Sold2017SpottbecherSpottbecher Riesengebirge, E. 17. Jh. Manganstichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der geweiteten Wandung zwischen Bordüren mit polierten Linsen umlaufend geschnittener Dekor: auf einem FassSee Sold Price
2016SpottbecherSpottbecher Riesengebirge, E. 17. Jh. Manganstichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der geweiteten Wandung zwischen Bordüren mit polierten Linsen umlaufend geschnittener Dekor: auf einem FassSee Sold Price
Sold2013Deckelbecher (Spottbecher)Deckelbecher (Spottbecher) Zechlin (zugeschrieben), um 1740 Manganstichiges Glas. Im ausgeschliffenen Abriss matt geschnittene Sonnenblume. Auf der geweiteten Wandung teils in Tiefschnitt ausgeführteSee Sold Price
Sold2014Spottbecher auf Napoleons NiederlageSpottbecher auf Napoleons Niederlage Isergebirge, um 1815 Farbloses Glas. Auf Bodenunterseite Schliffstern mit Monogramm ''G''. Untere Wandungshälfte mit tiefgeschliffenen Bogenfacetten und kreuzschrSee Sold Price
Sold2020SpottbecherSpottbecher K. k. Österreich, um 1830 Auf der zylindrischen Wandung mit gemodeltem Bodenstern, bunte gemalte "Ein Krähwinkler Krämer handelt ohne Kopf" ehemals in Gold bezeichnete SzeneSee Sold Price
2013SpottbecherSpottbecher Potsam, Schnitt Elias Rosbach, um 1730 Wabenfacettierter Ranft. Darüber mattiertes Schnittblattfries. Auf der leicht geweiteten Wandung umlaufend tiefgeschnittener, teils geblänkter DekoSee Sold Price
2006Olympic Games 1936. Rare booklet Athletics 1936GERMAN DESCRIPTION : Olympische Rekordsieger. Wesen und Wertung der Großleistungsträger der Leichtathletik. Köbners Volks-Sportbücher Heft 4. 64 Seiten, 4 s/w-Fotos, 13x21 cm, Karton, Köbner & CoSee Sold Price
2008Olympic Games 1936. Rare booklet Rowing 1936Weltbeste Wassersportler der Olympischen Spiele zu Berlin. Schwimmer, Ruderer und Kanusportler. Köbners Volks-Sportbücher Heft 5. Rarität!!! 64 Seiten, 13x21 cm, Karton, 5 s/w-Fotos, Köbner & Co.,See Sold Price