Sold2023STUDIO OPI Lampada da tavolo 'Cuboluce' per Cini&Nils anni '70 - STUDIO OPI 'Cuboluce' table lampMetacrilato. Marchio del produttore. Lievi difetti. 29,00 x 27,00 x 27,00 cm (1) - Methacrylate. Manufacturer's mark. Minor defects. 11.42 x 10.63 x 10.63 in. (1)See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI for ARTEMIDE. Area table lamp. 70sMARIO BELLINI (Milano, 1935) per ARTEMIDE. Lampada da tavolo Area in metallo verniciato. Paralume in pergamena. Anni '70. Con etichetta del produttore. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 80 Prof. cm. 40 ca. VSee Sold Price
2023Carlo Giorgi Table lamp83x93cm Carlo Giorgi per Bottega Gadda, Lampada da tavolo mod. “Ippocastano”, Milano, Anni ‘70. Struttura in ottone, foglie in ottone martellato a mano inserite con viti attorno alle luci. LSee Sold Price
Sold2021E. MARTINELLI. Metal table lamp. MARTINELLI LUCEELIO MARTINELLI (Lucca, 1921-2004) per MARTINELLI LUCE. Lampada da tavolo Mod.676 in metallo smaltato e ferro verniciato a forma di parabola. Con etichetta del produttore. Anni '70. Difetti. Mis. LungSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Travertino. Difetti. 17 x 14,5 x 14,5 cm Travertine. Defects. 6.69 x 5.71 x 5.71 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Legno, ottone, ceramica smaltata, paralume in tessuto. Marchio non identificato. Lievi difetti. 70 x 57 x 54 cm Wood, brass, enamelled ceramic, fabric shade. Unidentified mark. Minor defects. 27.56 xSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo anni '70. Plastica, metallo cromato AN ITALIAN TABLE LAMP cm 62x98See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da tavolo anni '70. Ottone, ottone sbalzato cm 50x70 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
Sold2017ROMEO REGA - A TABLE LAMP BY R. REGA -Lampada da tavolo anni '70. Metallo cromato, ottone, vetro - Firma incussa - altezza cm 77See Sold Price
Sold2019LEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anniLEUCOS (Editore) Una lampada da tavolo, anni '70. Acciaio verniciato, vetro soffiato opalescente. Cm 50 (h) x 45 x 18. A table lamp, 1970's. Varnished steel and opaleshent glass diffuser. 19.7 (h) x 1See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Metallo cromato. Italia anni '70. cm 25x15 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni generali. Piccoli e trascurabili segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Cromatura in ottime condSee Sold Price
Sold2016GALLOTTI & RADICEA TABLE LAMP BY GALLOTTI & RADICE - Lampada da tavolo anni '70. Cristallo molato, ottone nichelato - altezza cm 30See Sold Price
Sold2018ELIO MARTINELLILampada da tavolo anni '70. Alluminio verniciato, metallo verniciato altezza cm 65 A TABLE LAMP BY E. MARTINELLISee Sold Price
Sold2020Bottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil andBottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil and outlined in gilded brass. (75x50x50 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo. Italia, anni '70. Lamina e profilato quadrato di ottone dorato. (cm 75xSee Sold Price
Sold2017ROBERTO PAMIO, RENATO TOSO una lampada daROBERTO PAMIO, RENATO TOSO una lampada da tavolo per LEUCOS, anni '60. Marmo di Verona bocciardato, vetro soffiato. Altezza cm 57. A table lamp manufactured by LEUCOS, 1960's. Verona marble nd blown gSee Sold Price
Sold2016CARLO NASONA TABLE LAMP BY C. NASON - Lampada da tavolo, Mazzega anni '70. Metallo cromato, vetro a bollicine - cm 42x42See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE PULCINELLILampada da tavolo, Esperia anni '70. Legni diversi Sigla dell'autore incussa cm 28x37x31 A TABLE LAMP BY G. PULCINELLISee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Ottone, tessuto. Anni '70. cm con paralume 61x32x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe graffi.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo. Travertino, ottone, vetro colorato. Anni '70. cm 35x15x15 AN ITALIAN TABLE LAMP Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, trascurabili mancanze, lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2020MAURO MARTINILampada da tavolo mod. Picchio. Metallo cromato, alluminio smaltato, teflon. altezza max cm 55 Produzione Fratelli Martini anni '70. A TABLE LAMP BY M. MARTINI Condizioni generali molto buone. Lieve oSee Sold Price
Sold2021ALBANO POLILampada da tavolo. Elementi in vetro stampato. Produzione Poliarte anni '70. cm 30x30 A TABLE LAMP BY A. POLI Ottime condizioni. Righe, graffi, segni d'usura.See Sold Price
Sold2023MARTINELLIGrande lampada da tavolo. Alluminio verniciato, vetro satinato. Itala anni '70. diametro cm 70 A TABLE LAMP BY MARTINELLI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuSee Sold Price
Jun 06Austin Auction GalleryJOE CLEARMAN (B.1946) FOR SWALLOWTAIL STUDIOS ART GLASS 3-LT TABLE LAMPUS$950(4 bids)
Jun 06Austin Auction GallerySTEVEN CORREIA (B.1949) IRIDESCENT ART GLASS 1-LT TABLE LAMPUS$200(2 bids)
1 day LeftDuMouchellesStyle of Segar Studio (American) Cast Iron Electrified Table Lamp, Mica Lamp Shade, Ca. 20th C., HUS$70(1 bid)
1 hr LeftAste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Lotto di tre litografie per Stravinsky: La caduta dell'Angelo, da Marino€600