiera con bordo in legno dorato e cornice in vetro rosa intagliato con motivi ornamentali. Anni '40 Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 123 Prof.See Sold Price
Sold2022Specchiera da pareteStruttura in legno, cornice in ottone e cristallo specchiato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 90 - D. 71 - H. 3 CmSee Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Specchiera in vetro e cristallo colorato con struttura in legno e profilo in ottone brunito. Prod. Fontana Arte, Italia, 1938. cm 70x105, Bibliografia S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933-1943See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2015SpecchieraSpecchiera Struttura in legno, cornice e supporti in ottone lucido, mensola in cristallo molato. Italia, 1950 ca. cm 210x108x24See Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLOimpianto squadrato con cornice modanata, cimasa intagliata a raffigurare fregio con fiori, piedi a ricciolo- usure, rotture, graffi, danni, probabile restauro, mancanze e cadute nella doratura Alt. cmSee Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console pensile in legno di ciliegio scolpito, con vano dotato di impianto di illuminazione. Piano in cristallo trasparente e vetro sottostante (See Sold Price
Sold2024Cristal Art Grande specchiera a pareteStruttura in legno con piedini e profili in ottone. Fascia perimetrale in cristallo colorato specchiato e molato.Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Cristal Art Grande specchiera con mensolaStruttura in legno con profili ed elementi in ottone. Cornice in cristallo specchiato. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITOdi gusto seicentesco, impianto architettonico percorso da cornici intagliate a can corrente, cornice inferiore baccellata, piedi ferini, fronte con due sportelli e tre cassetti superiori; usure, rottuSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN LEGNO E METALLO DORATOXIX SECOLO raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 15,5, larg. cm 13 A MINIATURE WITH WOOD AND GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFRECTSSee Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN LEGNO E METALLO DORATO, 1833FIRMATA JEAN-BAPTISTE DESIRE' TROIVAUX raffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 20, larg. cm 16 A MINIATURE WITH WOOD AND GILT-METAL FRAME, 1833, SIGNED JEAN-BAPTISTE DÉSIRÉ TROIVAUX; DESee Sold Price
Sold2021SPECCHIERA in legno scolpito e doratoSPECCHIERA in legno scolpito e dorato (usure). Francia metà '900. cm 66 x 82.See Sold Price
Sold2023SERGE ROCHEConsolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, NormaSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000
6 days LeftCambi Casa D'AsteTempio in legno scolpito con Buddha in bronzo, Thailandia, XIX secolo, Regno di Rattanakosin/del€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Coppia di poltrone modello “595 Sesann”€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Divano modello “595 Sesann”€1,500
6 days LeftCambi Casa D'AsteGrande figura di Guanyin stante con vasetto in legno intagliato e laccato, Cina, Dinastia Ming, XIX€500