Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
Sold2022Kleines Tee- und Kaffeerestservice mit Blumendekor8-tlg.; Mokka-, Teekanne und sechs Tassen mit Untertassen. Blumendekor in polychromer Malerei. Teilw. best./rep./Haarriss. Teilw. Manufakturmarke. Kannen-H. 13,5 cm - 18,5 cm. A small 8-piece ThuringiSee Sold Price
Sold2021Kaffee-, Mokka- und Teekanne, Gießer und GebäOsier mit Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Deckelbekrönung in Blütenform, bei Kaffeekanne l. besch. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 15 bis 26 cm, PlSee Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI'NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14,3 cm (Mokkakanne). Unterglasurgrüner ManufaSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2022Nymphenburg, umfangreiches Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Purpurfarbene Blumenmalerei. Geschweifte Ränder, goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 36 Fleischteller (D 25 cm), 18 Suppenteller, 36 Salatteller (DSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2017Mokkaservice 'Daphne' und Restservice 'Anemone' / AMokkaservice 'Daphne' und Restservice 'Anemone' / A Mocha Service 'Daphne' and a Rest Service 'Anemone', Tettau, 20. Jh. Mokkaservice bestehend aus: 1 Kanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mSee Sold Price
Sold2016Puppen Tee- und Essgeschirr, für 4 Pers.,Puppen Tee- und Essgeschirr, für 4 Pers., Blumendekor, alt, ohne Stempel, bitte besichtigen German Description Puppen Tee- und Essgeschirr, für 4 Pers., Blumendekor, alt, ohne Stempel, bitteSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,See Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "Inter Frost"unbenutzter Aufkleberbogen fuer Koffersattelzuege und Container-LKW (um 1971), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Strassenroller/Bahnbusunbenutzter Aufkleberbogen mit Beschriftungen fuer Strassenroller und MB O 302-Bundesbahnbusse der 70er Jahre, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Zaïre95 Zaïre Masken Figuren H 21 cm. B 21 cm. Bernhard Gardi Basel: Museum fuer Voelkerkunde und Schweizerische Museum fuer Volkskunde (1986). German text 126 pages Numerous illustrations SoftcoverSee Sold Price
Sold2022Daniel Chodowiecki, German exhibition Catalog 1977German artist and illustrator Daniel Chodowiecki 1726-1801, exhibition catalog of Horst Behrend Collection, Bank fuer Handel und Industrie, Berlin, September 5-23, 1977. Scarce catalog in German, c.20See Sold Price
Sold2019Also sprach Zarathustra.Title: Also sprach Zarathustra.,Nietzsche,Friedrich 1930, Leipzig, Description: Nietzsche,Friedrich; Baeumler,Alfred(Nachwort) Also sprach Zarathustra. Ein Buch fuer alle und keinen. Kroener, Leipzig,See Sold Price
Sold2022EDUARD KARL FRANZ VON GEBHARDT FIGURENSTUDIE VON CHRISTUS FUER EINEM CHRISTUS UND DIEEDUARD KARL FRANZ VON GEBHARDT 1838 St.Johannis - 1925 Duesseldorf Figure study of Christ for a Christ and the Scribes Oil on wood. 44 x 26 cm (F. 50 x 32 cm). Signed upper right. Part. min. abraded.See Sold Price
Sold2020Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur UebungSportGutsmuths, Johann Christoph FriedrichSpiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuer die Jugend. Mit einem Frontispiz und 4 gestochenen Tafeln.....Schnepfenthal, Erziehungsanstalt, 1See Sold Price
Sold2022TALERBECHERTALERBECHER OEsterreich, um 1766 Silber, getrieben. D. 4,5 cm, 29 g. Koppchen getrieben aus einem oesterreichischen Taler. Die Randpraegung lautet 'IUSTITIA ET CLEMENTIA' und steht fuer 'GerechtigkeitSee Sold Price
Sold2016Schuco - Literatur und Ersatzteile (1939 - 1960)Fachhandels-Korrespondenz, Preislisten, Prospekte, Bestellscheine (insgesamt ca. 20 Dokumente), ca. 20 Schuco-Schluessel, 2 Hegi-Ersatzteile und Draht fuer Bodenspiele, alles sehr gutSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 6 Ersatzteile der 60er Jahre2 Feuerwehr-Schlauchhaspeln, Kuh (zum Viehtransporter), Holzladung, Auffahrrampen und Schlauchrolle fuer Kran, alle neuwertigSee Sold Price
Sold2017Restposten Warnbaken-Aufkleberunbenutzer Aufkleberbogen mit 20 Warnbaken fuer Muellwagen, Sprengwagen und Unimog mit Schneepflug (um 1965), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
BonhamsMUELLER, JOHANNES. 1801-1858. Ueber die phantastischen Gesichtserscheinungen. Koblenz: Jacob Hoe...US$10(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA collection of books, a military document and a coat of arms, 19th/20th century€120
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
10 hrs LeftFreeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600
Jul 03The Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Liquid Blue Coral Reef Sgn Cotton Graphic TeeUS$10(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFünf-Felder-Ikone mit Muttergottes von Kazan und Dreihändiger Muttergottes vom Hl. Berg Athos.€600