Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau''S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau'' LIMITED EDITION, 1993 Art Nouveau 1993 - Ligne 2 - Nr. 1809/4000. In minimalistischem Design, unter Verwendung von schwarzem China-Lack und reicher GoldplatierungSee Sold Price
Sold2018An S.T. Dupont Art Nouveau: 1993 Limited Edition Line 2An S.T. Dupont Art Nouveau: 1993 Limited Edition Line 2 Lacquered Pocket Lighter numbered 554/4000, with a display box, outer box and accompanying documentation. Height 2 1/2 inches. Estimate $400-600See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA''S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA'' HABANERA COLLECTION 1999 Seltenes S.T. Dupont Feuerzeug aus der Habanera Serie:''Cuaba''C0083. Das Feuerzeug befinden sich in neuwertigem Zustand. Originalbox mit SchutSee Sold Price
Sold2021S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles''S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles'' LIMITED EDITION Weißer China-Lack mit feinem Gold prunkvoll dekoriert. Inspiriert durch die Pracht der Residenz von König Louis XIV. in Versailles. VergoldetSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses FeuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. SchauseiteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI''S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI'' LIMITED EDITION-2005 Als Hommage an die italienische Renaissance dedizierte S.T. Dupont 2005 eine, auf 3420 Stück limitierte Serie mit architektonisch inspirierteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid''S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid'' Design Tashadi Inami Seltenes Feuerzeug: ''Maki-e Orchid'' mit grün-rotem Schmetterling und orange-roter Orchidee. Schwarzer Chinalack. Eingravierte SeriennuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, VorSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''MADRID''S.T. Dupont ''MADRID'' S.T. Dupont Feuerzeug mit schwarzem China-Lack. ''Madrid'' Wappen. Wempe Stempel und 02/26 (Gebrauchspuren). Ohne Box, ohne Papiere.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous'' S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''-Seriennummer: 1A8UT09. Blauer Chinalack teils verfärbt. Originalbox mit Broschüre und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous'' EDITION LIMITEE 1996 S.T. Dupont ''Ligne 2'' Feuerzeug, versilbert (leicht angelaufen). Halbmond- und Sternengravur sowie nachtblauer China-Lack. Rückseitig inSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer China-Lack mit Silber-Finish. Schauseite doppelreihig mit farblosen Schmucksteinen inkrustiert. Ovale Silberplakette mit Buchstabe ''D'' und ''9999'' ebenfalls mit SchmSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAICS.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAIC 1789-1989'' Limitierte Auflage Limitierte Auflage von 2000 Exemplaren. Den 200. Jahrestag der Französischen Revolution gewidmet, trägt diese KoSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer Chinalack mit Zopfketten-Dekor und Palladium-Finish. Deckel mit S.T. Dupont Signatur. Serien-Nr: 1J8BA68. Neuwertig. Originalbox mit Schutzkarton und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Vergoldetes Feuerzeug, Schauseite mit schwarz/rotem China-Lack. Limitierte Auflage aus dem Jahr 1998 des chinesischen Sternzeichens: Tiger. Signiert und nummeriert: 603/999See Sold Price
Sold2021Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.Metall, vergoldet, schwarzer Naturlack. Gem."S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE LAQUE DE CHINE", Ref.-Nr. 11DLU50. Starke Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 101 g. Ca. 5,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben: OriginalschacSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entwSee Sold Price
Sold2021Drei S.t. Dupont FeuerzeugeDrei S.t. Dupont Feuerzeuge Drei vergoldete Feuerzeuge: davon zwei aus der Linie 2. Roter Goldstaub unter China-Lack-finish, Serien-Nr. 04D07A8. Schlichtes Feuerzeug mit schwarzem Chinalack, Serien-NrSee Sold Price
Sold2018Two S.T. Dupont Art & Technique: Black Lacquer PlatinumTwo S.T. Dupont Art & Technique: Black Lacquer Platinum and Lacquered Lighters comprising a Line 2 example numbered 90/2000 and a flat table lighter numbered 49/50, with a display box, protective clotSee Sold Price
Sold2018An S.T. Dupont Art Deco: 1996 Limited Edition Line 2An S.T. Dupont Art Deco: 1996 Limited Edition Line 2 Pocket Lighter numbered 803/2500, with a display box, outer box and accompanying documentation. Height 2 1/2 inches. Estimate $800-1,200See Sold Price
Sold2020DUPONT Art Nouveau Ltd Fountain PenHeading: Author: S. T. Dupont Title: Art Nouveau Chinese Lacquer and Gold-Plated Limited Edition Fountain Pen Place Published: France Publisher: Date Published: c.1995 Description:See Sold Price
637 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver art nouveau Kovsh, St. Petersburg, Ivan Khlebnikov, circa 1905See Sold Price
11 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryJ. Michel Art Nouveau Perfume Atomizer VeniceUS$5
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE FRENCH PAUL NICOLAS D'ARGENTAL ECOLE DE NANCY CAMEO GLASS VASEUS$325(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsHuge Signed Tiffany Studios 7ft Favrile Leaded Stained Glass Window Art Nouveau Architectural MasterUS$12,500(8 bids)
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type PhotographsUS$18(3 bids)
4 days LeftKamelot AuctionsFRENCH ART NOUVEAU STYLE IRON AND MARBLE GARDEN TABLE HAVING THREE LEGS C 1920. MARKED BEZIER.US$1,400(3 bids)
14 hrs LeftFontaine's Auction GalleryFrench Art Nouveau Figural Bronze Lamp, Firmin Bate, ParisUS$800(2 bids)
Jun 11Dan Morphy AuctionsZSOLNAY TALL ART NOUVEAU “SYMBOLIST” VASE DESIGNED BY LAJOS MACKUS$1,000(2 bids)