Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2022TRE TAPPETITRE TAPPETI Due tappeti Doulatabad trama, ordito e vello in lana.Tappeto Kashmir trama ed ordito in cotone, vello in lana. Afghanistan XX secolo - Pakistan XX secolo. cm 109 x 84 – cm 126 x 79See Sold Price
Sold2021TAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello inTAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo - cm 193 x 127See Sold Price
Sold2022TAPPETO GABBEHTAPPETO GABBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Uzbekistan XX secolo. cm 342 x 245.See Sold Price
Sold2023TAPPETO SARUQTAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.See Sold Price
Sold2023TAPPETO BERKANATAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 305 x 245.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.See Sold Price
2022TAPPETO ARDEBILTAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 260 x 169.See Sold Price
2022TAPPETO NAVANDTAPPETO NAVAND trama ed ordito in cotone, vello il lana. Persia XX secolo. cm 222 x 140.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KAISERYTAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 185 x 121.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SIVASTAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 226 x 146.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SIVASTAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 220 x 152.See Sold Price
Sold2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 149 x 89.See Sold Price
Sold2022TAPPETO USHAKTAPPETO USHAK Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Turchia prima metà XX secolo. cm 280 x 200.See Sold Price
2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 201 x 197.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 247 x 166.See Sold Price
Sold2023TAPPETO HAMADANTAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 367 x 106.See Sold Price
Sold2022TAPPETO AGRATAPPETO AGRA trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo. cm 186 x 120.See Sold Price
2022TAPPETO ZANDJANTAPPETO ZANDJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 314 x 86.See Sold Price
2022TAPPETO LILIANTAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 395 x 75.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KOTANTAPPETO KOTAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina prima metà del XX secolo. cm 267 x 150.See Sold Price
Sold2022TAPPETO ISLAMABAD FINETAPPETO ISLAMABAD FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Pakistan XX secolo. cm 195 x 125.See Sold Price
Sold2021TAPPETO PERPEDILTAPPETO PERPEDIL trama, ordito e vello in lana. Armenia prima metà XX secolo. cm 203 x 147.See Sold Price
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Gianfranco Zappettini (Genova, 1939) - La trama e l'ordito, 2011€2,000
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Robert Indiana (New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018) - Classic Love, 2006€600
6 days LeftPremier Auction GalleriesE. Cole Antique British Cottage Scene Oil Painting on CanvasUS$70(6 bids)
Jul 07A-1 Auction(2) 1864 Confederate States of America Loan Bond $1000 2nd & 3rd Series by E. AppersonUS$150(4 bids)