Sold2017Broche Grenouille en or 18 ct et émail (12,7 g).Broche «Grenouille» en or 18 ct et émail (12,7 g).See Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022TENNIS EN OR ET DIAMANTScomposé d'une ligne entièrement ornée de diamants, poinçon 750 Poids g 26,00 environ, longueur cm 18,7 A GOLD AND DIAMOND LINE BRACELETSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (...BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (rouge et rose) 2012 signé ; titré et daté 2012 au revers acrylique sur toile signed ; titlSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO EXTRA-PLATE. REF. 3491. ANNEES 70 Montre bracelet en or rose sur cuir. BOITIER : rectangulaire et extra-plat. CADRAN : or rose avec index bâton appliqués. MOUVEMENT :See Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
1 day LeftBonhamsAndy Warhol (1928-1987) Sex Parts 1978Signé et numéroté 7/30Imprimé par Rupe...€4,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetBram VAN VELDE (1895-1981) : Nocturne (1981). Lithographie. Impression en couleurs. Tres belle€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetPol CHAMBOST (1906 - 1983) : Deux coupes en ceramique creme nuance vert et rose. Modele n°892B.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre JEANNERET (1896-1967) Chaise ecritoire en teck et cannage, tablette laterale formant€800
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BUREAU a plateau en stratifie et treteaux en metal chrome. Annees 1980. 77 x 110 x 80 cm€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean BESNARD (1889-1958) : Coupe circulaire sur petit talon en ceramique emaillee a decor d'une€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetART & CRAFT : Cache-pot (ou seau a champagne) en dinanderie de cuivre. Anses et pietement en bronze.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilly RIZZO (1928-2013): Grande table basse modele Flaminia en acier chrome et laiton, plateau en€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetJacques BLIN (1920-1995) : Rare coupe grenouille. Epreuve en ceramique emaillee bleu, essuyee et€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean LURÇAT (1892-1966) Peintre-Cartonnier & Ateliers PINTON Freres Lissier a Aubusson: Le poisson€1,600