Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 69x56x73See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 72x58x90See Sold Price
Sold2017GIUSEPPE PAGANO ( ATTRIB. A) 2Coppia di poltrone anni '30. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PAGANO cm 96x73x65See Sold Price
Sold2019UNA COPPIA DI FIORIERE, anni '50. Legno diUNA COPPIA DI FIORIERE, anni '50. Legno di faggio tornito, ottone, lamierino traforato. Cm 68 (h) x 73 x 18.See Sold Price
Sold2020UNA COPPIA DI ARMADI, anni '40. Legno diUNA COPPIA DI ARMADI, anni '40. Legno di acero, legno impiallacciato in radica di acero, ottone. Cm 187 (h) x 121 x 62.See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anniPAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anni '50. Legno di castagno, paglia. Altezza cm 84, larghezza 68, profondità 74. Accompagnate da un certificato di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa. A paSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltroncine da camera anni '30. Legno, velluto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 74x46x50See Sold Price
Sold2021UNA COPPIA DI DIVANI, anni '80. Strutture inUNA COPPIA DI DIVANI, anni '80. Strutture in legno, imbottiture rivestite in alcantara. Altezza cm 92, larghezza 170, profondità 90.See Sold Price
Sold2016EMANUELE RAMBALDI - 2A PAIR OF ARMCHAIRS BY E. RAMBALDI - Coppia di poltrone, F.lli Sanguineti anni '30. Legno di noce, corda - Quaderni di Domus n°8, "Sedie, poltrone, divani", Milano 1950, p. 46; G. Palanti, "MobiliSee Sold Price
Sold2022UNA SCATOLA, anni '30. Legno di ciliegioUNA SCATOLA, anni '30. Legno di ciliegio tornito, cristallo molato. Altezza cm 12, diametro cm 18.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio,UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio, radica di acero, ottone, cristallo con co carta colorata retro applicata. Cm 100 (h) x 190 x 40.See Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi,PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi, anni '30. Legno di mogano, imbottiture (non originali) rivestite in velluto. Poltrona: altezza cm 85, larghezza 75, profondità 84 poggiapiedi: cm 38 (h) xSee Sold Price
Sold2019UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano. Cm 12 (h) x 230 x 40.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno diUNA CONSOLE PENSILE, anni '60. Legno di faggio tinto all'anilina, laminato. Altezza cm 17, larghezza 108, profondita' 31.See Sold Price
Sold2020EMILIO LANCIA (ATTRIB. A)Coppia di poltroncine da camera. Legno di noce, legno esotico, tessuto imbottito. Italia anni 30. cm 71x52x52 A PAIR OF CHAIRS ATTRIBUTED TO E. LANCIA Condizioni generali molto buone. Piccole righe, lSee Sold Price
Sold2023UNA PANCA, anni '30. Legno tintoUNA PANCA, anni '30. Legno tinto all'anilina. Cm 68 (h) x 170 x 47. A BENCH, 1930's. Aniline dyed wood. 26.7in. (h) x 66.9 x 18.5See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. LegnoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '30. Legno laccato. Cm 47 (h) x 24 x 11.See Sold Price
Sold2015Coppia di poltroncine in legno curvato e rattan.Coppia di poltroncine in legno curvato e rattan. Esecuzione italiana anni 30 (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2024UNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. LegnoUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone, cristallo decorato a getto di sabbia. Console: cm 90 (h) x 127 x 34 specchiera: cm 162 x 120.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. LegnoUNA CONSOLE CON SPECCHIERA, anni '80. Legno impiallacciato in radica e macassar, ottone. Console: cm 80 (h) x 150 x 40 specchiera: cm 120 x 80.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di consolle pensili. Legno tornito, legno lavorato. Italia anni '50. cm 83x50x25 A PAIR OF ITALIAN CONSOLES Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuSee Sold Price
2 days LeftAste Bolaffi JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low table€500(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLCoppia di specchiere Legno intagliato e dorato Toscana, anni ‘50 47 x 34 cm A Pair of Mirrors€160
May 14Lucas Milano SRLJoe Colombo (Milano 1930 - 1971) Mobile bar mod. Combi Center Impiallacciatura di noce, alluminio,€4,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 14Lucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti in€800
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cm€500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di colonne Legno tinto Italia, XIX/XX secolo h 169 cm Base 31,5 x 31,5 cm A Pair of€800
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di decori dorati Legno con finitura in oro Lombardia, XVIII secolo 40 x 50 x 8,5 cm A Pair€160
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Fold-out brochure 30 Anni di Esperienze€390
May 14Lucas Milano SRLCoppia di sculture Leoni rampanti Legno, laccatura Venezia, XVIII secolo h 72 cm A Pair of€3,000
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400