Sold2012TukanpärchenTukanpärchen M.H. Fritz (Entwurf), Fraureuth, um 1920 Auf hohem Sockel mit Blattzweig und Früchten. Staffiert in reicher Unterglasurmalerei. Auf dem Sockelrand bez.: M. Herm. Fritz (geritzt). Auf deSee Sold Price
Sold2020Tukanpärchen auf Ast, Ens, polTukanpärchen auf Ast, Ens, polychrom bemalt, H. 21 cmSee Sold Price
2011TukanpärchenTukanpärchen M.H. Fritz (Entwurf), Fraureuth, um 1920 Auf hohem Sockel mit Blattzweig und Früchten. Staffiert in reicher Unterglasurmalerei. Auf dem Sockelrand bez.: M. Herm. Fritz (geritzt). Auf deSee Sold Price