Sold2018Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger SpiegelTischspiegel Barock-Stil. Messing. Rechteckiger Spiegel mit Aufsatz auf 2 Füsschen. Reliefierter bzw. druchbrochener Dekor. Altes Spiegelglas, facettiert. H 42 cm.See Sold Price
Sold2017Kleiner Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Ovaler,Kleiner Tischspiegel Barock-Stil. Messing. Ovaler, schwenkbarer Spiegel über 4 Füsschen. Reliefdekor. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold2016Senne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener KelimSenne-Kelim W-Iran, um 1900. Sehr fein gewobener Kelim auf Seide. Das nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit Blumenbouquets im Aubusson-Stil überzogen. 2 hellblaue Borten umranden die breite sSee Sold Price
Sold2022Paar Breslauer Barock-GirandolenSilber. 2-flg.; Ovaler, mehrfach getreppter und aufgewölbter Stand mit geraden Zügen, übergehend in einen achtfach gekanteten und durch mehrere Nodi gegliederten BalusSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2016KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.KAMILLEN-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Caldecon, Nephrit und Quarz, Diamantbesatz. H. 13 cm. In einer kleinen Blumenvase naturalistische Wiedergabe eines KamillSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022Paar figurale Tischlampen im Louis XV-StilGegenstücke. 2-flg.; Messing vergoldet sowie Porzellan, teilw. polychrom bemalt. Über durchbrochen gearbeitetem Rocaillesockel vollplastisch gearbeitetes Chinesenpaar. Dahinter sSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2021Berrocal, Miguel (1933 Malaga-Antequera 2006)Goliath. Patiniertes Messing. Plastik aus 79 Einzelelementen (1 Kante best., fleckig). Am Schaft sign., Gießerstempel G+S Reischauer (Idar Oberstein), Ex. 1.003/2.000, Herausgeber ORANGERIE MULIPSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2022Paar Figurengruppen "Die gute Mutter"und "Der gute Vater". Originaltitel Ovaler Sockel mit reliefierter Pfeifenornamentbordüre. Vollplastische, szenische Darstellung in häuslichem Umfeld der Rokoko-Zeit. Auf prunkvoSee Sold Price
Sold2023Original Help! One Sheet, Beatles Movie PosterHelp! United Artists, 1965. One Sheet 27 X 41 Folded Rock and Roll. Starring The Beatles, John Lennon, Paul McCartney, George Harrison, Ringo Starr, Leo McKern, Eleanor Bron, Victor Spinetti, and RoySee Sold Price
Sold2023Original Elvis Presley's Spinout three sheet movie posterSpinout MGM, 1966. Three Sheet 41 X 79. Elvis Presley. Folded Starring Elvis Presley, Shelley Fabares, Diane McBain, Dodie Marshall, Deborah Walley, Jack Mullaney, Will Hutchins, Una Merkel, Thordis BSee Sold Price
Sold2023Original Roustabout Half Sheet Elvis PresleyRoustabout, Paramount, 1964. Folded, Fine+. Half Sheet 22 X 28. Elvis Presley. Starring Elvis Presley, Barbara Stanwyck, Joan Freeman, Leif Erickson, Sue Ane Langdon, Pat Buttram, Joan Staley, Dabbs GSee Sold Price
Sold2023Original Tickle Me Three Sheet Movie Poster Elvis PresleyTickle Me Allied Artists, 1965 Folded, Three Sheet 41 X 79 Elvis Presley. Starring Elvis Presley, Julie Adams, Jocelyn Lane, Jack Mullaney, Merry Anders, Connie Gilchrist, Edward Faulkner, Bill WilliaSee Sold Price
Sold2023Group lot of 11 Original Elvis Presley Lobby CardsGroup lot of 11 Elvis Presley 11 X 14 Lobby Cards- Four Follow that dream lobby cards are taped together and 7 Fun In Acalpuco Lobby Cards- Unrestored cards with bright color. Display toning, edge weaSee Sold Price
