Sold2023Topolino Libretto n. 7525 Settembre 1953. Edicola. Minimi segni da contatto ma albo pressoché perfetto. Non sono presenti gli occhiali 3D. Pinzette ossidate, non affioranti. Raro in questo stato. Brossura con spillaturaSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°75Topolino libretto n°75 Nuovo, completo degli occhiali in 3D in perfetto stato.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 694ENG Topolino libretto n° 694 IT Topolino libretto n° 694 del 16 marzo 1969. Pubblica: Le due alternative dei tre nipotini di Bradbury; Pippo e il passato fotografico di M. De Vita. Eccellente statoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 692ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. EccelSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 55ENG Topolino libretto n° 55 IT Topolino libretto n° 55 25 novembre 1952. Edicola/magazzino. Completo dell’albo “Collana Papersinfonie- Paperino in Tramway”. Numero non comune.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 2ENG Topolino libretto n° 2 IT Topolino libretto n° 2 Maggio 1949. Pressochè nuovo, piccoli interventi di restauro al dorso. Completo di bolliniSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 57ENG Topolino libretto n° 57 IT Topolino libretto n° 57 25 dicembre 1952. Raro numero natalizio con copertina dorata. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 20ENG Topolino libretto n° 20 IT Topolino libretto n° 20 edicola/magazzinoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 49ENG Topolino libretto n° 49 IT Topolino libretto n° 49 25 agosto 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 61Febbraio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, principio di scrimiÂnatura bianca al dorso.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 37ENG Topolino libretto n° 37 IT Topolino libretto n° 37 Gennaio 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 23Gennaio 1951. Nuovissimo/edicola. Principio di scriminatura bianca al dorso. Interno eccellente. Pinzette non ossidate. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 80Dicembre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 74Settembre 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e gioÂchi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 33Settembre 1951. Nuovissimo/edicola. Copertine lisce. Interno eccellente. Minimo principio di ossidazione alle pinzette. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 37Gennaio 1952. Nuovissimo/edicola. Copertine lisce. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 68Giugno 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 67Maggio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 51Settembre 1952. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 76Ottobre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 4925 Agosto 1952. Edicola. Copertina verde scuro con bella patina. Minuscola piega angolo inferiore destro copertina. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Comunque raro in questo stato. Spillato, cm 1See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 5610 Dicembre 1952. Nuovissimo/edicola. Spillato, cm 18,5x13. Copertine lisce, con bella patina. Interno eccellente. Accenno di scriminatura bianca. Pinzette ossidate. Completo dell'Inserto PapersinfoniSee Sold Price
6 hrs LeftElmwood'sCHIMENTO, A ROSE QUARTZ AND DIAMOND DRESS RING set with a fancy cut rose quartz accented by round£480
6 hrs LeftElmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER RING set with an octagonal step cut emerald of approximately 1.00£480
6 hrs LeftElmwood'sA KUNZITE AND DIAMOND RING set with an oval cut kunzite of 8.28 carats, the claw setting and band£700
6 hrs LeftElmwood'sA COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING set with a pear cut emerald of approximately 8.50 carats in a£1,800
May 29Elmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND RING set with a round brilliant cut diamond of approximately 0.55 carats, the£180
6 hrs LeftElmwood'sCARTIER, A LOVE RING in 18ct rose gold, the band punctuated by screw head motifs, signed Cartier and£240
May 29Elmwood'sA CITRINE DRESS RING set with an octagoal step cut citrine of approximately 11.83 carats, no assay£300
May 29Elmwood'sA RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a round cut ruby of approximately 0.69 carats in a cluster£350
May 29Elmwood'sA RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a cushion cut ruby of approximately 0.60 carats in a£480
May 29Elmwood'sA NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND RING set with a pearl of 10.6mm, the shoulders set with square£480
May 29Elmwood'sA FIVE STONE DIAMOND RING set with five round brilliant cut diamonds, the diamonds all totalling£700
May 29Elmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND RING in white gold, set with a round brilliant cut diamond of approximately 1.12£900
May 29Elmwood'sAN UNHEATED RUBY FIVE STONE RING set with a row of five graduating oval cut rubies, the rubies all£1,200
6 hrs LeftElmwood'sPIAGET, A DIAMOND FREEDOM RING set with three rows of baguette cut diamonds, accented by rows of£1,500
May 29Elmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND RING in platinum, set with a round brilliant cut diamond of approximately 1.04£1,800
6 hrs LeftElmwood'sA FINE COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING set with an octagonal step cut emerald of approximately£4,800
6 hrs LeftElmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND RING set with an octagonal step cut emerald of 23.45 carats in a border of£6,000
May 29Elmwood'sA CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND DRESS RING set with an oval cut sapphire of approximately 1.17 carats,£300
6 hrs LeftElmwood'sA BURMA NO HEAT SAPPHIRE AND DIAMOND THREE STONE RING set with a cushion cut sapphire of£1,800
May 29Elmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER RING in yellow gold and silver, set with an oval cabochon emerald in£900
6 hrs LeftElmwood'sAN AUSTRIAN DIAMOND DRESS RING in 14ct white gold, set to the centre with a transitional cut diamond£900
6 hrs LeftElmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER RING set with an oval cut emerald of approximately 2.49 carats in a£1,200
May 29Elmwood'sA SAPPHIRE AND DIAMOND FIVE STONE RING in 18ct yellow gold, set with three oval cut sapphires and£1,800