Sold2020Tavolino da sofà con piano in marmo e piediTavolino da sofà con piano in legno marmorizzato e piedi formati da due vasi in legno intagliato e dorato cm. 138x49 h. 47See Sold Price
Sold2017A rectangular coffee table with a Carrara marble topA rectangular coffee table with a Carrara marble top and brass sabots. Italian production , 1950s (cm 90x48,5x42) (defetcs and restorations) Tavolino da caffè con piano in marmo di Carrara e strutturSee Sold Price
Sold2020Wooden coffee table with marble topTavolino in legno con piano in marmo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 85 Alt. cm. 52 Prof. cm. 50 ca. Val. 500/800See Sold Price
Sold2022Coffee table with truncated cone base in black marble, triangular glass top. Italy, 1970s. (55x57x46Coffee table with truncated cone base in black marble, triangular glass top. Italy, 1970s. (55x57x46 cm.) (slight defects) IT Tavolino con base troncoconica in marmo nero, piano triangolare in cristalSee Sold Price
Sold2016ICO PARISI Tavolino tondo in tondino di ferro e finaliPARISI ICO (1916 - 1996) Tavolino tondo in tondino di ferro e finali in ottone con piano in legno e laminato, mod. 735 per Cassina, anni 50.Pubblicazioni; Repertorio 1950-1980, Immagini e contributi pSee Sold Price
Sold2020MAURIZIO CASIGLIANITavolino con basamento in cilindri di marmo e piano in vetro di forte spessore. Prod. Casigliani anni '70 cm 33x116x114See Sold Price
Sold2021MELCHIORRE BEGA. Wood, brass and marble coffee tableMELCHIORRE BEGA (Crevalcore, 1898 - Milano, 1976). Tavolino con supporto in legno, piedistallo con quattro gambe in ottone e piano in marmo con venature rosa. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Alt.See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzioneOSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzione ATELIER DI VAREDO, anni '40. Legno tinto all'anilina, piano di marmo con intarsio in mosaico di marmi colorati. Altezza cm 42, diametro cm 90. A coffee table maSee Sold Price
Sold2016TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XXdi gusto neoclassico, piano ovale in marmo incassato con bordo frastagliato, cassetto frontale, gambe mosse riunite da mensola alla base- usure, rotture, restauri e mancanze Alt. cm 77,5, larg. cm 54,See Sold Price
Sold2017Tavolino da appoggio con piano tondo in legno massello,Tavolino da appoggio con piano tondo in legno massello, gamba centrale e piedi in ferro verniciato nero. Italia, anni 60 (d cm 64, h cm 73) (difetti)See Sold Price
Sold2022PIERO FORNASETTI. Folding coffee table. 1950sPIERO FORNASETTI (Milano, 1913-1988). Tavolino pieghevole con piano-vassoio in alluminio serigrafato con le iconiche farfalle su fondo giallo e gambe in ferro veniciato e ottone. Etichetta del produttSee Sold Price
Sold2021Small wooden table. Iron legs. Italy. 1960sTavolino da salotto con piano in legno e gambe in ferro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Lung. cm. 140 Alt. cm. 35 Prof. cm. 45 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base aPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base a tripode in bronzo e ferro, piano circolare in marmo di Candoglia. Italia, anni 50 (d cm 88,5) (difetti) Accompagnato da certificazione di autenticiSee Sold Price
Sold2017Piero Fornasetti, coffee tablePiero Fornasetti, coffee table. Aluminium plane, iron legs. 1960 ca. Piero Fornasetti, tavolino con decoro a doppia greca. Piano in alluminio, gambe in ferro. 1960 ca. Dimensioni: diam 60 cm, h 52 cmSee Sold Price
Sold2016PONTI GIOTavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta del produttorecm 34,5x57,5x50See Sold Price
Sold2023COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nellSee Sold Price
Sold2018TURA ALDOTavolino con piano rivestito in pergamena vetrificata, sostegni in metallo.Anni '50cm 31x103x103See Sold Price
Sold2020GIO PONTITavolino con piano in legno e gambe in metallo laccato.Prod. ISA anni '50Etichetta metallica sotto la basecm 34,5x57,5x50See Sold Price
Sold2020RAVARINI CASTOLDI & C. Iron and glass bookcaseLibreria in ferro con piani in vetro. Manifattura RAVARINI CASTOLDI & C. XX secolo. Mis. Lung. cm. 180 Alt. cm. 197 ca. Val. 600/900See Sold Price
Sold2016GIOVANNI BANCI Consolle in ferro dorato con piano inBANCI GIOVANNI Consolle in ferro dorato con piano in vetro, anni 70. -. Cm 129,00 x 80,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2015PAOLO BUFFA Tavolino tondo con piano in cristallo.BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolino tondo con piano in cristallo. 1950. Legno e vetro. Cm 45,00 x 68,00.See Sold Price
Sold2023ConsolleStruttura in legno e legno lavorato con piano in marmo.Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2018Kovach, a low table with a wooden structure and marbleTavolino circolare con piano in Candoglia decorato con intarsi di marmi policromi e gambe in palissandro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 84x54, Bibliografia Arredamento di Franco Grigioni, edizione GorlichSee Sold Price
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GAE AULENTI, Tavolo basso modello “Jumbo”€1,500