Sold2023Original Harum Scarum Elvis Presley One SheetHarum Scarum , MGM, 1965. One Sheet, 27 X 41. Elvis Presley. Starring Elvis Presley, Mary Ann Mobley, Fran Jeffries and Michael Ansara. Directed by Gene Nelson. This is an unrestored poster with a nicSee Sold Price
Sold2022Untitled (2 Horses)Acrylic painting on canvas by M.F. Husain, signed 'Husain' on the upper left and dated '2nd April 2011' on the lower leftSee Sold Price
Sold2022A Fritz Scholder painting, 'Hollywood Indian #2,' 1972Fritz Scholder Luiseño, (1937-2005), 'Hollywood Indian #2,' 1972, acrylic on canvas, signed upper right; titled, dated, and signed again verso. height 40in, width 30in Footnotes: Provenance HenriSee Sold Price
2017Set of 2 Albums w/ Calligraphies & PaintingsA set of 2 albums with calligraphy and paintings for Mr. Ai Xian Zhou. These 2 albums were given to Professor Ai Xian Zhou to celebrate his twenty-year anniversary of teaching at Chinese Central UniveSee Sold Price
Sold2022A PAIR OF 'JUN-IMITATION' 'NARCISSUS' BOWLS Qing dynasty, 18th/early 19th century (2)A PAIR OF 'JUN-IMITATION' 'NARCISSUS' BOWLS Qing dynasty, 18th/early 19th century Each with barbed rim and petal-lobed sides, supported by three ruyi-head feet, cover inside and out with a creamy skySee Sold Price
10 hrs LeftAuktionshaus Schreiber4-teiliges Kaffee-Tee-Kernstück. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. 835er Silber.€900
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisPair of Napoleon III candlesticks in gilt brass and black marble, France, ca 1880€140
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisBrass Hollywood Regency-style table lamp or ostrich egg table lamp with an ostrich egg as€300
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisNeo-Gothic God lamp made of gilt brass with a red glass candle holder€200
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisHouse BARBIER, table lamp model Oxford decorated with an egg in travertine and foliage in gilded€100
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisGlobe with mahogany base and gilt bronze decorations, cardboard and paper globe of the Royal€200
1 day LeftMaison Jules VeilinghuisLamp style Maison Charles, decorated with an egg in travertine and foliage in gilded metal, the€200
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type PhotographsUS$24(4 bids)
Sep 28EstateOfMind AuctionsRARE 1929 OLDSMOBILE 2 DOOR COUPE, VIN #P18C8729C, 714 MILESUS$5,250(5 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type PhotographsUS$16(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Risque Brothel Lineup Tin Type PhotographsUS$6(1 bid)
2 days LeftNazmiyal AuctionsAntique 16th Century Ming Dynasty Dragon Chinese Fragment 2 ft 9 in x 2 ft 4 in (0.83 m x 0.71 m)US$5,000
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Barbie Doll Case w Clothes, 2 1966/67 BarbiesUS$175(8 bids)
2 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Irish Arts And Crafts Donegal Rug 16 ft 2 in x 13 ft (4.93 m x 3.96 m)US$15,000
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (2) Matching Vintage MCM Armchairs, Chrome & Leather, style of 'Le Corbusier LC2'CA$175(6 bids)
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.TIGER MAPLE FEDERAL PERIOD 2 DRAWER STAND, MAHOG. TOP, ORIG. SURFACE LIVERANT PROVENANCE 28" X 20US$500(4 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryAN EXQUISITE LARGE NOLAN MILLER BROOCH SIGNED 2.5" BY 2"US$25(2 bids)
Sep 30Donny Malone AuctionsVintage Leather Roche Bobois Sectional Sofa 2 Pieces 94 inches & 90 inches, Clean, Original TagsUS$90(2 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE JEWELRY LOT 46" LONG CRYSTAL NECKLACE 2 BRACELETS 2 BROOCHESUS$20(1 bid)