Sold2017Spillain oro, rubini, zaffiri, perle e diamanti sintetici parte superiore a fiocco con figura zoomorfa e terminale frangiato in perle coltivate Peso gr 55,40See Sold Price
Sold2018Round diamond and calibré sapphire lily brooch, gRound diamond and calibré sapphire lily brooch, g 12.17, length cm 3.70 circa.Spilla in oro bianco con diamanti rotondi e zaffiri calibré a formare un giglio, g 12,17, lungh. cm 3,70 circa.See Sold Price
Sold2018cr1 sapphire, calibré sapphire and rose cut diamondcr1 sapphire, calibré sapphire and rose cut diamond yellow gold and silver brooch, g 5.58, length cm 4.90 circa. (losses)Spilla in oro giallo, argento, diamanti a mezza rosetta e zaffiri calibré conSee Sold Price
Sold2016Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e argentoSpilla a guisa di farfalla in oro giallo e argento ornata da diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, la testa costituita da una perla coltivata g. 27,90 h cm 6,50 (difetti e mancanze) Diamond, ruby, sapSee Sold Price
Sold2022Antica spilla "Moretto Veneziano", di pregiataAntica spilla "Moretto Veneziano", di pregiata manifattura in oro e argento, con fine lavorazione incisa. Diamanti taglio old mine e rose cut, zaffiri di forma rotonda e a goccia, piccoli rubini e perSee Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2017Anelloin oro, rubini, smeraldi, zaffiri e diamanti Notes: realizzato a cinque riviere con pietre taglio rotondo Peso gr 6,30 misura 7 A gold, ruby, emerald, sapphire and diamond ringSee Sold Price
Sold2016SPILLA IN ORO, RUBINO, ZAFFIRO E DIAMANTIa barretta, l'estremitö decorate con zaffiro e rubino cabochon con cornice in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,35 Peso gr 6,50 GOLD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2016Orecchiniin oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi Notes:perno e clip con due zaffiri gialli taglio ovale per tot. cts. 16,50 ca.,smeraldi taglio baguette e tapered per cts. 3 ca. e diamanti taglio goccia eSee Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, ENAMEL AND DIAMONDS 'LADY-BUG' BROOCHSPILLA ANIMALIER IN ORO, SMALTI E DIAMANTI Raffigurante un coleottero, in oro giallo, smalto rosso e nero e diamanti taglio huit-huit. Peso g 10,00 YELLOW GOLD, ENAMEL AND DIAMONDS 'LADY-BUG' BSee Sold Price
Sold2022Piccola spilla in oro giallo diamanti e pietrePiccola spilla in oro giallo diamanti e pietre colorate taglio cabochon a raffigurare 4 uccellini su un ramo. Peso 8,27 grSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2016SPILLA IN ORO, ARGENTO, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI,a motivo floreale, decorato con pietre di colore rosse e rose di diamanti- alcuni difetti Peso gr 40,00 GOLD, SILVER, COLOURED STONES AND DIAMOND BROOCH, 18TH CENTURYSee Sold Price
Sold2017Spilla floreale in oro rosso 333/1000, zaffiri ovali eSpilla floreale in oro rosso 333/1000, zaffiri ovali e rotondi, g.7,20 lungh. cm 5,5 Red 9K gold round and oval sapphire floral brooch, g.7,20 length cm 5,5See Sold Price
Sold2017Spilla floreale in oro giallo, argento smeraldo eSpilla floreale in oro giallo, argento smeraldo e diamanti, g 8,18, lungh. cm 4,50 circa. Yellow gold and silver, diamond and emerald flower brooch, g 8.18, length cm 4.50 circa.See Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, SAPPHIRES AND DIAMONDS RING, CIRCA 1970ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1970 in oro bianco di forma tonda con griffes a filo decorato da piccolo fiore in zaffiri taglio navette ct 1,25 e ornato da diamanti taglSee Sold Price
Sold2022Spilla in oro bianco con lavorazione a millerigheSpilla in oro bianco con lavorazione a millerighe e diamanti, il centrale taglio a rosa di circa 0,90 ct Peso 11,00 grSee Sold Price
Sold2017Spilla in oro rosso, teca in cristallo, diamanti e dueSpilla in oro rosso, teca in cristallo, paste vitree e due perle, g 12,53, lungh. cm 4,30 circa.Red gold vitreous paste and pearl crystal locket brooch, g 12.53, length cm 4.30 circa.See Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Jun 07Capitoliumart s.r.l.MARIO BELLINI Amanta pair of lounge chairs and coffee table for B&B Italia.€200
3 days LeftBidhaus1915 Art Nouveau Rookwood Soft Porcelain Pottery #935E by William E. HentschelUS$195(4 bids)