Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2022TERRE CUITE / TERRACOTTADescription Français: TERRE CUITE / TERRACOTTA Vase en terre cuite d'inspiration asiatique. On remarque de nombreux motifs floraux et zoomorphiques. Six médaillons ornent le pourtour du vasSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRONROBERT GUILLERME ET JACQUES CHAMBRON Suite de six chaises en chêne teinté, assise paillée, dossier à bandeau ondulé, pieds avant en biseau et pieds arrière droit. Circa 1See Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
Sold2022CATTELAN - 6 CHAISES PLIABLESGiorgio CATTELAN (XX) pour Cidue, Suite de six chaises pliable en métal et cannage - Vers 1970 50 x 49 x 78 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2021Époque Charles X / Charles X periodPaire de vases trompette en cristal taillé, montés en bronze ciselé. Époque Charles X Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 21cm - 8'' English Description A pair of trumpeSee Sold Price
Sold202226 Pochoir plates by André DominHeading: Author: Domin, André Title: Suite de Vingt-six Gravures de André Domin Pour Illustrer Les Fleurs du Mal de Charles Baudelaire Place Published: Paris Publisher:René Kieffer, EditeurSee Sold Price
Sold2021CaltagironeDescription Française: Paire de petits vases en céramique décorés à la main 'Testa di Moro". Céramique de Caltagirone, Italie. H: 15cm - 6'' Provenance: Succession de MadSee Sold Price
Sold2021Début du XIXe siècle / Début du XIXe siècleVase « scholar » de forme gourde en émail. Début du XIXe siècle 19 x 19 x 33 cm – 7.5 x 7.5 x 13" English Description Russet enameled gourd-shaped Scholar vase. Early 19th Century 19 x 19 x 33See Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patineSUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patine sombre, à décor sculpté en léger relief dans des encadrements moulurés, de dieux du Tao, l'un dans une forêt de baSee Sold Price
Sold2024Deux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècleDeux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècle L'un de forme balustre, le second de forme ovoïde à fond gris à décor de têtes de chimère retenSee Sold Price
Sold2021FRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrasesFRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrases de rideaux à structure végétale stylisée, et de deux crochets, en bronze à patine brune. Signature du monogramme. A bronSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Au bord de l'eau Suite de deux huile sur panneau Signées en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., desceSee Sold Price
Sold2023PRIMAVERAPRIMAVERA (ATELIERS D’ART DU PRINTEMPS) Important vase en ceramique a coulures brunes. Signe Primavera France, marque en creux de la manufacture Asch a Tours. Haut 40cmSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES CHINOIS, DÉBUT DU 20E SIÈCLE / EARLY 20TH CENTURY PAIR OF CHINESE VASESDescription française: CHINE Paire de vases à col et pied évasés, en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre, à décor archaïsants de masques de taotie, draSee Sold Price
Sold2019Vase mural en porcelaine de Chine à décor enVase mural en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs accompagné de 2 enfants s'accrochant aux anses du vase. Caractère Shou (longue vie) en rouge sur le col. EpoqueSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS RECOUVERT DE SERPENTINE VERTE / CHINESE VASE COVERED IN GREEN SERPENTINEDescription française: CHINE Vase couvert en serpentine verte, reprenant la forme d’un phénix, la prise du couvercle en forme de tête de dragon stylisée. Travail moderne. DimSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
3 hrs LeftBonhamsPOL BURY (1922-2005) Dix triangles sont un cercle, 1979 Eau-forte. Signée et numé...€200
3 hrs LeftBonhamsPOL BURY (1922-2005) Dix-huit carrés Eau-forte. Signée et numérotée 25/...€200
3 hrs LeftBonhamsANTONIO CALDERARA (1903-1978) Spazio continuo a quadrati, 1965 Sérigraphie en couleur....€250
3 hrs LeftBonhamsVICTOR VASARELY (1906-1997) Vonal KSZ, 1974 Sérigraphie en couleur. Signée et num...€300
3 hrs LeftBonhamsYACOOV AGAM (born 1928) End to end Suite, 1991 Sérigraphie en couleur. Signée et ...€300
3 hrs LeftBonhamsYACOOV AGAM (born 1928) End to end Suite, 1991 Sérigraphie en couleur. Signée et ...€300
3 hrs LeftBonhamsJOSEPH BEUYS (1921-1986) Besser heute aktiv, 1972 Impression offset, texte manuscrit et tim...€400
3 hrs LeftBonhamsJEF VERHEYEN (1932-1984) MULTIPLE AB = BC Objet-multiple en carton. Signé et numé...€200
3 hrs LeftBonhamsPATRICK CAULFIELD (1936-2005) Fig branch, 1972 Lithographie en couleurs. Signée et numé...€1,800
3 hrs LeftBonhamsCLAIRE TABOURET (born 1981) The Dock, 2022 Sérigraphie en couleur. Signée, dat...€2,000
3 hrs LeftBonhamsERRO GUDMUNDUN (born 1932) Pink Lola, 2011 (after) Lithographie en couleur. Signée, dat...€200
3 hrs LeftBonhamsERRO GUDMUNDUN (born 1932) Are you ready, 2016 Lithographie en couleur. Signée, dat...€200
3 hrs LeftBonhamsVALERIO ADAMI (born 1935) Untitled Lithographie couleur. Signée et numéroté...€200
3 hrs LeftBonhamsVALERIO ADAMI (born 1935) Sans titre Lithographie en couleur. Signée et numérot&#...€200
3 hrs LeftBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) La balance Lithographie en couleur. Signée et numé...€200
3 hrs LeftBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) Le rubis de l'espérance, 1972 Impression offset. Sign&#...€200
3 hrs LeftBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) Mains, 1970 Lithographie en couleurs. Signée et numéro...€200
3 hrs LeftBonhamsPETER SEDGLEY (born 1930) Cosmic Composition, 1986 Sérigraphie en couleur. Signée...€200
3 hrs LeftBonhamsGORDON HOUSE (1932-2004) Red quarter Arc, 1971 Lithographie en couleur. Titrée, sign&...€200
3 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Portfolio, 1991 Sérigraphie en couleur. Paraphée et dat&#...€200
3 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) ST, 1987 Lithographie en couleur. Signée, datée et num...€200
3 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Composition 679, 1970 Sérigraphie en couleur. Signée, tit...€200
3 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Portfolio, 1991 Sérigraphie en couleur. Paraphée et dat&#...€200