Sold2017TPS, Koch + Vagabund mit RollschuhenTPS, Koch + Vagabund mit Rollschuhen, Japan, 15,5 cm, Blech, 1x UW ok + 1x defekt, min. LM, Z 2+/2-See Sold Price
Sold2017TPS, Clown mit Ball + KletterpiratTPS, Clown mit Ball + Kletterpirat, Japan, 13 + 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2017Oil on canvas Girl with crown of thorns, unsigned.Oil on canvas Girl with crown of thorns, unsigned. Bottom edge badly damaged. Cracks in canvas. 103 x 77cm. Deutsch: Öl auf Leinwand Mädchen mit Dornenkrone, unsigniert. Unterer Bildrand stark bescSee Sold Price
Sold2024Distler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2018baubles, on clamp, mirror glass, girl with coat andbaubles, on clamp, mirror glass, girl with coat and hood, 12 cm, good condition German Description Christbaumkugel, auf Klammer, Spiegelglas, Mädchen mit Mantel u. Kapuze, 12 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2023Kindergruppe als Allegorie des Herbstesaus der Serie "Vier Jahreszeiten". Ovaler Sockel mit reliefierter Blattbordüre. Auf einem Ziegenbock sitzendes Mädchen mit Weinranke sowie ein junger, die Flöte spielender Winzerknabe,See Sold Price
Sold2022painting, oil on canvas, 65x54 cm, girl with dog, framed, c. 1880, isn't signed German Descriptionpainting, oil on canvas, 65x54 cm, girl with dog, framed, c. 1880, isn't signed German Description Gemälde, Öl auf Leinwand, 65x54 cm, Mädchen mit Hund, gerahmt, ca. 1880, nicht signierSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Um 1920. Unbezeichnet. Zinkguss, grünFigurengruppe Um 1920. Unbezeichnet. Zinkguss, grün patiniert. "Mädchen mit Windhund". Auf Steinsockel. L 76 cm. - Fehlstelle (Abschlag am Sockel).See Sold Price
Sold2017Christbaumschmuck, 3 Teile, Watte Junge auf Schwan,Christbaumschmuck, 3 Teile, Watte Junge auf Schwan, Mädchen Biskuitkopf , Weihnachtsmann mit Oblaten Gesicht dazu kl. Porzellan Engelskopf, 1x Porzellanengel, 10 cm German Description ChristbaumsSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold20177 Celluloid-Figuren, 6x Weihnachtsmann, 1x mit7 Celluloid-Figuren, 6x Weihnachtsmann, 1x mit Rentier-Schlitten, 1x auf Dreirad, Uhrwerk intakt, 4x Steh-Figuren, 3 davon mit Rassel, 1 Nikolaus mit Schlitten, 1 Celluloid-Mädchen auf Schlitten,See Sold Price
Sold2019CELBA 4 Celluloidkopf-Puppen, 2x Einbindekopf-Baby,CELBA 4 Celluloidkopf-Puppen, 2x Einbindekopf-Baby, gem. 35, auf Stoff-Körper, mit Schlafaugen, 1x Mädchen mit Echthaar-Perücke, gem. 50, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, 1x gem. 50, moSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2022GenienpaarGenienpaar Auf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, sich einem Knaben mit Blumenkranz und -strauß zuwendend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Carl Christoph Punct. ModellSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm,Fundkiste, Candy-Container, Wackelkopf, 25 cm, Celluloid-Puppe mit Ball, 1 winterliche Szene mit Rehen, auf Blechdose montiert, Weihnachtsgeläut, 1 Leuchter, ERZGEBIRGE, Holz, 1 TannenbaumSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2018Kupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauenKupczynski, Zbigniew (Wilno 1928) Mädchen mit blauen Haaren und Schleife. Mischtechnik auf Pergaminpapier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 35x24,8 cm. -Blatt leicht gewellt. Ränder und Ecken leiSee Sold Price
Sold2016Büste eines Mädchens Nach Jean-Antoine HoudonBüste eines Mädchens Nach Jean-Antoine Houdon (1741–1828), um 1900. Weisser Marmor. Zur Seite blickendes Mädchen mit hochgebundenem Haar. An der Schulter bezeichnet: "HOUDON". Auf Rundsockel. H 4See Sold Price
Sold2021Colombo Max (1877-1970), 'Mädchen mit Ziegenbock' / 'AColombo Max (1877-1970), 'Mädchen mit Ziegenbock' / 'A girl with a goat' Technik: Öl auf Leinwand, Datierung: 1926, Signatur: unten links signiert und datiert, Maße: 63 x 77 cm, Zustand: gut, alterSee Sold Price
Sold2015Fumibako Japan, um 1900. Lackschatulle mitFumibako Japan, um 1900. Lackschatulle mit Schriftutensilien. Holzoberfläche imitierende Schatulle mit Rand in Goldmakie. Mit Mari (Ball) spielender Shi-shi-Löwe auf sehr hoher Taka-Makie reliefiertSee Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Mädchen mit Segelboot"Auf rundem Sockel stehendes Mädchen in einem apfelgrün gepunkteten Kleid, mit einem kleinen Segelboot spielend. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1914 - 1916. Modell-Nr. E 228.See Sold Price
Sold2018Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880.Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880. Mädchenpuppe mit Kopf aus Papiermaché, bemalt. Hände und Füsse aus Metall. Bekleidung ergänzt. Auf Dreirad mit grossen Speichenrändern ausSee Sold Price
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH2014 FIFA World Cup Finale Original-Matchball – 2014 FIFA World Cup Final certified match€40,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMattheuer, Wolfgang Überraschende Begegnung. 1976. Holzschnitt auf Japan. 69,8 x 48,9 cm (75,5€500
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHall-bisque doll, 23 cm, fix head, with to the side looking eyes, closed mouth, modelled hairband, 1€120
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHporcelain mixed lot, girl with flower basket, 15 cm, boy, small vases, glazed porcelain, half-doll,€60
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHNOAH WELLINGS mixed lot of velvet dolls, 3 pieces, dark-skinned girl, with hula hula and pearl€80
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHILDKRÖT, KÄTHE KRUSE mixed lot of 4 dolls, 3x SCHILDKRÖT, type KÄTHE KRUSE,€90
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoreni, Mattia o.T. (abstrakte Komposition). 1960er Jahre. Lithographie auf Velin (mit nicht€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
468 Lots AwayAuktionshaus SchreiberKeshan. Oriental carpet. Signed. Approximately 100 years old.€100(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of horses, different sizes, mostly probably around 1940, 1 horse, leather covered, height:€40(1 bid)
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of plastic pewter figures, 3 cm, mounted on wooden boards with landscape, partially a€50
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of draught animals, mass/wood, on chipboard with casting wheels with spokes, 10 pieces, 3€40(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of doll shoes, 3 - 10.5 cm, 1910 - 1930, mostly oilcloth, among it a pair with roller€40