Sold2024Teppich mit 2 Fo-Hunden. Alt.168 cm x 91 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Was wir als Fo-Hunde beschreiben, sind im Ursprung chinesische Löwen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet with 2 Fo doSee Sold Price
Sold2022STEIFF Yukon Quest, set with 2 dogs, as good as new in original box, box is slightly dirty GermanSTEIFF Yukon Quest, set with 2 dogs, as good as new in original box, box is slightly dirty German Description STEIFF Yukon Quest, Set mit 2 Hunden, neuw. im orig. Kart., Kart. etwas verschmutztSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech,Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech, 25 cm, passender Tisch, Stuhl, Salz- u. Mehlmetze, 1 Hocker, 2 Dosen mit Knauf, Bemalung alt jedoch wohl nicht die erste, eine Tellerwaage, BroSee Sold Price
Sold2019Famille rose-Bodenvase mit HofzeremonienFamille rose-Bodenvase mit Hofzeremonien Kanton-Porzellan. Schlanke Balusterform, Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus großen vierpassigen ReservenSee Sold Price
Sold2022Heyde, 535/2 Belgische MG Division mit HundenHeyde, 535/2 Belgische MG Division mit Hunden, Germany VK, Zinn, LM, ungepruft, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2024Uschak Läufer. Teppich. Türkei. Antik.466 cm x 98 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 130 - 160 Jahre alt. Dieser Mustertypus wird mit Lord Nelson in England in Verbindung gebracht. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiertSee Sold Price
Sold2017Tieflader (alt) MB 5000, dunkelgraublau716/2, Auflieger spaete Version mit Praegung "WM" und geriffelter Flaeche vor der Seilwinde, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022GendjeS-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist mit einer für einen Gendje-Teppich charakteristischen diagonalen Blütenstreifen-Musterung in Blau und Weiss versehen. 2 gelbe Sternbordüren sowie 2 schwSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hundehenkel und appliziertem Dekor. Polychrome figürliche Szene. Bestossen. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2021Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2018ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem.ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem. 1257, braune modell. Haare, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Nasenlöcher, auf Masse-Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, 55 cSee Sold Price
Sold2021Otmar Alt (German, b. 1940) Merlin mit roter NaseOtmar Alt (German, b. 1940) Merlin mit roter Nase Sculpture, 1989edition 36/99Rosenthal, Germany blown glass etched manufacturer's insignia together with artist's signature H 15 1/2 x Dia 8 inches.See Sold Price
Sold2016VW T1 Rotkreuz mit Aufbau (alt), betongrau1035/1A, Rotkreuz-Druck beidseitig gleichmaessig schwach (aber zu 85% erhalten), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017VW T1 Kasten (alt), kieselgrau/graugruen321/1, Oberteil mit Standard-Spannungsriss unterhalb der Heckscheibe, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue2 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Perücke neuer, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, Finger bestoßen, 49 cm, Kleidung alt oder aus altenSee Sold Price
Sold2024Perepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.131 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle, mit etwas Baumwolle. Schirwan Stammesteppich. Aus einer Studiensammlung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Perepedil carpet fraSee Sold Price
Sold2016Ning-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempelsitz-Teppich. DieNing-Hsia Z-Mongolei, um 1880. Tempelsitz-Teppich. Die obere Seite ist wellenfrmig geknpft. Auf zartgelbem Grund fliegen inmitten von Wolken 2 Phnixe ber das Meer. Die gelbe Hauptbordre ist mit BltenSee Sold Price
Sold2015Italien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des KindesItalien (Florenz), 2.Hälfte 16.Jh. Anbetung des Kindes mit Engeln. Lavierte Tuschzeichnung, weiss gehöht. 27,1x19,3 cm. Gerahmt. – Alt aufgezogen.See Sold Price
Sold2018SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe Hanna, gem.SCHÖNAU & HOFFMEISTER Porzellankopf-Puppe Hanna, gem. Germany B 7, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Mohairperücke, auf Masse-Sitzbabykörper mit abstehendem Zeh, 55 cm, Kleid altSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF early bear, with 2 STEIFF buttons, block letters, long trailing f, shoe button eyes,€300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7328,2, with breast€280
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrasilier, André 3 Arbeiten. 1970er-Jahre. Je Farblithographie auf Vélin d'Arches (2€350
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a five-place medal bar€240
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Pip, with button and chest label, block letters, long trailing f, breast sign with€120(1 bid)
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSigner, Roman Haus mit Raketen. 1981. 2-teilige Arbeit. Je Cibachrome Print. Je 35 x 25 cm. Rü€2,000