Sold2017UN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
Sold2018UN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciato in palissandro, ottone, marmo. Cm 110 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2022GALLERIA MOBILI D'ARTE, Cantù (Editore) UnGALLERIA MOBILI D'ARTE, Cantù (Editore) Un mobile-bar, anni '60. Legno impiallacciato in noce, interni in rovere, vano superiore apribile a ribalta e due cassetti. Etichetta originale G M A. Cm 122See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '60. Legno, ottone, cristallo molato, vinilpelle imbottita - AN ITALIAN BAR CABINET bancone: cm 110x150x37; mobile: cm 173x100x22See Sold Price
Sold2023UN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da dueUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da due moduli dotati di rotelle. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, impianto di illuminazione (neon) esterna e interna con diffusori in plexiglass. AltezzSee Sold Price
Sold2016UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno diUN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di palissandro, ottone, interni impiallacciati in mogano. Cm 120 (h) x 96 x 39.See Sold Price
Sold2021UN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciato in noce con filettature in bosso, ottone, gambe di legno tinto all"anilina con puntali di ottone, vano interno rivestito in specchio, anta apribile a ribaSee Sold Price
Sold2021Italian bookcase in wood and brassLibreria in legno con piedini in ottone, composta da tre ripiani e un mobile bar. Manifattura italiana. Anni '50. Mancante di uno scaffale. Mis. Lung. cm. 76 Alt. cm. 310 Prof. cm. 43 ca. Val. 800/120See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno diUN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato, laminato. Mobile su rotelle. Cm 45 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2022UN MOBILE-BAR, anni '60. Compensato placcatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Compensato placcato palissandro curvato, interni in laminato con ripiani in cristallo, piano in marmo di Carrara. Cm 66 (h) x 74 x 48.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN TROLLEY BAR -Carrello bar anni '60. Ottone, legno di palissandro, cristallo molato cm 66x61See Sold Price
Sold2023UN MOBILE-BAR, anni '30. Legno di noce, legnoUN MOBILE-BAR, anni '30. Legno di noce, legno impiallacciato noce, interno rivestito parzialmente in desagnat. Cm 78 (h) x 90 x 45.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito,UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito, cristallo Cm 51 (h) x 85 x 53.See Sold Price
Sold2021UN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno diUN MOBILE CONTENITORE, anni "60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 83 (h) x 84 x 40.See Sold Price
Sold2022UN MOBILE-BAR, anni '50. Basamento di legnoUN MOBILE-BAR, anni '50. Basamento di legno di faggio tinto all'anilina, corpo impiallacciato in mogano, sportelli impiallacciati in ciliegio. Cm 144 (h) x 80 x 41.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAGrande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20See Sold Price
Sold2015GIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2020OSVALDO BORSANI Mobile bar anni '40.OSVALDO Mobile bar anni '40. Legno di teak, ottone e ceramica dipinta.. Cm 166,00 x 106,00 x 50,00. Etichetta Arredi Borsani Varedo.See Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
Sold2016UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno,UN DIVANO, anni "60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 77, larghezza 240, profondità 70.See Sold Price
Sold2016OSVALDO BORSANI (attrib. a) - 3AN ITALIAN BAR CABINET WITH STOOLS ATTRIBUTED TO O. BORSANI - Mobile bar anni '50. Legno di mogano, marmo, ottone, ceramica policroma, vetro acidato - cm 176x142x114See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '50. Legno di palissandro, marmo, ottone - AN ITALIAN BAR CABINET cm 108x97x48; cm 90x75x16See Sold Price
Sold2019UN DIVANO, anni '60. Supporto di ferroUN DIVANO, anni '60. Supporto di ferro verniciato, piedini di ottone, struttura interna in legno, rivestimento in velluto. Altezza cm 65, larghezza 140, profondità 80.See Sold Price