SoldTABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 (2)TABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 AN OCTOGONAL MARBLED RED AND TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of faceted octagonal form, each side with a flat circular face, theSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#See Sold Price
Sold2022BANKSY (d'après) (Né en 1974)MEDICOM X BRANDALISM Balloon girl, blanc et rouge Sculpture en résine coulée à froid.Medicom Toy Plus & Brandalism.Hauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf.Cold cast resin sculpture.HeigSee Sold Price
Sold2015Tabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge etTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et bleu sur fond blanc. Marque dessous. Chine. H : 11,5 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY - MEDICOM X BRANDALISM BALLOON GIRL, BLANC ET ROUGE Medicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froid Hauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf . Dans sa boîte d&#See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022BLANCPAIN VILLERET PHASE DE LUNE, OR ET ACIER - Vers1990 boîtier en or et acier, diamètre 34mm, N. 37*2 verre minéral, cadran blanc avec calendrier complet, mouvement automatique cal. 953, bracelet en cuir et fermoir déployant en orSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2021Hermès, sac Kelly 35 retourne en cuir Epsom Gold,Hermès, sac Kelly 35 retourne en cuir Epsom Gold, année 1992, piqué sellier blanc, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 cleSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2023VITAL-GABRIEL DUBRAY (1813-1892)VITAL-GABRIEL DUBRAY (1813-1892) Souverain oriental Buste en marbre blanc Signé et daté "VITAL DUBRAY 1877" Vital-Gabriel Dubray (1813-1892) Eastern Sovereign white marble 67 CM - 26,4 IN. VSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules àANNÉES 1920 Paire de fauteuils curules à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration florale sur les accotSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer àANNÉES 1920 Paire de fauteuils en fer à cheval à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien, ornements sculptés dorés, riche décoration floraleSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Table guéridon à structureANNÉES 1920 Table guéridon à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien ornements sculptés dorés, riche décoration florale formant épaulemeSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
19 hrs LeftJasper521870 EUROPEAN MEDIEVAL ARCHITECTURE & ART 2 ILLUSTRATED FOLIO VOLUMES antiqueUS$440
19 hrs LeftChampagne AuctionsMontesquieu (Charles Louis de Secondat, baron de la Brède et de Montesquieu) - Lettres persanes 2thCA$1,000
3 days LeftFreeman's | HindmanJoan Miró (Spanish, 1893-1983) One Plate from Série Noire et Rouge, 1938US$15,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPablo Picasso (1881-1973), Chouette aux plumes , 1951, pichet en terre de faïence, 29x22,5 cmCHF 7,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
19 hrs LeftJasper521825 HISTORICAL & LITERARY TRIP TO ENGLAND & SCOTLAND 3 VOLS antique ILLUSTRATEDUS$160
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSalon d'époque Louis XVI comprenant six fauteuils et un canapé, estampillé L. DELANOIS - LouisCHF 4,000
19 hrs LeftChampagne AuctionsDe Montbrun de Norvins, Jacques Marquet - Histoire de Napoléon - 1868CA$25