Sold2023Frank Baum, Magic of Oz, illustrated by Neill, Color Plates, 1919"The Magic of Oz" by L. Frank Baum, Illustrated by John R. Neill, published by Reilly and Lee, 1919. Early 1920s printing with all color plates present. Verso of the ownership [token] page is blank [nSee Sold Price
Sold2017Exonumia Groupingto inlcude: Maria Teresa silver thaler with suspension loop; 1910 Elks medal on hanger; Grover Cleveland thermoplastic advertising token; assorted tax tokens; 1969 NCNB moon landing medallion; blank pSee Sold Price
Sold2023R. Huber (Lion Saloon) Token [159782]From the Lion Saloon 1885-1889: R. HUBER (recessed) / GOOD FOR / 5 / CENTS / AT BAR (all incuse) // (blank); Br., rd., 23 mm.Date: Country: State: ColoradoCity: LeadvilleProvenance: Gary Bracken ColleSee Sold Price
Sold2023Colorado Bakery Tokens (3) [159797]Three different tokens from the 1895 Leadville bakery: GOOD FOR / 1 LOAF / OF / BREAD / COLO. BAKERY (all incuse) // (blank) ; Br. octagonal, 25 mm. The second has raised lettering instead of incuse.See Sold Price
Sold2023East Turner Hall Tokens [159789]Lot of two tokens from the 1896 establishment: 1) EAST TURNER HALL / GOOD FOR / 10¢ (all incuse) // (blank); Br. rd., 25 mm. 2) EAST TURNER HALL / GOOD FOR / 10¢ // (blank); Br., rd., 25 mm. DatSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
Sold2022Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998,Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998, Original-Serigraphie, unten rechts in Blei signiert "LeRoy Neiman", unten links num. AP 29/85, Auflage von 4See Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2022Jadering - Goldlegierung, besetzt mit ovalem Jadecabochon, massive Ringschiene mit vegetabilemJadering - Goldlegierung, besetzt mit ovalem Jadecabochon, massive Ringschiene mit vegetabilem Relief, ca.14g, Ringweite ca.17,5mmSee Sold Price
Sold2022Vase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mitVase - Brüder Willner, Teplitz, Böhmen, Keramik, polychrom glasiert, Reliefdekor mit Blüten und Ornamenten, schauseitig Kartuschen mit Windmühlenlandschaften, Balusterform mit zweiSee Sold Price
Sold2022MICHAEL JACKSON "BILLY JEAN" GERMANY - limitierte Edition der originalen handgeschriebenen Texte vonMICHAEL JACKSON "BILLY JEAN" GERMANY - limitierte Edition der originalen handgeschriebenen Texte von Michael Jackson's "Billy Jean" als Lithographie,die hochwertige Lithographie der Originaltexte zu MSee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Mein Kater", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, unterseitig gestempelt "RD 1/12", Gewicht ca.15kgSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das MeerFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Die Woge", aus der Trilogie "Das Meer und das Mädchen", Wandrelief mit weiblichem Torso in Rückenansicht, 1980, Bronze, teilweiseSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2022Großer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mitGroßer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mit eingezogenen Seiten und aufwändigen Mikromosaiken aus farbigen Glassteinen sowie Spiegelglas, links untenSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2022Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949",Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949", einteiliger gewölbter Boden, Saitenhalter, Griffbrett, Kinnstück und Wirbel aus Ebenholz, Gesamtl&#See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2022Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) -Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt am Main - 1995 Würzburg, bedeutender deutscher Bildhauer) - "Bär", Bronze, dunkel patiniert, Hohlguss, nach dem Entwurf für den Frankfurter Börsenplatz,See Sold Price
Sold2020Große Blau-Weiß-Deckelvase im Kanxi-Stil -Große Blau-Weiß-Deckelvase im Kanxi-Stil - unterglasurblaue Bemalung mit motivreicher Flusslandschaft und Pagodenarchitektur, üppige Ornament- und Blattborten, der Deckel entsprechend,See Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2022Michael Jackson - exklusives Design, Messing hochglanzpoliert, handgeformt, Gewicht ca. 6.600 g,Michael Jackson - exklusives Design, Messing hochglanzpoliert, handgeformt, Gewicht ca. 6.600 g, Breite: ca. 37 cm, Höhe: ca. 54 cmSee Sold Price
20 hrs LeftTimeLine Auctions Ltd.World Coins - Mixed World Coin, Token, and Banknote Group£10(2 bids)
2 days LeftThriftiques of IowaCivil War merchant token. Dealer in watches, jewelry and pianosUS$36(5 bids)
2 days LeftThriftiques of IowaCivil War merchant token. Union Forever 1863. Monitor Iron CladUS$14(2 bids)
1 day LeftEarly American History AuctionsKentucky Token UNIQUE Lettered Edge Type, PAYABLE AT BEDWORTH NUNEATON OR HINKLEY, PCGS graded AU-58US$6,000
2 days LeftThriftiques of IowaCivil War merchant token. Thomas Falvey Reapers and MowersUS$34(3 bids)
2 days LeftThriftiques of IowaCivil War merchant token. Union Flour. D.L. Wing and Co. Albany NewUS$10(1 bid)
2 days LeftFreedom Auction CompanyRINGLING BROS. WORLD’S GREATEST SHOWS BLANK LETTERHEAD STOCKUS$10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, standing kettle, mounted on a wooden board, 11.5 x 17.5 cm, without burner, at€60
24 hrs LeftPotter & Potter Auctions[TOKENS - MAGIC]. Group of two Books on Magicians Tokens. ...US$80
7 days LeftKinghams AuctioneersA group of religious objects of vertu, to include a Spanish gilt metal pilgrim's token, Nuestra£120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBLANK steam engine, lying kettle, with a diameter of: 6.5 cm, with pipe, funnel and burner, fill€90
2 days LeftMorean AuctionsPabst Blue Ribbon Quart Snap Cap BLANK GOLD TOP MILWAUKEE 217-6US$75(2 bids)