Sold2023Tappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, iniziTappeto a tre rombi a fondo blu e rosso, inizi sec.XX cm. 121x193See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBeige background rug decorated with floral motifs in shades of blue and red, 183x125 cm. Tappeto a fondo beige, decorato a motivi floreali nei toni del blu e del rosso, cm 183x125See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOLight blue background rug decorated with floral motifs in shades of red and blue 180x120 cm. Tappeto fondo celeste, decorato a motivi floreali nei toni del rosso e del blu cm 180x120See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBlack background rug decorated with geometric motifs in shades of red, blue and white 245x150 cm. Tappeto a fondo nero, decorato a motivi geometrici nei toni del rosso, celeste e bianco cm 245x150See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETORed background rug decorated with squares in shades of white, blue and black 154x104 cm. Tappeto a fondo rosso, decorato con riquadri nei toni del bianco, celeste e nero cm 154x104See Sold Price
Sold2018TAPPETO | CARPETfondo arancio con molteplici bordure rosso cupo e azzurro, cm 198x132 | Orange background carpet with multiple dark red and blue borders, cm 198x132See Sold Price
Sold2017Tappeto fondo rosso e nero decorato con disegniTappeto fondo rosso e nero decorato con disegni geometrici sec.XX cm. 138x280See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBlack background rug decorated with plant motifs in shades of red, black and blue, with a central medallion on a white backround, 205x114 cm. Tappeto fondo nero decorato a motivi vegetali nei toni delSee Sold Price
Sold2018TAPPETO, XX SECOLOa decoro geometrico nei toni del blu e del rosso, fascia perimetrale bianca- usure, piccoli danni cm 190X122 A CARPET, 20TH CENTURY- WEAR, MINOR DAMAGESSee Sold Price
Sold2017RUG | GUIDAblue background, decorated with stylized floral motifs in red and beige tones, cm 350x84. defect | Guida a fondo blu, decorata a motivi floreali stilizzati nei toni del rosso e del beige, cm 350x84. USee Sold Price
Sold2017CHINA CARPET | TAPPETO CINAChina carpet, blue background decorated with floral motifs, 371x274 cm. Tappeto Cina, fondo blu decorato a motivi floreali, cm 371x274See Sold Price
Sold2021DE SIMONE Tre ceramicheDE SIMONE Produzione Italiana anni ‘70 - ‘80 Tre ceramiche: una bottiglia con manico smaltata e decorata con uccello e foglie fondo bianco e decori rosso e giallo, una vaso di forma a bottSee Sold Price
Sold2023VERNER PANTON, Tappeto in lana a decori geometriciVERNER PANTON Produzione Danese 1970 ca. Tappeto in lana a decori geometrici nei toni blu, verde, avorio, marrone e rosso. cm 230 x 170. A RUG BY V. PANTONSee Sold Price
Sold2022CARLO MORETTI (Attr.le), Tre svuotatasche in vetroCARLO MORETTI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tre svuotatasche in vetro, due a corpo circolare uno blu e uno giallo, l’altro a corpo semisferico rosso. cm 20 x5 - 16 x 5 - 16 x 5. THREE GLASee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETORed background rug decorated with geometric motifs in white and black tones, 188x124 cm. Tappeto a fondo rosso, decorato a motivi geometrici nei toni del bianco e del nero, cm 188x124See Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO bassa e decorata con mazzi di fiori in riserva su fondo blu e oro; poche usure Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 11 A VENICE PORCELAIN CUP AND SSee Sold Price
Sold2017Legras, Francia Centrotavola in vetro a cammeo incisoLegras, Francia Centrotavola in vetro a cammeo inciso all'acido con decori vegetali nei toni del crème, verde e rosso. Inizi del sec. XX (cm 7x24x23). Firma a cammeo (difetti) A cameo glass centrepieSee Sold Price
Sold2017Barbini Lotto di due vasi a sezione triangolare inBarbini Lotto di due vasi a sezione triangolare in vetro sommerso incolore arancione, blu e rosso. Murano, anni 70 (h cm 24 e h cm 30)See Sold Price
Sold2018Coppia di maniglie smaltate in blu, celeste e rossoA pair of blue, light blue and red underglaze handles.. (l 29.5 cm.) (slight defects)ProvenanceFront door of the Manusardi bank in via Broletto 37, arch. Figini and PolliniCoppia di maniglie smaltateSee Sold Price
Sold2018Coppia di maniglie smaltate in blu, celeste e rossoA pair of blue, light blue and red underglaze handles.. (l 29.5 cm.) (slight defects)ProvenanceFront door of the Manusardi bank in via Broletto 37, arch. Figini and PolliniCoppia di maniglie smaltateSee Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Vaso in vetroMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1960 ca. Vaso solifleur in vetro sommerso, corpo triangolare, bocca piana, nei toni blu, arancione e rosso. cm Alt. 19.See Sold Price
Sold2022Tappeto decorato con tre rombi cm. 490x248Tappeto decorato con tre rombi cm. 490x248See Sold Price
Sold2016Lactantius, Lucius Coelius Firmianus - Fortunatus,Opera "Venezia, Teodoro Ragazzoni, 1490. In 2°. 147 carte (di 148). Iniziali di diverse misure dipinte in rosso e blu, carta del ""prooemium"" con grande iniziale ""M"" in oro e con figura di monaco,See Sold Price
56 mins LeftLucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800
1 day LeftAste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)