Sold2017Strandkorb, Papiermaché, mit kl. Puppe, H: 17Strandkorb, Papiermaché, mit kl. Puppe, H: 17 cm, 1 Cellba Celluloid-Puppe, gem. 25, 1 Porzellan-Puppenkopf, gem. AM 980, braune Schlafaugen, off. Mund, Zunge, 1 Flanierschirm, Griff Bein, starSee Sold Price
Sold2022dollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Descriptiondollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, H: 17,5 cm, mit Verdeck, kl. Celluloid-PuppeSee Sold Price
Sold2015Orientale / Bronze Skupture Of An Oriental, frhes 20.Orientale / Bronze Skupture Of An Oriental, frhes 20. Jh. Technik: Bronze, auf Marmorplinthe geschraubt Mae: H. 17 cm (ohne Sockel) Zustand: altersbed. gut mit Griffpatina, kl. Chip an Marmorplinthe [See Sold Price
Sold2021Santa Claus with sledge, papier mâché with feltSanta Claus with sledge, papier mâché with felt clothes, height: 22 cm, with small tree German Description Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché mit Filzkleidung, H: 22 cm, mit kl. FederbaumSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1 Sofa, Stoff bezogen, H: 10 cm, mit 3 Stühlen, 1 Sessel Gründerzeit mit Hocker, kl. GRÖTNERTAL Puppe Holz mit Nase, 25 cm, u.a. German DescriptioSee Sold Price
Sold2015Tresor für Haarschmuck, Biedermeier, Papiermaché mitTresor für Haarschmuck, Biedermeier, Papiermaché mit lithograph. Papier beklebt, mit 5 Haarkämmen, versch. Größe, filigran verarbeitet, H: 20 cm, T: 11,5 cm, B: 17 cmSee Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold2015small all-bisque doll, in a papier mâché egg, 8 cm,small all-bisque doll, in a papier mâché egg, 8 cm, with accessories, pocket watch, binoculars, soap, mirror German Description kl. Ganzbiskuit-Puppe, in Pappiermaché-Ei, 8 cm, mit Zubehör, TascheSee Sold Price
Sold2018Kl. Kaufladen, eingerichtet als Spielwarengeschäft, mitKl. Kaufladen, eingerichtet als Spielwarengeschäft, mit ERZGEBIRGE-Spielzeug, Fußballmannschaft mit Tor als Schere, Fahrzeuge mit Zinnrädern, Kleinteile, B: 56 cm, H: 28 cm, mit Puppenstuben-PuppeSee Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H:Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H: 24 cm u. 36 cm, 1 Nikolaus mit Kiepe, Stoff-Mantel, bespielt, 23 cm, kl. Papiermaché Nikolaus, 15 cm, 1x Nikolaus, Pappe, unbemalt, 28 cm, 1x PSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2021Spieldose mit zwitschernden Vögeln, 29 cm, UhrwerkSpieldose mit zwitschernden Vögeln, 29 cm, Uhrwerk intakt, Alter?, gr. Papiermaché-Puppe, einige Hunde, Deko für Puppen, untersch. Zeit, kl. Stoffhase, 3 STEIFF Tiere, schöne FundkisteSee Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, GehäuseKl. Puppenstuben-Küche, B: 30 cm, H: 18,5 cm, Gehäuse Bastelarbeit, Alter?, möbliert mit Zubehör u. Puppe, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold2021Kl. Puppenstuben-Schlafzimmer, B: 27,5 cm, H: 18,5 cm,Kl. Puppenstuben-Schlafzimmer, B: 27,5 cm, H: 18,5 cm, alt möbliert, mit Puppe u. Zubehör, Gehäuse spätere Bastelarbeit, schöne Gr., dekorativSee Sold Price
Sold2015MÄRKLIN kl. Puppenwagen, limitierte Auflage, mitMÄRKLIN kl. Puppenwagen, limitierte Auflage, mit Zertifikat, Griffhöhe 15 cm, mit kl. Puppe, unbespielt, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2019Konv. 3 Büsten, Masse, 1 Kamel, Masse mit kl.Konv. 3 Büsten, Masse, 1 Kamel, Masse mit kl. Biskuit-Puppe, Räder am Kamel fehlen, Kamel etwas verschlissen, 1 Pudel German Description Konv. 3 Büsten, Masse, 1 Kamel, Masse mit kl. Biskuit-Puppe,See Sold Price
Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Sold2016Puppenautomat, Porzellan, Porzellankopf-Puppe, mit festPuppenautomat, Porzellan, Porzellankopf-Puppe, mit fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Echthaarperücke, mit kl. Ganzbiskuit-Puppe, Uhrwerk intakt, Puppe setzt sich auf u. wiegt das Kind, BettSee Sold Price
Sold2016dollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, withdollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, with small all-bisque doll, good condition German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, 13,5 cm, ca. 1920, mit kl. Ganzbiskuit-Puppe, guter Zust.See Sold Price
Sold2021Rechteckflasche mit ZinnschraubverschlussRechteckflasche mit Zinnschraubverschluss Alpenländisch, wohl 19. Jh. Hellgrünes, schweres und schlieriges, längsoptisch geblasenes Glas mit ringförmiger Abrissnarbe. H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2021HakenChina. Qing-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Rocailleartiger Blätterrankendekor reliefiert auf Haken mit kurzem Rohr. H 17,5 cm.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll decoration, washing machine, sheet metal, height: 17 cm, with burner, lower leaf is missing,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHEaster mixed lot, papier mâché, attending hare, 17 cm, hare with pannier, 23 cm, small€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot '50s, prams, among it 1 papier mâché carriage for twins, width: 9 cm, height: 10€25
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE treasure chest, small farm, surface area 23 cm, height: 14 cm, small water mill,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsecretary for a small doll, before 1900, as pin-cushion, height: 15 cm, burr wood, veneer German€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of carriages with early cows, wood/mass, with horns, car, length: 40 cm, height: 17 cm,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll piano, height: 17 cm, width: 22.5 cm, stuck with multicolored lithographed paper German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall 2-part dollhouse case, c. 1910, width: 40.5 cm, height: 17.5 cm, 3 windows, original wallpaper€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, Christmas box, sheet metal, lithographed, c. 1910, width: 31 cm, height:€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall casket with all-bisque doll, 10 cm, with pieces of clothing, lithographed basket, bisque€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmoney box machine, metal casting, USA, height: 17 cm, Reedmood Bank, 1879, the shooting mechanism€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen, c. 1920, width: 84 cm, height: 37 cm, furnished, extensive accessories, with€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE Ilsebill, girl, doll No. VIII, 50 cm, fabric head, visible seam at the back of the€160
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of candy containers, with half-doll, 17 cm, glazed porcelain, dollhouse pram, papier€30