Sold2023Stilnovo Lampada da terra diffusori orientabiliStruttura in ottone e metallo laccato. Diffusori orientabili tramite sistema a bilanciere. Base in metallo laccato. Etichetta originale.¶Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampada da terra in metallo verniciato, diffusori in plexiglass.Anni '50h cm 168See Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVOLampada da terra in metallo cromato, diffusori in metallo verniciato.Etichetta del ProduttoreAnni '70h cm 163See Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in vetro soffiato e satinato.Anni '50h cm 170See Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in vetro opalino, base in marmo.Anni '50h cm 172See Sold Price
Sold2020Giuseppe Ostuni,Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., BibliografiaSee Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampada da terra con fusto in metallo verniciato e ottone, diffusori in vetro satinato, base in marmo.Anni '50h cm 153See Sold Price
Sold2015Stilnovo, floor lampStilnovo, una lampada da terra con treppiede e struttura in ottone con tre diffusori in vetro. 1970 ca. Dimensioni altezza 180 x 32 cm di diametroSee Sold Price
Sold2017GAE AULENTI e LIVIO CASTIGLIONIGAE AULENTI e LIVIO CASTIGLIONI Lampada da terra con quattro diffusori regolabili in metallo e base in ghisa, mod. Trepiù, per Stilnovo anni 70. -. Cm 52,00 x 201,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2017OSTUNI GIUSEPPE_x000D_ Lampada da terra mod. PX339-2con steli telescopici orientabili in metallo nichelato, diffusori in perspex e base in marmo.Prod. Oluce anni '50h cm 190See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampada da terra in metallo verniciato e ottone, diffusori in vetro satinato, base in marmo.Anni '50h cm 176See Sold Price
Sold2018Stilnovo, a floor lamp with a brass and lacquered brassLampada da terra con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in vetro curvato satinato. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 37,5x176See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2018Stilnovo,Lampada da terra Alberello con struttura in ottone, base in marmo e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca cm 168x40See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in ottone metallo laccato e diffusori in vetro opalino sabbiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 158x55See Sold Price
Sold2022Stilnovo, Lampada da terra orientabile.Struttura in metallo laccato e ottone. Diffusore in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca., W. 55 - H. 185 CmSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Lampada da terra in ottone, metallo laccato eSTILNOVO Lampada da terra in ottone, metallo laccato e vetro satinato, con base in marmo, mod. 4052, anni 60. Etichetta presente. -. Cm 46,00 x 205,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2022STILNOVO, Lampada da terraSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada da terra con bilanciere orientabile e direzionabile in metallo verniciato bianco, diffusore in metallo verniciato rosso, ottone lucido, base in marmo. cm AlSee Sold Price
Sold2017Stilnovo Lampada da terra a tripode in tondinoStilnovo Lampada da terra a tripode in tondino metallico laccato nero e lamiera di alluminio verniciata gialla. Milano, anni 60 (h cm 173) (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2017STILNOVO Lampada da terra con base in marmo, metalloSTILNOVO Lampada da terra con base in marmo, metallo dettagli in ottone e vetro incamiciato e colorato, anni 50. -. Cm 24,00 x 160,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2023Stilnovo, Lampada da terra mod. AlberelloLampada da terra mod. Alberello Vetro opalino, metallo smaltato, ottone, marmo. 1960 ca. h cm 170, diam. base cm 30See Sold Price
Sold2023Stilnovo, Lampada da terraLampada da terra Ottone lucido, ottone verniciato, marmo, vetro opalino satinato. Prod. Stilnovo, 1950 ca. h cm 170, largh. max cm 40, diam. base cm 31See Sold Price
Sold2019STILNOVO Lampada da terra, anni 60.Lampada da terra, anni 60. . Cm 38,00 x 165,00 x 28,00. Metallo cromato e laccato, marchio presenteSee Sold Price
Sold2016Stilnovo, floor lampStilnovo, lampada da terra in ottone a tre luci, metallo verniciato, metacrilato bianco. Etichetta Stilnovo. 1950 ca. Dimensioni: h 183 cmSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300