Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022ROBERT MAPPLETHORPE- Thomas 1986Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2021ROBERT MAPPLETHORPE - Thomas, 1986Artist: Robert Mapplethorpe Title: Thomas, 1986 Medium: Photo Litho, 1995, Germany Dimensions: 8.1x10.25" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Robert Mapplethorpe wasSee Sold Price
Sold2022ROBERT MAPPLETHORPE- Thomas 1986Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2022ROBERT MAPPLETHORPE- Thomas 1986Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022ROBERT MAPPLETHORPE- Thomas 1986Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2022Robert Mapplethorpe, Thomas 1986Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2022ROBERT MAPPLETHORPE- Thomas 1986Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2020Robert Mapplethorpe- Thomas, 1986Artist: Robert Mapplethorpe Title: Thomas, 1986 Medium: Photo Litho, 1992, Italy Dimensions: 10.1x10.2" Additional Information: Heat Wax Mounted on 12x16" Conservation Board. Robert Mapplethorpe was aSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2015Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition /Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition / Abstract Composition, 1989 Technik: Acryltempera/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Mae: 45 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten sign. undSee Sold Price
Sold2020ROBERT MAPPLETHORPE - Thomas, 1986Artist: ROBERT MAPPLETHORPE Title: Thomas, 1986 Medium: Photo Litho, 1992, Italy Dimensions: 10.1x10.2" Description: Heat Wax Mounted on 12x16" Conservation Board Artist Bio: Robert Mapplethorpe was aSee Sold Price
Sold2023ROBERT MAPPLETHORPE - Thomas, 1986Artist: Robert Mapplethorpe Title: Thomas, 1986 Medium: Photo Litho, 1992, Italy Dimensions: 10.2x10.2" Description: Heat Wax Mounted on 12x16" Conservation Board Artist Bio: Robert Mapplethorpe was aSee Sold Price
Sold2020MAPPLETHORPE - Thomas, 1986Artist: MAPPLETHORPE Print Title: Thomas, 1986 - Medium: Photoengraving Printed 1990 in the US Image size (inches) approx. 8 x 8” Robert Mapplethorpe was an American photographer, known for his stylSee Sold Price
Sold2023Robert Mapplethorpe - Thomas, 1986ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) Thomas, 1986 Print in Colors, Printed in the 1980s 8" x 8" Robert Mapplethorpe was an American photographer known for his black-and-white portraits and for documentingSee Sold Price
Sold2021ROBERT MAPPLETHORPE - Thomas, 1986Artist: Robert Mapplethorpe Title: Thomas, 1986 Medium: Duotone Photo Litho, 1992, Italy Dimensions: 6.85x6.95" Description: Heat Wax Mounted on 8.5x11" Conservation Board Artist Bio: Robert MapplethoSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCESAR BAILLEUX OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) (1966)€1,200
Jun 08Auktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300
4 days LeftBonhamsTHOMAS SERRUYS (1986) Suite de huit chaises SPC2022Production Atelier Serruys Signée, titr&...€1,600
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
Jun 07Freeman's | HindmanHARDY, Thomas. A Laodicean; or, The Castle of the de Stancys. 1881. FIRST ENGLISH EDITION IN BOOKUS$300
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryThomas Hoving Signed Masterpiece A Novel HardcoverUS$25
Jun 15Crescent City Auction GalleryCharles Thomas Ward (American/Louisiana, d. 2009), "Jazz Scene Preservation Hall," 1986, H.- 24 in.,US$250
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersYukio Futagawa and Bruce Brooks Pfeiffer, Frank Lloyd Wright monographs, twelveUS$1,500