Sold2017Tiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe SchaleTiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe Schale mit breitem Rand. Polychrom bemalt. Im Zentrum Schönheit mit Fächer. Wandung mit Blumen der vier Jahreszeiten. Mit Aufhängemontur. H 10, Ø 29,5See Sold Price
Sold2018Tiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer DekorTiefe Schale China, 19.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Schmetterlingen, Vögeln und Blumen. Rand mit floraler Bordüre. Aussenwandung mit Bambusdekor in Eisenrot. Mit Metallmontur zur AufhängungSee Sold Price
Sold2016Tiefe Schale Japan, um 1900. Kutani. Darstellung vonTiefe Schale Japan, um 1900. Kutani. Darstellung von Drache und Tiger auf Lotosrankengrund in Eisenrot und Gold. Leicht bestossen. H 5, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold2020GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 7,4 cm. D. ca. 25 cm. Blütenförmiger Lippenrand. Floraldekor im Spiegel und auf der AußenwanSee Sold Price
Sold2017Warmhalte-Topf China, um 1900. Porzellan. Rundform mitWarmhalte-Topf China, um 1900. Porzellan. Rundform mit seitlichen Henkeln und bombiertem Deckel. Bemalt mit polychromer, figürlicher Szene. Innen mit tiefer Schale. Deckel assortiert. H 17,5, D 19 cmSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen China, um 1900. Porzellan. VierpassigeLot: 3 Schalen China, um 1900. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Kostbarkeitendekor. Leicht bestossen. H 5–6, L 18 cm.See Sold Price
Sold2018Deckelschale China, um 1900. Tongzhi-Marke. Porzellan.Deckelschale China, um 1900. Tongzhi-Marke. Porzellan. Runde Deckelschale, der Behälter in fünf Fächer geteilt. Deckel polychrom bemalt mit Karpfe und Lotus, Wandung der Schale mit Wellendekor. D 1See Sold Price
Sold2016Schale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mitSchale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mit gewellter Wandung. Unterglasurblaue Gartenlandschaft im Spiegel, Blumendarstellung unter Ornamentbordüre in der Fahne. Rand bestossen. D 23, H 6 cm.See Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2018Deckeldose China, nach 1900. Blau-Weiss-Porzellan.Deckeldose China, nach 1900. Blau-Weiss-Porzellan. Rundform. Deckel mit Drachendekor umgeben von Wolken. Schale mit Wellendekor. Qianlong-Marke am Boden. Ø 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Schale Paris, nach 1900. Silber. Meistermarke EmileSchale Paris, nach 1900. Silber. Meistermarke Emile Puiforcat. Blanke, tiefe Rundform mit Perlbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. D 22 cm, ca. 440 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, um 1900. Porzellan. VierseitigeVase China, um 1900. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit zwei reliefierten Fo-Hundeköpfen als Henkel. Schau- und Rückseite mit polychromer Darstellung einer Schönheit im Garten, Seiten jeweilsSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold2018Bodenvase China, um 1900. Porzellan. Balusterform mitBodenvase China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Kostbarkeitendekor. H 60 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
May 30Pandora AuctionsAntique ca. 1900 Ornate Chinese Sterling Silver Compact /w Inscription "Long Life"US$75
7 hrs LeftDoyle New YorkChinese Export Silver Covered Two-Handled Cup Luen Wo, Shanghai, circa 1900US$9,500(6 bids)
1 day LeftDuMouchellesJohn Madock & Sons Vitreous China, "Majestic" Pattern Soup Plates Ca. 1900, Dia. 9" 6 pcsUS$50
119 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of Chinese porcelain brush washers, circa 1900See Sold Price
May 22The Benefit Shop Foundation Inc.JLMENAU GRAF VON HENNEBERG PORZELLAN Vtg Cake DishUS$20(2 bids)
May 25Sunburst AuctionChina's Renaissance in Bronze The Robert Clague Collection of Later Chinese Bronze 1100-1900US$20(2 bids)