Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Francia sec.XVIII cm. 54x105See Sold Price
Sold2022Cornice porta Cristo in legno intagliato eCornice porta Cristo in legno intagliato e dorato, Francia sec.XVIII cm. 36x68See Sold Price
Sold2017Cornice ovale in legno intagliato e doratoCornice ovale in legno intagliato e dorato adattata a specchiera, sec.XVIII cm. 42x55See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in cartapesta dorata e vetrocoppia di appliques in cartapesta dorata e vetro sec.XVIII cm. 33x29 h. 90 solo sculturaSee Sold Price
Sold2022SUPERBO OROLOGIO LUIS PHILIPPE IN BISCUIT DECORATO DA SCULTURARAFFIGURANTE LA GLORIA SDRAIATA E MEDAGLIONE CON TRIONFO DI FIORI DENTRO CORNICE DORATA. FRANCIA 1840 . MIS 47 X 30 X 14 CMSee Sold Price
Sold2019Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato,Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 120x165See Sold Price
Sold2020Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 97x183, doratura posterioreSee Sold Price
Sold2022Specchiera in legno finemente intagliato eSpecchiera in legno finemente intagliato e dorato, Toscana II metà sec.XVIII cm. 63x109See Sold Price
Sold2020Cornice di specchiera Luigi XIV in legnoCornice di specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 110x170, restauriSee Sold Price
Sold2021SPECCHIERA in legno scolpito e doratoSPECCHIERA in legno scolpito e dorato (usure). Francia metà '900. cm 66 x 82.See Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2019CARLO BUGATTI. Frame-mirrorCARLO BUGATTI - Nato a Milano nel 1855. Morto a Molsheim (Francia) nel 1940. Cornice-specchiera in legno, pelle, rame sbalzato e intarsi metallici. 1902 ca. Mis. Lung. cm. 81 Alt. cm. 96 ca. Val. 8000See Sold Price
Sold2022mascherone in marmo bianco sec.XVIII cm. 36x44mascherone in marmo bianco sec.XVIII cm. 36x44See Sold Price
Sold2015Cassapanca in noce scolpito sec.XVIII cm.Cassapanca in noce scolpito sec.XVIII cm. 160x54 h. 54See Sold Price
Sold2022"Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm."Scena mitologica" olio, sec.XVIII cm. 170x130, cattivo statoSee Sold Price
Sold2017"Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm."Stemma Papale" olio su tavola sec.XVIII cm. 75x53See Sold Price
Sold2022"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76"Santo in preghiera" olio, sec.XVIII cm. 57x76See Sold Price